Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Августа
Опросы Архив
А вы поддерживаете нынешние московские митинги?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
27.01.2019

США и Канада срочно подняли самолеты из-за российских Ту-160 над Северным Ледовитым океаном

ВВС США и Канады подняли пять самолетов из-за российских бомбардировщиков Ту-160, выполнявших полет над Северным Ледовитым океаном. Об этом сообщается в «Твиттере» Объединенного командования аэрокосмической обороны Северной Америки (NORAD).

В сообщении указано, что два Ту-160 пролетели недалеко от границы Канады. В связи с этим для сопровождения были подняты два истребителя F-22, два CF-18 и самолет дальнего радиолокационного обнаружения E-3 AWACS. «Бомбардировщики остались в международном воздушном пространстве и не вошли на суверенную территорию», — отчитались в военном командовании США.

Как сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу минобороны, стратегические ракетоносцы выполняли плановый полет над водами Баренцева, Лаптевых и Карского морей. В течение более 15 часов пилоты Ту-160 отработали дозаправку топливом в воздухе. В ведомстве подчеркнули, что полеты были выполнены в строгом соответствии с Международными правилами использования воздушного пространства.

В сентябре прошлого года стало известно, что стратегические ракетоносцы Ту-160, известные как «белые лебеди», впервые совершили полет через Северный полюс с дозаправкой в воздухе.

В декабре Россия отправляла два стратегических бомбардировщика Ту-160 в Венесуэлу — когда самолеты возвращались обратно, их сопровождали норвежские истребители.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.01.2019 11:04

Это точно, ваши могут:
5 самолётов F-22 разбились, 2 человека погибли, производство сократили, признали не эффективным, далеко от ВПП летать запрещено, то двигатель запустит не могут, то по земле передвигаться не может.
CF-18 терпел аварии 33 раза, погибли 11 человек, в частности 2 женщины и 2 детей на земле. Это без боевых потерь.
Так что в точку - «ваши могут».

  • Анонимно
    27.01.2019 09:04

    наследники Гризадубовой,мы гордимся вами!

  • Анонимно
    27.01.2019 09:09

    Налоги наши летают...

  • хоть бы не развалилсяна части! мы знаем ! наши могут

    • Анонимно
      27.01.2019 11:04

      Это точно, ваши могут:
      5 самолётов F-22 разбились, 2 человека погибли, производство сократили, признали не эффективным, далеко от ВПП летать запрещено, то двигатель запустит не могут, то по земле передвигаться не может.
      CF-18 терпел аварии 33 раза, погибли 11 человек, в частности 2 женщины и 2 детей на земле. Это без боевых потерь.
      Так что в точку - «ваши могут».

      • Анонимно
        27.01.2019 22:09

        Производство Ф-22 не сократили, а прекратили изготовив полторы сотни, из-за отстутствия достойного противника. Про то, что "далеко от ВВП летать запрещено", ну примерно на 1000 км разрешено. Крепитесь, попейте кваса, посмотрите мультфильмы про ракеты.

  • Азат Д
    27.01.2019 09:37


    Ихние стратегические бомбардировщики к нашим берегам не летаю, а наша пропаганда говорит что они агрессивно себя ведут?

  • Анонимно
    27.01.2019 09:38

    Куськину мать покажем всему миру. Заодно и нищету свою...

  • Анонимно
    27.01.2019 09:49

    Деньги в воздух опять потратили.

    • Анонимно
      27.01.2019 11:25

      6 самолетов подняли сша и канады ..не переживайте ограбят очередную ливию или ирак и компенсируют

  • Анонимно
    27.01.2019 10:10

    Баренцево, Карское, Лаптевых... А где там "рядом" канадская граница? Впрочем, главное - поныть.

    • Азат Д
      27.01.2019 10:23


      А что они там пасутся? белых медведей пугают, керосин жгут, воздух портят?

      • Анонимно
        27.01.2019 22:15

        Ну тренируются. Работа военных это постоянные учения и подготовка к войне, для того их и кормят всей страной. Впрочем для США тоже самое, керосин тут считают в последнюю очередь. Один час полета Ту-160 стоит около ляма рублей.

  • Анонимно
    27.01.2019 12:07

    разведка перед боем...

    • Анонимно
      27.01.2019 12:32

      Разведайте пожалуйста в америке как у них зарплаты растут а цены нет .
      Все остальное не интересно

  • Анонимно
    27.01.2019 13:15

    Посмотреть живьём хотелось просто