Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Февраля
Опросы Архив
Нужна ли Татарстану соципотека в нынешнем виде?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
26.01.2019

Жительница Новосибирска обвинила «пьяного» участкового в избиении ее родителей – в МВД заявили, что его покусала их собака

Жительница Новосибирска по имени Снежана заявила, что пьяный полицейский избил ее отца-инвалида за то, что он выгуливал собаку без намордника. Об этом она написала в своем «Инстаграме», опубликовав видео с участковым. В МВД версию девушки отрицают, указывая на то, что собака покусала сотрудника.

По словам Снежаны, инцидент произошел 4 января — в тот день ее родители пошли в аптеку, когда на улице их остановил полицейский со «стеклянными» глазами и запахом алкоголя. Он просил, почему они ведут собаку без намордника. Услышав в ответ, что они выгуливают собаку на коротком поводке, поэтому намордник не нужен, мужчина догнал их, повалил отца на колени и начал «наносить удары руками и ногами со всей силы в область головы и затылка, а также по другим частям тела». В том числе удары достались и собаке.

«Дальше моего папу забрали в полицейский участок. Там мы выяснили, что на моих родителей собирают дело по ст 318 УК РФ (наказывается лишением свободы на срок до 10 лет.) Мой папа — инвалид II группы по сердцу, в отделении полиции ему стало плохо и сотрудники полиции не хотели вызывать ему скорую помощь», — написала девушка.

В пресс-службе ГУ МВД РФ по Новосибирской области сообщили, что по факту инцидента с участковым проводится проверка. По данным ведомства, в тот день участковый «увидел мужчину с собакой бойцовской породы без намордника, на длинном поводке», а в ответ на просьбу надеть намордник услышал «нецензурную брань». «Возник конфликт, в ходе которого полицейский получил не менее четырех укусов собаки и был доставлен в медучреждение для оказания помощи. Проведенное медицинское освидетельствование не выявило у полицейского алкогольного опьянения», — добавили в МВД. Там же уточнили, что после того как хозяин собаки пожаловался на боли в сердце, ему вызвали скорую, но он покинул карету «по пути в медицинское учреждение».

Отмечается, что на мужчину был составлен протокол по п. 2 ст. 4.5 закона Новосибирской области «Об административных правонарушениях в Новосибирской области», который подразумевает штраф в размере от 1 до 3 тыс. рублей.

«По факту происшествия проводится проверка. Материалы направлены в СУ СК России по Новосибирской области для принятия процессуального решения», — добавили в МВД.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (38) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.01.2019 16:40

Человек имеющий собаку породы питбуль уже по определению имеет отклонения и за ним необходим надзор

  • Анонимно
    26.01.2019 15:57

    сейчас все что угодно напишут

    • Анонимно
      26.01.2019 17:35

      Нужно беспредельно ужесточить правила выгула собак! И уголовную ответственность за выгул без намордника! И самый строгий контроль. Сколько людей страдает, сколько детей.. На сегодняшний день любой выгуливающий собаку любых размеров и породы в ответ на замечание может послать тебя на три буквы или до последнего стоять, что"она не агрессивная". И ничего ты ему не сделаешь! Выходишь с собакой без намордника, значит выходишь на охоту на людей..

      • Анонимно
        26.01.2019 19:15

        Успокойтесь пожалуйста, никто на Вас не охотится. Почему Вы думаете что Вы интересны собакам, и тем более их хозяевам?

        • Анонимно
          26.01.2019 22:21

          я не хочу проверять, интересны или нет.
          без намордника - штраф!

  • Анонимно
    26.01.2019 16:21

    Бред по моему истеричный. Виноват полицейский - наказать, виноват отец женщины и она врет - наказать их. Но по тексту вижу, что стандартное нежелание отвечать за нападение на полицейского по 318 УК РФ. Такие фейки постоянно вбрасываются нашкодившими хулиганами.

    • Анонимно
      26.01.2019 22:09

      И такое может быть , нкУжно разбирательство. А журналисты, они сейчас такие.. Этики мало у кого есть , лишь бы хайп поймать

  • Анонимно
    26.01.2019 16:22

    Вообще-то если собака в холке имеет рост менее 40 см, то можно гулять без намордника по законам РФ. Это нужно знать каждому, не только юристу.

    • Анонимно
      26.01.2019 16:30

      Питбули редко бывают выше 40-50 см , но это опасная собака.

      • Анонимно
        26.01.2019 16:57

        Бойцовые породв собак должны выгуливать и на коротком поводке и с намордников. У нас тоже есть один возле перекрестка Проспект Победы/Губкина, который выгул вает питбуль на коротком поводке без намордника. Но тротуары узкие и если собака захочет вцепиться в тебя, то короткий поводок не поможет. А кто знает, что у собаки на уме? Может, ей твой запах не понравится.

    • Анонимно
      26.01.2019 17:56

      Но в присутствии людей она должна быть на ручках, дописывайте зоозащитник, уважаемый

    • Анонимно
      28.01.2019 16:30

      Читайте закон о выгуле собак: " при пересечении дороги, площадок отдыха и пр. можно применять только поводок. Однако на животных бойцовских пород весом больше 15 кг требуется надеть и намордник.

  • Анонимно
    26.01.2019 16:24

    Всякое всплывает. И люди неадекватные и часть из них попадает в полицию. Времена хайпа.

  • Анонимно
    26.01.2019 16:40

    Человек имеющий собаку породы питбуль уже по определению имеет отклонения и за ним необходим надзор

    • Анонимно
      26.01.2019 18:46

      Человек, который высказался так про хозяев питбулем, неадекватен, он ничего не знает про породу и правила содержания породы. У нас во дворе есть бабушка, которой подарили щенка питбуль, я конечно в шоке от такого подарка, но сама хозяйка с собакой мне очень нравится, во-первых она выгуливает всегда собаку в наморднике, во-вторых собака очень воспитанная и милая, если в обычных случаях, я стараюсь закрыть ребенка от общения с незнакомыми собаками, тут я просто доверяю им, моя дочка от всей души играет с питбулем, а заодно и мой карликовый пинчер. Я сам возмущают многими любителями собак, когда они не соблюдают правила выгула, но люди разные бывают, а человек сказавший про наблюдение, сам фашист и очень больной человек, для него не существует законов, именно такие судят всех по одному принципу.... Мне очень жалко его, видимо у него с детства какие-то фобии(((

      • Анонимно
        26.01.2019 22:48

        есть собака - намордник и мешочек с лопаточкой. нет - штраф, штраф, штраф.

  • Анонимно
    26.01.2019 16:47

    По видео неадекватны снимающие - постоянно орут и что то требуют. Похоже приняли для себя: лучшее средство защиты - нападение. Больше похоже на набежавших "яжесобаковод", которым сделали замечание.
    А так, если честно, достали они всех кроме себя - какашки по всему двору и детской площадке. На замечание убрать агрессивно реагируют!

    • Анонимно
      26.01.2019 16:55

      Я хоть и в своём доме живу, но гуляю с собакой, тоже иногда какает на чужие газоны. Для этого с собой всегда есть пакетики. Соседи в посёлке не поймут если собаководы за своими питомцами убирать не будут.

      • Анонимно
        26.01.2019 17:12

        В Питере это в порядке вещей. Собак там держат много, причем безпородистых. Я сам когда выгуливал собаку родственников, брал с собой пакет или газету и выкидывал какашки в мусорный бак. Это нормально.

    • Анонимно
      26.01.2019 17:58

      Закона нет по уборке и менталитет у нас не японцев

    • Анонимно
      26.01.2019 18:02

      Уважуха участковому, казанские далеки от народа, часто наблюдаю патрули в лесополосе отсыпаются а рядом собачники рядом без поводков и намордников и все рядом со школой и детсадом

  • Анонимно
    26.01.2019 17:52

    Участковый должен был выписать штраф на 100 рублей, налицо превышение полномочий, привлечь за плохое отношение к животным, а с хозяев штраф за отсутствие намордника. Обоюдка.

  • Рашид
    26.01.2019 17:59

    Самому намордник надо одеть обычно такие собаководы говорят. Праильно сделал участковый. Вообще надо выделять гранды молодежным организациям по примеру стоп хама и лев против на наведение порядка в городах в этом вопросе.

  • Анонимно
    26.01.2019 18:08

    Трудно найти в наше время человека, которого бы не укусила как-нибудь собака.
    ))))))

    • Анонимно
      26.01.2019 19:53

      Трудно найти в наше время человека, который бы не пострадал как-нибудь от полицейского!

  • Анонимно
    26.01.2019 18:42

    Чуйкова,71. Постоянно женщина (но это не точно) выгуливает своих десятерых собак на детской площадке и на газонах. На замечания не реагирует. Продаёт собак, набирает новых. Участковый уполномоченный милиции, где вы? Время выгула около 10.00 утра. Штрафуйте каждый день. Как невыгодно станет разводить собак, может перестанет

  • Анонимно
    26.01.2019 18:47

    Короткий поводок?! На видео прекрасно видно, что он длинный. И что собака без намордника. А вообще, надоело повсеместное хамство! Вы посмотрите как они орут! Да кто им право такое дал!

  • Анонимно
    26.01.2019 19:01

    Здесь наш российский бордяк и менталитет- нападение лучший способ защиты.Полицейские этим не хотят заниматься. Участковый старался мне кажется навести порядок.

  • Анонимно
    26.01.2019 19:19

    Господа! Собаки не виноваты в вашей тяжёлой жизни! Что вы все накинулись, то у вас собаки виноваты, то автолюбители! Не там причина.

  • Анонимно
    26.01.2019 21:01

    Уважаемый мэр г. Казани, когда начнёте штрафовать владельцев собак,которые не убирают дерьмо во время выгула своих собак?

    • Рашид
      27.01.2019 01:40

      21:01 Старик большой друг собак, особенно породы водолаз) Пока не сменится на не очень большого любителя собак вопрос так и будет витать. У нас же даже это надо решать уважаемому человеку между совершениями подвигов по спасению мира.

  • Анонимно
    28.01.2019 16:37

    Когда же закончится полицейский беспредел?он же не только пьян,он обкуренный,за то увольнять надо без права восстановления,посмотрите на его глаза,на поведение,собака стоит адекватная,неагрессивная,жаль,что в стране беспредел и в полиции и в больницах,куда катимся?

  • Анонимно
    28.01.2019 21:57

    Собака бойцовой породы и без намордника должна быть уничтожена, однозначно. Задолбали уже эти собакошизоиды.

  • Анонимно
    29.01.2019 09:06

    Давайте скажем прямо. Возможно участковый был в состоянии опьянения, возможно нет, а просто напуган, и покусан собакой+ на него орут и хамят. Он выглядит гораздо адекватнее людей вокруг. Не кидается, не орет, но и не даёт уйти..
    По закону Новосибирска собака должна быть и в наморднике и на поводке. Участковый прав однозначно, что сделал замечание.

    Далее версия собаковода, что на него бедного после замечания сразу набросились и начали избивать без причины. Скажем прямо версия не убедительная.

    Версия участкового, что его послали в грубой форме ( оскорбление сотрудника) за что он предложил пройти в участок для составления протокола, а ему оказали сопротивление+ избили и покусала собака выглядит гораздо правдоподобнее.

    На видео видно люди настроены хамски и агрессивно, собака без намордника на длинном поводке.

    Оскорбление сотрудника, избиение и неправильный выгул, это факт.

    По хорошему таким собаководам нужен реальный срок. Нужно уважать законы, полицию и других людей.