Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 27 Июня
Опросы Архив
Какой автомобиль вы бы купили за 900 тыс. рублей?
10%Новую LADA Vesta Cross
38%Новый Hyundai Solaris
40%6-летнюю Toyota Camry
7%10-летний BMW 5-Series
5%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
26.01.2019

«Не вижу в этом ничего зазорного»: чеченский министр назвал списание долгов малоимущим благотворительностью

Практика, когда населению списывают задолженности по оплате газа, является нормальной, и в ней нет ничего зазорного. Об этом заявил министр по национальной политике, внешним связям и информации Чечни Джамбулат Умаров.

«Я не вижу ничего зазорного в том, что в социально ориентированном государстве его же промышленные гиганты помогают малоимущим гражданам, списывая неперспективные долги», — цитирует Умарова РИА «Новости». По его словам, это является благотворительностью, и не важно, где она имеет место — в Грозном, в Перми или в Магадане.

Ранее глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что информация о списании жителям республики 9-миллиардного долга за газ не соответствует действительности. Напомним, что Заводской суд Грозного удовлетворил требования прокуратуры Чечни к ООО «Газпром межрегионгаз Грозный» о списании с жителей задолженности по оплате газа. Некоторые регионы решили последовать этому примеру. Первыми обращение в надзорное ведомство направили депутаты Смоленской области, затем — Башкортостан, Чувашия и Краснодарский край. В понедельник челнинский благотворительный фонд «Люди Татарстана» обратился к прокурору РТ Илдусу Нафикову с просьбой добиться через суд списания долгов населения республики за «голубое топливо».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    26.01.2019 22:50

    Согласен. Мне тоже спешите. Моя зарплата 28т.р. Я казанский нуждающийся!!!

  • Анонимно
    26.01.2019 22:52

    наглость- второе счастье
    Дэнги давай!

  • Анонимно
    26.01.2019 22:52

    Многие республики нищие.Мы тоже хотим списания долгов. Что дальше?

  • Анонимно
    26.01.2019 23:18

    Мне тоже спишите. Чем я хуже или лучше чеченцев?

  • Анонимно
    26.01.2019 23:19

    Списание с баланса безнадежной к взысканию задолженности - это не то же, что прощение долгов. Там уже нечего прощать, если их не взыскать через суд. Ну кто принесет добровольно то, что уже не могут потребовать? Только раздувать валюту баланса (это его итог, а не то, что вы подумали) - и создавать резервы 100 %, которые финрезультат отправляют в пике. Проще один раз отрубить собачке (статье баланса) хвостик, чем годами копить это безобразие...

  • Анонимно
    26.01.2019 23:25

    Да понятно уж все... Создан прецендент. После которого дана установка не дёргаться. Чтоб не выступать. Одним из пионеров Татарстан выкинул пилотный муниципалитет по хитрой схеме не на прямую а в прокуратуру. Чтоб и вроде дернуться но и политес соблюсти. Если всем одновременно регионам податься на списание то еще можно чего-то добиться. Но этого никогда не будет . Ибо пресловутые двойные стандарты в которых мы обвиняем другие страны не чужды и нам.

  • Анонимно
    26.01.2019 23:30

    Слова правильные. Списывать надо всем а не только одному субъект. Россия одна и Газпром для всех один.

  • Анонимно
    27.01.2019 00:03

    Vae victis — латинское крылатое выражение, которое подразумевает, что условия всегда диктуют победители, а побеждённые должны быть готовы к любому трагическому повороту событий...

  • Анонимно
    27.01.2019 00:41

    Я. Федосеев Игорь Васильевич, хочу лично поблагодарить министра по политике, внешним связям и информации Чечни Джамбулата Умарова, который повёл себя, как настоящий мужчина. Высказал своё мнение, по этому наболевшему вопросу.

  • Анонимно
    27.01.2019 02:33

    Я с ним согласен.

  • Анонимно
    27.01.2019 04:02

    Действительно ничего зазорного, пора эту практику распостранить на малоимущих граждан России в первую очередь по ипотеке.

  • Анонимно
    27.01.2019 04:57

    Я так думаю, что малоимущие и власть не имеющие, как раз платили.

  • Анонимно
    27.01.2019 07:31

    А ведь мы много чего не знаем.

  • Анонимно
    27.01.2019 08:06

    Чечня просит благотворительности? Где гордость уважаемые? За образование долгов вина целиком лежит, на газовой службе и фссп, с них и спрашивайте. А если судебных дел не было, то газпром пусть спрашивает бабки у местных газовиков или остается, как то тихонько списать, что бы не отмазываться за про......тые денежки.

  • Анонимно
    27.01.2019 08:11

    А в Челнах запросто отключают газ, если месяц задержал оплату по каким-либо причинам.... вне отопительного сезона... потом бегай два-три дня подключай обратно.... лично такого «злостного» неплательщика знаю....

  • Анонимно
    27.01.2019 08:48

    В России 3/4 населения можно считать малоимущими.
    Если прощать долги, то всех жителей России, а не только одной Чечни.

  • Анонимно
    27.01.2019 08:49

    все говорят о 9 млрд, только не рассказывают за какой период и на сколько человек или домов это? Это вроде теплый относительно других регионов район. Есть ли фамилтный список? На самом деле это нищие или все таки это что то другое?

  • Анонимно
    27.01.2019 09:20

    За чей счет банкет министр из Чечни не сказал?

  • Анонимно
    27.01.2019 13:16

    Газпром продаёт народное достояние в Европу за валюту и все россияне видят как нестабилен рубль. Валютные качели каждый раз делают россиян беднее а корпорации богаче. Ничего страшного не случится если списать россиянам всем кроме чиновников и силовиков задолженность за газ, электроэнергию и другие коммунальные услуги.

  • Анонимно
    27.01.2019 14:17

    все остальные руководители тоже должны окозывать помощь населению.Они за это получают зарплату.