Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Февраля
Опросы Архив
А для вас «путинизм» – слово со знаком плюс или ругательное?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
26.01.2019

Совбез ООН проголосовал за обсуждение ситуации в Венесуэле – Россия против

Совет безопасности ООН выступил за обсуждение ситуации в Венесуэле в ходе экстренного заседания. Повестку предложили США, ее поддержали 9 стран. Об этом сообщает ТАСС.

Два государства воздержались при голосовании, еще четыре выступили против. Это Южноафриканская Республика, Китай, Экваториальная Гвинея и Россия, которая предложила свой вариант — обсудить вмешательство во внутренние дела государства.

«Российская Федерация не может поддержать попытку наших американских коллег провести обсуждение ситуации в Венесуэле. Внесение в повестку дня вопроса с такой формулировкой — это еще и грубое злоупотребление прерогативами члена совета безопасности, тем более постоянного», — заявил постпред России при ООН Василий Небензя, выступая на экстренном заседании СБ ООН.

По его словам, Венесуэла не угрожает ни миру, ни его безопасности, а США пытаются свергнуть законно избранного президента, поэтому проблему нужно рассмотреть «в контексте угрозы Венесуэле».

В свою очередь госсекретарь США Майк Помпео обвинил президента Венесуэлы Николаса Мадуро в гуманитарном кризисе в стране. Об этом сообщает РИА «Новости». «Бывший режим Мадуро притеснял свой народ годами, вынуждая миллионы венесуэльцев покинуть страну. Бывший президент Мадуро несет полную ответственность за эту трагедию», — заявил он и призвал страны признать правительство Венесуэлы во главе с оппозиционером Хуаном Гуайдо.

Напомним, в среду, 23 января, в Венесуэле начались народные волнения. Предшествовало этому официальное признание президентом США Дональдом Трампом спикера парламента страны Гуайдо легитимным лидером государства.



Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.01.2019 18:47

Своим людям жизнь портим, и венесуэльцам не дадим нормально жить- так с мидовского стоит понимать речь Небензи.

  • Анонимно
    26.01.2019 18:18

    Не дадим в обиду нашего друга и брата Николаса Мадуру.

  • Анонимно
    26.01.2019 18:47

    Своим людям жизнь портим, и венесуэльцам не дадим нормально жить- так с мидовского стоит понимать речь Небензи.

    • Анонимно
      26.01.2019 18:58

      Точно. Украина она такая.

      • Азат Д
        26.01.2019 19:32


        Украина как то влияет на Венесуэлу? А на Россию да, после майдана, мы в 2 раза хуже жить стали.

      • Анонимно
        26.01.2019 19:53

        Зависть не лучшее чувство

        • Анонимно
          26.01.2019 20:13

          Каким бы плохим чувство зависти ни было, но Венесеэле я в данном случае определенно завидую

    • Анонимно
      26.01.2019 19:38

      Нормально жить это уйти в рабство к америкосам?

      • Анонимно
        26.01.2019 20:00

        Ну у раба все взаимоотношения строятся через призму "раб-хозяин" верно?)))

      • Анонимно
        26.01.2019 20:06

        Это уйти от рабства Шувалова и компании.

      • Анонимно
        26.01.2019 20:08

        Конечно! Потому что в рабстве у китайцев и российских олигархов они точно нормально жить не будут!

      • Анонимно
        26.01.2019 20:16

        Не, – надо быть под крылом России и оставаться такими же как сегодняшняя венесуэла или северная корея. а уйти к пиндосам - это все равно что получить шанс стать южной кореей, а кому это надо?

  • Анонимно
    26.01.2019 19:07

    Не все так просто. Потоки беженцев нелегалов - проблема для соседей Венесуэлы. Так что , думаю не нам решать кто там прав.

  • Анонимно
    26.01.2019 20:16

    Развалили Советский Союз - и некому теперь противостоять США. что хотят, то и делают. А Россия только выступает против, ничего не может изменить по сути...

    • Анонимно
      26.01.2019 20:27

      Потому что Россия выступает против но не может ничего конструктивного предложить стране в которой без войны уже 3 млн беженцев и тысячи процентов инфляция!
      Венесуэла- страна банкрот при бешеных нефт запасах

    • НЕОЛЬГИНО
      26.01.2019 20:48

      20.16 так выступайте ЗА! Кто мешает?

  • Анонимно
    26.01.2019 20:45

    Скажи кто твой друг и я скажу кто ты!!)))

  • Анонимно
    26.01.2019 20:52

    Трамп Клоун и все этим сказано!!!!!!!!!!

  • Анонимно
    26.01.2019 20:56

    Пусть вынесут на обсуждение ситуацию в США.

  • Анонимно
    26.01.2019 21:03

    Сборище клоунов не умеющий видеть дальше своего холодильника и не умеющих думать о том что будет у них в холодильнике когда Россия станет слаба.

    Они тут как тут

    • Анонимно
      26.01.2019 21:23

      вот насмешил, можно подумать сейчас Россия такая сильная. С таким нищим населением, с 23 млн чел живущих за чертой бедности, с такими ценами, налогами, повышенным пенс возрастом и таким кризисом крымнаша, после чего отсталая экономика совсем потерялась под дном.

    • Россия сейчас самая слабая за последние 200 лет

  • Анонимно
    26.01.2019 23:01

    Беги Модуро беги.

  • Анонимно
    26.01.2019 23:20

    Как в мультике:-А баба-яга против !!!