Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Февраля
Опросы Архив
Нужна ли Татарстану соципотека в нынешнем виде?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
26.01.2019

Минфин США намерен передать госактивы Венесуэлы «правительству Гуайдо»

Минфин США признал право на госактивы Венесуэлы за оппозиционером Хуаном Гуайдо. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на коммюнике финансового ведомства.

«Мы используем экономические и дипломатические средства, чтобы добиться того, чтобы коммерческие трансакции правительства Венесуэлы, в том числе это касается государственных учреждений и международных резервов, соответствовали (ситуации) после признания Хуана Гуайдо как президента», — отметили в минфине.

В ведомстве утверждают, что только правительству Гуйдо можно доверить госактивы и коммерческие трансакции Венесуэлы пойдут ему на пользу.

Ранее спикер венесуэльской Национальной ассамблеи, объявивший себя президентом, заявил, что выборы в стране могут состояться ближайшие полгода-год. «Выборы могут быть через шесть, девять, двенадцать месяцев», — приводит слова Гуайдо РИА «Новости». Кроме того, он объявил о мобилизации своих сторонников на следующей неделе и подготовке к получению гуманитарной помощи.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (50) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.01.2019 22:19

Браво, главное чтобы народ жил в человеческих цивилизованных условиях

  • Анонимно
    26.01.2019 22:07

    Народ России поддерживает это верное решение

    • Анонимно
      26.01.2019 22:32

      22:07 народ России это отнюдь не горстка маргиналов, чьё мнение вы выражаете в поддержку американского мирового пирата.

      • Анонимно
        26.01.2019 22:43

        а вы чье мнение выражаете? я, лично, поддерживаю 22:07

        • Анонимно
          26.01.2019 22:48

          22:43 я поддерживаю мнение здравого смысла, ума и логики.
          Вы думаете вам печенья подвезут?))))

      • Анонимно
        27.01.2019 09:03

        22:32 ты и есть представитель горстки маргиналов или властьимущее живущий на народные деньги, что понимает, сменись власть и ты останешься без доступа к человечесаим благам, т.к. ничего не умеешь кроме подхалимажа, остается только пирсмыкаться. Глянь на количество дизов в твой адрес, ты и есть ассоциальный элемент демократического общества.

    • Анонимно
      26.01.2019 23:51

      кто ты такой, чтобы от моего имени говорить?

  • Анонимно
    26.01.2019 22:07

    А вот это серьезный шаг. Ну всё, Мадура собирай чемоданы в ростов.

    • Анонимно
      26.01.2019 22:54

      Опять пресс конференция в Ростове??? Так ведь никаких ручек не напасешься!!

  • Анонимно
    26.01.2019 22:19

    Браво, главное чтобы народ жил в человеческих цивилизованных условиях

  • Анонимно
    26.01.2019 22:19

    Совсем обнаглели от безнаказанности.

  • Анонимно
    26.01.2019 22:22

    Я тоже поддерживаю Минфин США.

    • Анонимно
      26.01.2019 22:37

      Кого волнует ваше мнение....

      • НЕОЛЬГИНО
        26.01.2019 22:46

        22.37 Думаю, большинство пишущих здесь поддерживает решение американского Минфина

        • Анонимно
          26.01.2019 23:21

          Думаю, что большинство пишущих здесь, обиженные жизнью троли, возможно, не являющиеся жителями России. Поймите, в большинстве Африканских стран жизнь не сахар, но Россия не меняет там руководство своим решением, как и в целом по всему миру. США от безнаказанности потеряли стыд! Назначают на власть, кого хотят.
          Но невозможно, чтоб весь мир превратился в США. Потому что не научилось ещё человечество жить так, чтобы всем было хорошо. Сильный будет жить за счёт слабого. Пока Венесуэла в силах она должна бороться против внешней агрессии, иначе развал, гибель и прекращение существования. Модер, пропусти!

          • НЕОЛЬГИНО
            27.01.2019 12:31

            23.21 ...пока Венесуэла в силах? Там примерно 1,7 млн % инфляции. За продуктами и туалетной бумагой население ходит в соседние страны. Зп 6 ненавистных! долларов в месяц. По-моему, ой фсе!

        • Анонимно
          27.01.2019 09:04

          Солидарен

  • Анонимно
    26.01.2019 22:35

    Желающих вкладывать деньги в облигации США это явно не прибавит и авторитета тоже. Завтра «союзники» посмеют действовать в интересах своих стран, а американцы так же поступят. Сами мыльный пузырь ещё и беспредельничают.

  • Анонимно
    26.01.2019 22:36

    Если главный владелец этих средств (граждане Венесуэлы) не поддерживает Мадуро, то Минфин США действует полностью в рамках юридических норм. Условно, с какой стати лишённый доверия директор компании должен иметь доступ к активам, если общее собрание утвердило его увольнение?

    • Анонимно
      26.01.2019 22:49

      22:36 какое, население, каких норм, что за откровенный бред вы несёте? Своей головой живите. Стыдно вам должно быть за этот набор слов.

      • Анонимно
        26.01.2019 22:58

        Стыдно должно быть тому, кто довёл до очередей, талонов, голода и беженцев невоюющую страну с самыми большими разведанными нефтезапасами в мире, и Вам заодно

      • Анонимно
        27.01.2019 00:23

        Фейковые выбор подрывают легитимность власти. Вы не знали?

      • Анонимно
        27.01.2019 00:45

        АНОНИМНО
        26.01.2019 22:49
        22:36 какое, население, каких норм, что за откровенный бред вы несёте? Своей головой живите. Стыдно вам должно быть за этот набор слов.


        ----

        За себя постыдитесь. Парламент поддержал отставку Мадуро. И за эту отставку проголосовали сотни тысяч граждан, вышедших на улицы. Стало быть с этого момента, Мадуро юридически не может распоряжаться имуществом государства.

      • Анонимно
        27.01.2019 09:06

        Страшно?
        Народ свергает по всему миру империалистов высасывающих народную кровь! И дело это продолжается.

    • Анонимно
      27.01.2019 01:31

      почему миллионы жителей венесуэлы вышли защищать мадуро как только сша объявили им нового президента ...

  • Анонимно
    26.01.2019 22:49

    мировые транснациональные компании которые владеют миром и которые управляются горсткой людей будут уничтожать и гнобить любого кто не будет подчинен их воле и влиянию ..

    когда весь мир окажется под их контролем ..когда последние очаги сопротивления будут уничтожены ( венесуэла , иран , ливия куба итд ... - тогда гайки будут закручены - законы в отношении рабов ( всего человечества ужесточены ) ..начнется настоящее веселье - оставят только трудоспособных для обслуживания средств производства транснацкомпаний ...

    • Анонимно
      27.01.2019 00:46

      Ага, рептилоиды и иллюминаты прибрали всё к своим рукам. Только Росия может противостоять этому злу.

      • Анонимно
        27.01.2019 11:30

        вам кстати про рептилоидов специально рассказывают чтобы когда говорили о тех кто реально контролирует
        каитплистическо-рабское устройство мира- такие как вы разжижали тему бредом про рептилоидов ...

    • Анонимно
      27.01.2019 00:53

      Тяжело Вам жить. Везде враги. И кольцо вокруг сжимают. Держитесь;) жалко вас таких. Серьезно

      • Анонимно
        27.01.2019 11:35

        а чего меня жалеть - я лет через 30-35( это все топри благоприятных обстоятельствах около 8000 дней - на все воля всевышнего ) уеду от сюда - останутся ваши и наши потомки которым разгребать то что натворили и творят те кто решил прибрать мир к рукам при поддержке или неграмотности таких как вы

  • Анонимно
    27.01.2019 00:36

    США покупают 70% всей венесуэльской нефти,и прочие товары,так что,кто платит,тот и заказывает музыку.На самом деле там бардак,и от активности американцев люди будут жить лучше,это факт.

  • Анонимно
    27.01.2019 02:11

    Пенсионный фонд России благополучно освоен Мадуро и Ко. Сумма там несколько десятков миллиардов долларов!!!!!! Астрономическая сумма!!! И всё пропало...
    Народу России к чему готовиться? Повышение пенсионного возраста, налог на дождь, солнце, ветер и воздух???

  • Анонимно
    27.01.2019 07:09

    Это воровство и майданщина.

  • Анонимно
    27.01.2019 09:19

    Разбирались бы сами в своей Венесуэли, так нет америкосам надо и туда свой нос сунуть, теперь и Россия полезет к гадалки не ходи.

  • Анонимно
    27.01.2019 09:19

    Операция вывода из России 6 млрд. долларов завершена успешно.
    Давно наблюдаю такую тенденцию, Россия помогает финансово некой стране, через короткий промежуток времени в этой стране присходит смена власти, а деньги тю-тю.
    Ирак, Ливия, список стран можно продолжать долго, только это бессмысленно, всё равно любая аналитика будет похожа на бред.
    Но факт остаётся фактом, через семь дней Россия может забыть о своих вложениях в эту страну, вряд ли новая власть захочет их отдать.
    А на вопрос, кому это выгодно в России, ответ знаете сами.

    • Анонимно
      27.01.2019 09:38

      Уровень аналитики зашкаливает...

    • Анонимно
      27.01.2019 09:59

      09:19, что-то Вы помалкивали, когда цб за пару дней потерял на юань $5 млрд!

      • Анонимно
        27.01.2019 10:16

        ЦБ ничего не потерял, а провел очередную операцию.
        Некогда квакать, как вы, за всем не уследить.
        То, что Россию разворовыввют, применяя различные схемы, открытые и закрытые, с этим согласны даже вы.

    • Анонимно
      27.01.2019 10:56

      До этого наверно США их печатанными долларами питала, потом перестала, Россия стала давать денег. И тут свистопляска.

  • Анонимно
    27.01.2019 09:23

    Янукович уже накрыл поляну?

  • Анонимно
    27.01.2019 13:21

    Возможно, это и хорошо, а как же наши деньги? 15 млрд долл. Был бы Мадуро, хоть как-то можно было бы вернуть -нефтью, постановкой наших ракет на территории Венесуэлы...а у нового президента хрен выпросишь!! Вот странно это, кровно нажитые народом деньги раздариваются кому попало, а возврата нет! Хотя Россия все ещё выплачивает кредиты СССР, будучи правоприемницей.. а Украина, а ливия, Иран?!!! Деньги закопаны, разворованы.. грустно это всё...

    • Анонимно
      27.01.2019 13:39

      Вы немного не правы, все внешние долги СССР, Россия, как правопреемница, полностью выплатила ещё в 2017 году.
      А то, что происходит сейчас, иначе, как разбазаривание народных средств в различные сомнительные геополитические проекты не назвать.
      Какие суммы откатов и преференции получают те, кто руководит этими платежами от имени россиян, можно только догадываться.
      Хорошо, что рано или поздно всё тайное станет явным, и мы узнаем, куда на самом деле уходили деньги.

  • Анонимно
    27.01.2019 14:20

    пора активы российских олигархов направить на помощь Мадуре или слабо.