Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Февраля
Опросы Архив
Нужна ли Татарстану соципотека в нынешнем виде?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
26.01.2019

В Сочи умерла 103-летняя пенсионерка, которую власти поставили в очередь на жилье

Сегодня в Сочи умерла 103-летняя пенсионерка Вержик Хачарян, которая более двух лет простояла в очереди на жилье. Об этом сообщает «Кавказский узел».

Напомним, вдову погибшего участника Великой Отечественной войны поставили на учет в 2016 как нуждающуюся в квартире, и все это время она жила со своей внучкой в селе Молдовка в ненадлежащих для столь преклонных лет условиях.

По словам внучки, 25 января у бабушки изо рта пошла кровь. «Скорая» отвезла ее в больницу Адлера, где она скончалась на следующий день. «Я полагаю, что это все результат многолетних издевательств над пожилым человеком черствых чиновников. Ей так и не довелось пожить в человеческих условиях», — заявила Эмма Саакян.

В министерстве труда и социального развития Кубани ранее отмечали, что квартиру женщине дадут, когда на это выделят бюджетные средства.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.01.2019 18:57

Для Януковича у Него нашлось 3 млрд. $, для Мадуро 17 млрд. $, а для 100-летней (в 2016) вдовы ветерана войны денег на улучшение жилищных условий не нашлось. Ну ладно, ещё Кубе подарите 2 млрд. $.

  • Анонимно
    26.01.2019 18:37

    Это Россия неудивительно.

  • Анонимно
    26.01.2019 18:57

    Для Януковича у Него нашлось 3 млрд. $, для Мадуро 17 млрд. $, а для 100-летней (в 2016) вдовы ветерана войны денег на улучшение жилищных условий не нашлось. Ну ладно, ещё Кубе подарите 2 млрд. $.

    • Анонимно
      26.01.2019 19:41

      Начни с себя, ты то как помог?

      • Анонимно
        26.01.2019 20:04

        А в том числе и с его налогов такие щедроты. И за твой счёт тоже.

      • Анонимно
        26.01.2019 20:06

        Я плачу налоги!
        А ты забыл еще написать "иди работать" и "не завидуй")))

        • Анонимно
          26.01.2019 21:32

          какие налоги ты платишь? с 10 тыщ зряплаты?))))

          • Анонимно
            26.01.2019 21:51

            Ты чек который тебе в каждом магазине дают внимательно прочитай и посчитай сколько рублей в виде налогов у тебя государство забирает с каждого товара.

      • OPEN
        26.01.2019 21:58

        Не раскидывал народные деньги как минимум

      • Пурхан
        27.01.2019 09:20

        Правда есть в твоих словах,но злости еще больше .

    • Анонимно
      26.01.2019 19:48

      Поэтому даже по данным ВЦИОМ его рейтинг 32%.

    • Анонимно
      26.01.2019 20:04

      Зато пол страны клоунов с надписью "можем повторить" и "трофейная" на раздолбанном корыте))

  • Анонимно
    26.01.2019 19:24

    Именно с такой же концовкой хотят с 93 летним пенсионером ветераном тыла ВОВ Чистопольские чиновники - бюрократы.

  • Анонимно
    26.01.2019 19:32

    Ей так и не довелось пожить в человеческих условиях», — заявила Эмма Саакян.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/411032
    И кто же в этом виноват? Государство? Или родственники: дети, внуки, которые, по каким-то причинам не смогли создать для своей мамы, бабушки человеческие условия? Если даже допустить, что государство должно было обеспечить человеческие условия, но, родственники же видели, что государство не обеспечило ей такие условия уже на протяжении 103 лет. И чего же ждали эти родственники? Ждали, что в следующие 103 года государство все-таки обеспечит?

  • Анонимно
    26.01.2019 19:44

    Не удивлюсь, что это просто путаница в документах в те годы была допущена, это как с мифом про кавказское долголетие

  • Анонимно
    26.01.2019 19:59

    Посадить за решётку таких чиновников с конфискацией всего имущества в пользу нуждающимся!Мэр Сочи надеюсь по собственному напишет!

  • Анонимно
    26.01.2019 20:09

    Власти своего добились....
    И сэкономили
    И лишних движений не сделали....

  • Анонимно
    26.01.2019 20:12

    А я на очереди с1986года,мне было 23 Страшно подумать ,когда получу угол

    • Анонимно
      26.01.2019 22:20

      А не пробовали для начала прикупить малосемейку? или забесплатно слаще, это просто как спорт уже, да?

    • Анонимно
      26.01.2019 23:18

      Никогда....ипотека,и точка...

    • Анонимно
      27.01.2019 10:53

      Это ещё советские времена.
      Не там работали, что без жилья остались.
      Мне в то время 25 было. Однушку, но получил, пришлось просто на Севере поработать, там жилье давали. Потом подкопил, ту квартиру продал и купил здесь, уже после перестройки.
      Кто хочет, тот добивается, а не халявы ждёт.
      И в Сочи казанцы квартиры покупают, продают здесь и туда переезжают.
      Бабушку 103 летнюю жалко. Но родственники получаются просто сидели и ждали халяву.

  • Анонимно
    26.01.2019 20:33

    Просто уроды

  • Анонимно
    26.01.2019 20:51

    Власти Сочи вздохнули спокойно

  • Анонимно
    26.01.2019 20:51

    Необходимо внести в Гражданский кодекс РФ статью о праве наследования очереди на жилье, чтобы хотя бы третье-четвертое поколение могли получить, то что причиталось их прабабушке.

    • Анонимно
      26.01.2019 23:32

      Ипотеку вашим правнукам,по наследству...с такими доходами как раз четвертое поколение закроет...

    • Анонимно
      27.01.2019 11:00

      Не согласна. Участникам войны квартиры давали заслуженно. За их героизм во время войны.
      При чем здесь родственники, у них нет рук- ног получить квартиры.
      У меня тетя участница войны была, добровольцем ушла, до Кенигсберга дошла, потом комиссовали, ее муж с 12 лет у станка во время войны стоял. А в исполкоме Приволжского района, когда на прием к руководителю пришли, им открытым текстом сказали, вам только 2 метра на кладбище полагается, потому, что у них была 1 комнатная хрущевка, полученная на заводе. Они были одинокими.

  • Анонимно
    28.01.2019 09:46

    Я считаю нужно привлечь к уголовной ответственности тех, кто так поиздевался над этой женщиной, уроды