Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Февраля
Опросы Архив
А для вас «путинизм» – слово со знаком плюс или ругательное?
15%Положительное, Путин спас Россию, его наследие будет жить
50%Отрицательно, оно ассоциируется с рядом нехороших вещей
31%Это слово-пустышка, за ним ничего не стоит
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
27.01.2019

В Кремле опровергли отправку российских контрактников в Венесуэлу

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков ответил на вопрос об отправке В Венесуэлу бойцов из России фразой «да нет, конечно». Об этом сообщает «Интерфакс».

Ведущий отметил, что в сети несколько дней распространяется информация об отправке 400 бойцов ЧВК для охраны Николаса Мадуро. «У страха глаза велики», — сказал на это Песков.

Напомним, что в среду, 23 января, в стране начались народные волнения. Предшествовало этому официальное признание президентом США Дональдом Трампом спикера парламента страны Хуана Гуайдо легитимным лидером государства. В этот же день Гуайдо объявил себя временным президентом страны. Тысячи людей вышли на улицы Каракаса, празднуя «победу».

СМИ сообщили, что за несколько дней до этого порядка 400 наемников ЧВК «Вагнер» отправились в Венесуэлу, чтобы обеспечить охрану Мадуро. О том, что бойцы получили «срочный заказ», по которому набрали группу и уже в течение суток выехали в Гавану, а после — в Венесуэлу, сообщил атаман казачьего общества «Ховрино», председатель комитета Общероссийского офицерского собрания Евгений Шабаев. Посол России в Каракасе назвал информацию о присутствии российских наемников в Венесуэле «очередной уткой».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.01.2019 15:09

Ну значит точно отправили.

  • Анонимно
    27.01.2019 14:53

    "Да нет конечно". Какое-то слово здесь лишнее.

    • Анонимно
      27.01.2019 20:17

      Это для иностранного шпиона так выглядит)
      Нам, жителям России, все понятно.

  • Анонимно
    27.01.2019 15:01

    Интересный ответ у Пескова. Осталось только запятые правильно поставить.

  • Анонимно
    27.01.2019 15:08

    Операция под кодовым названием: «Нас там нет» ?
    )))))

    • Анонимно
      27.01.2019 18:40

      Ставшая уже традиционной. Следующая будет операция "они все в отпуске" или "заблудились"

  • Анонимно
    27.01.2019 15:09

    Ну значит точно отправили.

  • Анонимно
    27.01.2019 15:43

    Похоже никто даже не интересовался источником информации!!!
    Весь трагикомический ужас положения осознаётся в полной мере только тогда, когда даже в самом первом приближении знакомишься с личностью «источника» — Евгения Шабаева. Самозваный казачий атаман, самозваный ветеран Чеченской войны, самозваный представитель ДНР, самозваный глава ассоциации ветеранов боевых действий и ещё трёхсот (!!!) организаций, весь увешанный купленными в интернете железками, выдаваемыми за «боевые награды».
    Всеми этим «наградами» бывший педагог дополнительного образования, ни дня не служивший ни в каких Вооружённых силах, наградил себя сам. Что, впрочем, не помешало попытаться ему спустя некоторое время начать распродавать свои висюльки…
    Шабаев уже успел побывать «обманутым наёмником из Сирии».

  • Анонимно
    27.01.2019 16:23

    бойцы ЧВК Вагнера не охраняют в Венесуэле Мадуро!Его охраняют кубинцы!Но вопрос в другом-чем именно в Венесуэле занимаются русские?

    • Анонимно
      27.01.2019 17:29

      Там структуры Роснефти. Уже более 10 лет там и реализуют примерно 20% добытой нефти. За эти годы они заработали на порядок больше того, что недавно выданных кредитов. И нытье про потерянные кредиты вообще не уместно.

      • Анонимно
        27.01.2019 18:28

        А куда идут деньги добытые Роснефтью в Венесуэле,в бюджет они не попадают ...Куда идут эти деньги кроме обогащения приближенных???

  • Анонимно
    27.01.2019 16:58

    В своё время Кремль отрицал и ввод советских войск в Афганистан...

    • Анонимно
      27.01.2019 18:04

      Правильно ответил. "Вагнер" - частная компания. Отправить её нельзя, а вот сами они отправиться могут. Но это вопрос не к Пескову)))

      • Анонимно
        28.01.2019 04:11

        Вы забываетесь. У нас запрещены частные военные формирования. Хотя, это же Россия, что нельзя одним, можно другим.

  • Анонимно
    27.01.2019 17:51

    В стране начались народные гуляния

  • Анонимно
    27.01.2019 18:41

    "Честные выборы" готовят.

  • Анонимно
    27.01.2019 20:12

    Ну если даже и отправили, и что?

    России отказаться от защиты своих инвестиций? Подарить все дядюшке Сэму?