Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Февраля
Опросы Архив
Нужна ли Татарстану соципотека в нынешнем виде?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
27.01.2019

Военного атташе Венесуэлы в США обвинили в госизмене

Военный атташе Венесуэлы в США Хосе Луис Сильва признал лидера оппозиции Хуана Гуайдо временным президентом страны и заявил, что разрывает отношения с правительством президента Николаса Мадуро. Об этом он сказал в интервью El Nuevo Herald.

В интервью изданию он также призвал военных Венесуэлы не нападать на мирных граждан. «Мы тоже люди, и хватит продолжать поддерживать правительство, которое предало основные принципы и продало их в интересах других стран», — сказал Сильва. Свое заявление он сделал из офиса в венесуэльском посольстве в Вашингтоне.

В Белом доме поприветствовали решение военного атташе. «Это пример того, что роль военных заключается в защите конституционного строя, а не в поддержке диктаторов и подавлении собственного народа», — написал пресс-секретарь Совета нацбезопасности Белого дома Гарретт Маркис в своем «Твиттере».

Минобороны Венесуэлы, в свою очередь, назвали решение военного атташе изменой родине. «Это акт измены и трусости по отношению к родине, унаследованной от нашего освободителя Симона Боливара. Таким образом, мы отвергаем заявления полковника Хосе Луиса Сильвы, который занимал должность военного атташе в США», — сказано в заявлении минобороны Венесуэлы в «Твиттере».

Напомним, в среду, 23 января, в Венесуэле начались народные волнения. Предшествовало этому официальное признание президентом США Дональдом Трампом спикера парламента страны Гуайдо легитимным лидером государства. Оппозиционера также поддержали Аргентина, Бразилия, Гватемала, Грузия, Канада, Колумбия, Перу, Чили, Эквадор и некоторые другие страны. Франция, Германия и Испания спустя несколько дней заявили, что признают Гуаидо временным президентом при условии, если в течение восьми дней не будет объявлено о выборах лидера страны.

В МИД РФ отметили, что законным президентом страны является Мадуро, победивший на выборах. Действующего президента также поддержали Турция, Боливия, Куба и Мексика. В этот же день Гуайдо объявил себя временным президентом страны. Тысячи людей вышли на улицы Каракаса, празднуя «победу».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.01.2019 12:26

В Турции нет продуктовых карточек и инфляции в 1000%!
А в Венесуэле безграмотный клептократ привел страну в пропасть

  • Анонимно
    27.01.2019 12:11

    ну вот и посыпалось домино
    делайте ставки господа!
    я думаю не более 2 недель мадура простоит

  • Анонимно
    27.01.2019 12:19

    Нужно жестко решать вопросы, как в Турции. Посадить всех изменников.

    • Анонимно
      27.01.2019 12:22

      миллионы не посадишь!
      а там только беженцев 3 млн

      • Анонимно
        27.01.2019 12:27

        Бежегцы справедливо винят в этом США и их колонии. Именно они душили и Кубу и Венесуэлу и сотни других стран в надежде поставить своих порошенок. Кубе с Венесуэлой ещё повезло их не разрушили и половину народу не поубивали, как обычно американцы делают.

        • НЕОЛЬГИНО
          27.01.2019 12:46

          12.27 "Кубе с Венесуэлой еще повезло..." Было очень смешно. 2 нищие страны, подтвердившие, что социализм - тупиковый путь
          Когда средняя зп в России сравняется с 5 ненавистными! баксами = вы напишите комментарий, пожалуйста, что "России еще повезло". Ах, да! интернет же отключат уже в стране

        • Анонимно
          27.01.2019 12:55

          Именно так, США ведут колониальную политику, под видом демократизации.И народ Венесуэлы, если они не устоять, ждёт печальный конец

        • Анонимно
          27.01.2019 18:11

          Расстрел на месте и точка.

    • Анонимно
      27.01.2019 12:26

      В Турции нет продуктовых карточек и инфляции в 1000%!
      А в Венесуэле безграмотный клептократ привел страну в пропасть

      • Анонимно
        27.01.2019 12:41

        страна живет в джунглях, 90% территории непригодны для жизни - продукты везут снаружи - а спекулянты все перехватывают... они и побеждают "народные магазины". Им нужна еда для 38 миллионов, ищут кому заплатить....

        • Анонимно
          27.01.2019 12:46

          Вывод- Мадуро не в состоянии организовать процесс и хорошую жизнь людям не смотря на бешеные запасы нефти!
          Все разворовывают

      • Анонимно
        27.01.2019 12:43

        12:26 Ну что вы ерунду говорите. Сами знаете, что причина карточек и инфляции в «непослушности» руководства Венесуэлы и нежелания дарить свои ресурсы дяде Сэму.

        • Анонимно
          27.01.2019 12:49

          Свои ресурсы они без остановки продают амерам китайцам и Роснефти!
          А деньги почему то хранят в США!
          Причина карточек и инфляции в клептократическом правлении Мадуро котоые не в состоянии эффективно управлять страной!

          Так что не пишите сами ерунды если не знаете предмет

          • Анонимно
            27.01.2019 13:06

            а что Мадуро может сделать с муниципальными структурами - у него и власти и полиции нет...

            • Анонимно
              27.01.2019 13:16

              Кто тебе это сказал??
              Полиция и власть при нем кормятся!
              Другое дело что сидят на измене потому что воевать со своим народом в Лат Америке опасно

  • Анонимно
    27.01.2019 12:25

    за банку варенья ... такие люди есть и будут к сожалению ..это известная история ..

    • Анонимно
      27.01.2019 12:43

      Ну ты конечно не такой!
      Кремень и готов за спасибо 100 лет работать)))

      • Анонимно
        27.01.2019 17:40

        Если есть стержень и сильный иман ты никогда таким не будешь - уверяю тебя - но ты даже не понял наверное что я тебе сейчас сказал к сожалению ...

  • Анонимно
    27.01.2019 12:28

    Пошла массовка ) это во всех авторитарных государствах ,надо уважать народ ,считался с ним ,а то .....

  • Анонимно
    27.01.2019 12:29

    Будущий министр обороны?

  • Анонимно
    27.01.2019 12:33

    нефть забирают Штаты - они ближе... технологии побеждают политику.

  • Анонимно
    27.01.2019 12:57

    Сколько предателей сразу объявилось у них, интересно сколько США платят за предательство своей страны?или Рим предателям не платит?

    • Анонимно
      27.01.2019 14:27

      А почему он предатель? Просто пришло время определиться на чьей ты стороне. Окажешься на стороне победителей в итоге - станешь героем, окажешься на проигравшей стороне - объявят предателем. А пока ещё не понятно кто есть кто.

      • Анонимно
        27.01.2019 20:19

        Он поступил как мужчина!!! Понимая, что он должен защищать интересы народа и государства , а не кучки олигархов во главе с водителем автобуса!!!!

    • Анонимно
      27.01.2019 14:45

      Обещают место у кормушки.

  • Анонимно
    27.01.2019 14:01

    Янукович уже ждет, скучно одному Рязанский снег чистить.

  • Анонимно
    27.01.2019 14:14

    Штаты за своё бабло покупают чиновников не только Венесуэлы, но и РФ много купленных,что срывать.

  • Анонимно
    27.01.2019 15:45

    Крепко, видать, прижали... Скорее и семью ещё - штаты не гнушаться ничем!