Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Февраля
Опросы Архив
А вам не кажется, что на улицах стало слишком много алкомаркетов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
27.01.2019

Соцсети: В Саратове учителей заставили в 20-градусный мороз собирать снег в мешки

В сети появилась фотография, на которой женщины лопатами собирают снег в мешки. Как сообщили пользователи «Твиттера», на фото — учителя одной из школ Саратова.

На сайте администрации Саратова сказано, что с конца рабочей недели в городе выпало большое количество снега, из-за чего на уборку улиц брошены все силы, однако о субботнике для учителей не говорится. Один из пользователей сети в комментариях к фото предположил, что учителей «выгнали» на субботник в морозы, когда у детей были отменены занятия. О возможности отмены уроков сообщается на портале минобразования региона: там указано, что занятия для 1−6-х классов отменяются уже при температуре минус 20 градусов.

Как сообщает местное издание «Новости Саратова», на инцидент отреагировал депутат Госдумы Николай Панков. В своем Telegram-канале он осудил такой подход к уборке города, выразив надежду, что глава Саратова разберется в ситуации.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (76) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.01.2019 12:24

Ну если рабы то пусть собирают!
У рабов прав нет!

  • Анонимно
    27.01.2019 12:24

    Ну если рабы то пусть собирают!
    У рабов прав нет!

    • Кто сформировал такую преступную ситуацию в образовательной системе, когда в ней и ее выпускниках не нуждается наше Отечество, наша наука, наше производство, хавая бездарно импорт и сидя на нефтяной прибыли? Учителя лишь жертвы этих преступных условий и преступлений против Отечества!
      Как только будет заказ на образование и появятся дела то автоматически возрастёт ценность и ответственность педагога! А пока в этой туфте ничего хорошего для образования не будет!

      • Анонимно
        27.01.2019 13:31

        Какой замечательный у Вас слог, и выражения, и стиль, и орфография…
        Сразу видно: настоящий психолог)

    • Анонимно
      27.01.2019 13:44

      Грузите апельсины бочками, а снег - мешками.

    • Анонимно
      27.01.2019 13:50

      Этот факт - показатель управляемости населением.

    • Анонимно
      27.01.2019 19:31

      А что хотели ,хочешь стабильности и скреп вперед в дурдом. Армейская дисциплина. На срочной, впервые с этим армейским дибилизмом столкнулся . Служил то в ВВС России Пр.Ур округа.

  • Булгарин
    27.01.2019 12:32

    С холопами так и поступают. Чего с ними церемонится? Такой случай из жизни. В большой лаборатории у начальника заболела секретарша. Ее на время заменили лаборанткой, попросив ее отвечать по телефону, перебрасывая звонки на начальника. Идет небольшое совещание. Несколько человек сидят у него. Он по привычке по селектору зовет секретаршу принести кофе с печенками. Та приносит и при всех заявляет, что это в последний раз, она лаборант, а не секретарша. И все. Вопрос был исчерпан. Потом стало интересно, как это повлияет на отношение начальника и лаборанта. Объяснили, что никак. Начальник был неправ, а если что, так профсоюз встанет на сторону лаборантки. Начальнику мало не покажется.

    • Анонимно
      27.01.2019 15:12

      Профсоюз?на сторону Лаборантки?
      Работаю в вузе, профсоюз никогда на сторону работника не встает.

    • Анонимно
      27.01.2019 15:22

      Ну и дура лаборантка.
      В России только одно правило - "я начальник, ты дурак".
      Или - "как хорошо быть генералом, только б капрала пережить".

  • Анонимно
    27.01.2019 12:40

    Нет чувства собстевано достоинства.

  • Анонимно
    27.01.2019 12:41

    с учителями во все времена так поступают ; Коров мыли в колхозах, свёклу убирали на токах в ночную смену хлеб перелопачивали и много чего!

    • Анонимно
      27.01.2019 14:49

      В фонд "Образование" чтобы загнать людей привлекли всю тяжелую артиллерию: в СМИ печатались положительные отзывы от первых лиц РТ, ГОРОНО, на всех педсоветах настоятельно рекомендовало помочь системе образование в тяжелое для страны время. Потом всем воздастся за их патриотизм...

      • Анонимно
        27.01.2019 18:33

        - Когда вернете народу собственность, незаконно полученную в ходе чековой приватизации? (Аноним)


        - Ответ предельно прост: тогда, когда будет установлено, что мною незаконно получен хоть один какой-либо объект приватизации. И такое решение может принять только суд. (Семин)

    • Анонимно
      27.01.2019 15:11

      Забыли уже, здесь была публикация об учителях татарстана, мывших деревья в отпуске перед каеой то конференцией. Везде так

      • Анонимно
        27.01.2019 16:38

        Всякие сборы среди учителей организовывали когда то в помощь строительству казанской пирамиды..
        .ДВД диски распространяли. Деньги, от продажи дисков планировались для строящейся пирамиды.
        . Диски оказались бракованными..

      • Анонимно
        27.01.2019 16:44

        Это было в Муслюмовском районе.

    • Анонимно
      27.01.2019 15:52

      ну, не асегда так. знаю человека, будучи директором при СССР(!) посылал всех хозяйствующих начальников в одно красивое место с законными доказательствами. потом те больше никогда не приходили и не спрашивали учителей на разную ерунду, а при встрече вставали в знак уважения. уметь надо хамов на место ставить.

      • Анонимно
        27.01.2019 20:37

        Наверно он потом просто учителем даже не мог работать!

  • НЕОЛЬГИНО
    27.01.2019 12:41

    Карма, однако. Как посчитали голоса - так и используют учителей

  • Анонимно
    27.01.2019 12:43

    В Саратове вообще бардак, судя по их пабликам в том же ВК. Ну а что - учитель же должен в рамках этой системы лищь взять под козырек и все! Мести в дождь - метем, собирать снег в мешки - собираем. Учитель должен заниматься детьми, а в России он занимается бумажками и снегом - это позор!!!!! Как вы получите образованных людей, когда учителей за людей не считаете? и кто после этого в учителя пойдет?))))) Стыд, позор, дно, мрак, дичь!

  • Анонимно
    27.01.2019 12:49

    Кто везёт, на том и ездят. А интересно, чего молчат остряки, которые про Казань-Арену изощрялись в остроумии? Или саратовцам можно?

  • Анонимно
    27.01.2019 12:53

    Нет уважения учителям после "подсчета" голосов

    • Азат Д
      27.01.2019 13:38


      А к себе, что подсчитали так ваши голоса, и вы об этом знаете?

    • Анонимно
      27.01.2019 16:41

      Люди этой профессии загнаны в определенные рамки. Не нравится - до свидания или гнобление по всем мелочам на низкооплачиваемой работе.

  • Анонимно
    27.01.2019 12:56

    для России 20* не мороз! ну убрали...видать нету дворников-то как в Москве в каждом дворе.

  • Анонимно
    27.01.2019 12:56

    Вопрос ещё не постановочное ли фото? Если нет, тогда снег в мешки - это дичь

    • Анонимно
      27.01.2019 13:15

      Граждане стали слишком падкими до фейковость. Вот и спрашивается не фейк ли это фото.

    • Анонимно
      27.01.2019 20:53

      Дожили! Люди уже обычным фоткам не верят!

  • Анонимно
    27.01.2019 13:07

    На продажу готовят небось.

    • Анонимно
      27.01.2019 13:46

      Готовят к отправке в Венесуэлу.

    • Анонимно
      27.01.2019 14:36

      Действительно. В декабре 2018 года было информация в СМИ, что Россия продаст снег в Андорру для горнолыжного курорта. Доставка снега из России обойдётся владельцам курортов в 1 млн евро. Учителя, следуя совету Медведева переходить в бизнес, решили внести свою лепту в продажу снега))) "Снега зимой не допросишься" это не про нас - мы снег продаём)))

  • Анонимно
    27.01.2019 13:11

    В Саратове интересные люди живут,театралы,музыканты,только атмосфера глуши,ставшая русской классикой,в последние годы возвращает свои классические позиции.Совершенно бесполезное бытие,такое может быть только в России.

  • Анонимно
    27.01.2019 13:15

    Если имеет место подобный случай - его надо законодательно запретить. Заодно, запретить и другие бредовые идеи, которые могут спонтанно возникать в головах наших чиновников. Да, может быть такое постановление будет выглядеть несколько абсурдным... Ну, уж лучше, пусть постановления наши будут абсурдными, чем наша жизнь.

    -м-

    • Анонимно
      27.01.2019 13:31

      Двоечники дорвались до власти, вот и отыгрываются на учителях

    • Анонимно
      27.01.2019 13:46

      Даешь Закон о запрете сбора снега в мешки!

  • Анонимно
    27.01.2019 13:23

    Последние года, такое впечатление складывается, что наши чиновники в минобразовании специально ищут повод отменить занятия в школах, то "морозы" , то сейчас объявят каникулы "в связи с превышением порога по гриппу..", для чего, а наверное в том числе для этого, что мы увидели....в мое время занятия у младших школьников отменялись только при понижении температуры ниже 27-27 градусов и это можно действительно понять...но что происходит сейчас....!!!?????

    • Анонимно
      27.01.2019 14:41

      Это Саратов, он южнее, может быть, у них немного другие нормативы.

  • Анонимно
    27.01.2019 13:24

    Нет в России нормальных профсоюзов , вот и бардак такой везде. Если будет профсоюз, то все чиновники будут просто никто. Нарушили права, народ остановил работу. Вот тогда начнут считаться с народом, который создаёт материальные блага, а не чиновник, который их пилит.

  • Анонимно
    27.01.2019 13:24

    В кукморе тоже летом всех учителей глава Района выгнал на улицы, землю копать, красить бордюры , таскать землю и тд и тп, так называемая подготовка в августовке! Ужас, как с рабами поступают, показуха высшей степени.

  • Анонимно
    27.01.2019 13:29

    Сам проработал в сфере образования не один год. Даже не удивляюсь этому. Постоянно субботники и средь недели "субботник" - не редкость. То парки убирать, то улицы мести, то деревья красить и т.д. Прямо и говорят: список с администрации прислали, нужно 10 человек на завтра. Вот так дворниками народ и подрабатывает. А когда кто-то пожаловался - была шикарная отписка: "Люди сами просились помочь и в свой выходной решили прибраться в парке". А на выборах - вообще клоунада и только: и к больной бабушке с чемоданом для голосования ездили (в ближайшем гараже пачку бюллетеней совали), и открепительные брали (катались на школьном автобусе по участкам), и голоса пол ночи считали (перекидывали с разных стопок в "нужную") и много чего еще... И не пахнет тут энтузиазмом и радением, простой страх. Семью-то кормить надо, а уволить человека - проще простого. Вот всем "стадом" и мычим, сами себе "как лучше" делаем...

    • Анонимно
      27.01.2019 14:55

      В Татарстане пошли еще дальше. Создали конкретно под учителей фонд "Образование", через который лоханувшиеся на собственном патриотизме люди практически задаром отдали свои ваучеры организаторам этого лохотрона.

    • Анонимно
      27.01.2019 15:58

      У людей во власти, унижающих таким образом учителей и пользующихся своим правом на произвол, нет никакого достоинства и чести.

    • Анонимно
      28.01.2019 12:02

      Из-за вашей боязни увольнения и ваших вбросов страна на дне!
      И ваши дети и внуки будут жить так в том числе из-за вас!

  • Анонимно
    27.01.2019 13:34

    Слабые люди . Собирай компромат на своего шефа и шантажируй и просто унижай оскорбляй его ЧСВ . И НАЗУБОК ВЫУЧИ ТРУДОВОЙ КОДЕКС И САМ НЕ ДОПУСКАЙ ОШИБОК.

    • Анонимно
      27.01.2019 20:47

      Тебе наверно учить проще- простого? В конце да концов из этой школы уберут и в другую не возьмут! На работу к себе возьмешь умник?

  • Анонимно
    27.01.2019 13:45

    а с нами наши учителя в походы ходили по полям, по лесам.

  • Анонимно
    27.01.2019 13:49

    а что
    эти учелишки должны только тетрадки писать да
    мы все рабочие в любых производствах делаем все что скажут
    а эти белоручки что умнее нас что ли
    пусть вкалывают
    а этот дкпутат сельхозник сам бы палец о палец бы ударил
    умник то же мне

    • Анонимно
      27.01.2019 20:48

      Представь себе, должны только УЧИТЬ! Они же не разнорабочие!

  • Анонимно
    27.01.2019 13:56

    В Саратове действительно выпало очень много снега. 25 января поезда задерживали из-за того, что не успевали убирать снег с путей.

    • Анонимно
      27.01.2019 21:03

      Снег с путей не успевают убирать из за оптимизации.людей сокращают,зарплаты не растут

  • Анонимно
    27.01.2019 13:59

    До пенсии я проработал в системе образования. Бесплатную раб.силу -учащихся и их учителей всегда использовали, используют и наверно будут в будущем использовать. На уборку, картошки, свеклы в поле, зачистка лесных участков от валежника, уборка города, какие то левые мероприятия по звонкам глав определенных ведомств, работа на автозаводах страны для приобретения запчастей своего транспорта и многое другое. Дали возможность и молодому гос.служащему Алексею Семину в период приХватизации провести экспроприацию личных ваучеров через раскрученный властями РТ и СМИ придуманный лохотрон, преподносимый как фонд науки и интеллигенции - "Образование". С этим заданием Семин справился легко, получив хороший стартовый капитал для дальнейшего обогащения себя любимого и своих покровителей...

    • Анонимно
      27.01.2019 18:40

      - У меня нет благотворительного фонда, что является еще одним подтверждением того, что я не олигарх. (Семин)

  • Анонимно
    27.01.2019 14:02

    Это - вообще, флэш-моб был!

  • Анонимно
    27.01.2019 14:15

    Не очень жалко. Они же, пользуясь правом сильного, регулярно обдирают родителей школьников на различные подношения. По поводу или без него. Сколько только приходится отстегивать на выпускной. В общем, типичная вертикаль

    • Анонимно
      27.01.2019 15:06

      По молодости мы ворчали на то, когда учителя собирали деньги на какие то вечера или приглашенному фотографу. Но, по истечении многих лет выяснилось то, что кроме этих единственных фото , ни какой информации из детства больше и нет. За что я им очень благодарен. Побольше надо было таких снимков.

  • Анонимно
    27.01.2019 14:32

    Совсем мир чокнулся!

  • Анонимно
    27.01.2019 14:51

    А чего вдруг переполошились-то? не на даче директора снег убирают, возле своего места работы. Да, погода у нас предсказуемо-непредсказуема, и случаются снегопады. И ничего страшного не случится, если коллектив школы снег убирать будет. И возле подъездов можно жильцам поработать, и стоянку самостоятельно расчистить. А то привыкли жаловаться только и в инет жалобы выкладывать. Фу. Сразу вспомнила интервью бразильца, в казань приезжал на новый год. Он удивился, что ул. Баумана у нас в снегу утопала, все ныли и жаловались, а взять лопаты и почистить- ниже нашего достоинства.

    • Анонимно
      27.01.2019 16:47

      Суть в том, что работы ведутся как в каменном веке. Только вместо ладошек лопаты совковые стали употреблять. Спец техники до сих пор нет или соляру пожадничали людям выделить.
      Все вопросы и зубоскальства к вышестоящим...

      • Анонимно
        27.01.2019 17:14

        А зачем тратиться на топливо, когда есть целая школа бесправных учеников с учителями...
        По такому же принципу и "Беломорканал" в рекордно короткие сроки построили, в основном силами заключённых.

  • Анонимно
    27.01.2019 14:59

    «Один из пользователей сети в комментариях к фото предположил, что учителей «выгнали» на субботник в морозы, когда у детей были отменены занятия...»

    Людям только дай повод позубоскалить!!!

  • Галеев Зуфар
    27.01.2019 16:02

    Полный беспредел. Виновника к ответу !

  • Анонимно
    27.01.2019 16:04

    Не своего слова, чести и достоитва,

  • Анонимно
    27.01.2019 16:44

    если объявлен аврал..субботник всем миром, почему учителя не могут выйти на уборку снега, тем более именно там где они работают..

    • Анонимно
      27.01.2019 17:25

      вся наша жизнь сплошной аврал и бесплатный субботник

  • Анонимно
    27.01.2019 17:56

    У него помутнение, после поездки на городском транспорте

  • Анонимно
    27.01.2019 18:03

    А причём тут выпускной приплели? Это мероприятие на всю жизнь детям запомнится, старший в прошлом году закончил, были родители, которые возмущались, а когда праздник получился на ура, даже самые недовольные не пикнули видя лица своих детей...

  • Анонимно
    27.01.2019 19:02

    В Саратове вообще беспредел везде утром катают асфальт ,через день вскрывают,трубы текут и так каждый день , асфальтируют тут же вскрывают ,поэтому ни дорог ни асфальта весь город течёт круглый год водоканал весь разворовали ещё во времена абрпмовой ,о чем показали фильм по НТВ с ее участием,никто не наказан,мусора в городе столько ...,камазами возить ни один день ,бычков тонны дворники вообще отсутствуют ,возможно есть только на бумаге , беспредел ,грязь и нищета из каждой подворотни ,и много всего другого работы нет ,а если есть конечная заводы закрыты все ,а с власть вообще не везёт Саратову где Путин находит всех аяцковых, радаевых ,ипатовых,временщики,ни о чем,как специально регион уничтожили ,он таким даёт возможность дальше разваливать вся Россия работает только на Москву, ужас ,что это за власть

  • Анонимно
    27.01.2019 22:28

    А мешки со снегом потом куда? к себе домой в ванну на переплавку?
    Техника-то где?
    Дело не в учителях, дело в администрации города.

  • Анонимно
    28.01.2019 10:16

    просто учителя - интеллигенция. между интеллигенцией и быдлом всегда побеждает быдло

  • Анонимно
    28.01.2019 11:26

    Мне не очень понятно из за чего весь сыр бор.В мою бытносто учеником Советской школы учетеля своим трудом в месте с учениками показывали пример что ни только в трудную минуту для страны,но и в повседневной жизни учителя были примером для дететей и между прочим с таким подходом наше образование было лучшим в мире.