Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Февраля
Опросы Архив
А для вас «путинизм» – слово со знаком плюс или ругательное?
15%Положительное, Путин спас Россию, его наследие будет жить
50%Отрицательно, оно ассоциируется с рядом нехороших вещей
31%Это слово-пустышка, за ним ничего не стоит
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
27.01.2019

Путин возложил цветы к могиле брата на Пискаревском кладбище в годовщину снятия блокады Ленинграда

Президент РФ Владимир Путин в 75-ю годовщину полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады возложил венок к монументу «Мать-родина» на Пискаревском мемориальном кладбище. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Фото: kremlin.ru

Как передает ТАСС, по пути от Вечного огня к монументу Путин остановился, чтобы возложить цветы у братской могилы — там похоронен его брат Виктор, умерший во время блокады. После того, как президент возложил цветы к монументу, была объявлена минута молчания.

Фото: kremlin.ru

Сегодня Путин также осмотрит юбилейную экспозицию, подготовленную патриотическим объединением «Ленрезерв», после чего посетит спектакль-концерт «Слушай, страна, говорит Ленинград» в БКЗ «Октябрьский».

Фото: kremlin.ru

По данным агентства, ранее Путин не раз рассказывал о том, как его отец Владимир Спиридонович пошел на фронт и получил тяжелое ранение на Невском пятачке, где советские войска удерживали важный для будущего прорыва блокады Ленинграда плацдарм.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.01.2019 15:22

Многие погибли. Светлая память...

  • Анонимно
    27.01.2019 15:18

    Раньше никто не знал что у Путина был брат...

    • Анонимно
      27.01.2019 15:54

      Если вы не знали это еще не значит, что никто не знал. Еще 2005 году знал, что у него был брат.

    • Анонимно
      27.01.2019 16:27

      Был брат и писали об этом. Я не заинтересовано это говорю голосую за КПРФ

  • Анонимно
    27.01.2019 15:22

    Многие погибли. Светлая память...

  • Анонимно
    27.01.2019 15:47

    Вечная папамять Ленинградникам- блокадникам которым не дожили до наших лет .

  • Анонимно
    27.01.2019 16:15

    Выстояли дорогой ценой .Пусть земля им будет пухом.

  • Анонимно
    27.01.2019 16:18

    Тема воровства и коррупции всегда замыливается темой "патриотизма".

    • Анонимно
      27.01.2019 16:24

      5я колона всем уже надоела, ну не будет тут революции и раздрая, зачем обманываете своих работодателей?

      АнглоСаксам привет!

  • Анонимно
    27.01.2019 16:25

    Царство ему небесное также и другим! Многие ушли тогда в мир иной! И в голоде и в холоде женщины кормили своих детей, чтобы дать жить ещё подольше кто-то выжил, кто-то нет! Многих не стало! Самое страшное-война!

  • Анонимно
    27.01.2019 17:25

    Боль на тех и для всех, и на тех кто виноват, и для всех кто потерял.

  • Галеев Зуфар
    27.01.2019 17:26

    Пусть эта трагедия и другие, связанные с Великой Отечественной Войной и другими войнами не повторятся.

  • Анонимно
    27.01.2019 20:17

    Вечная память.
    Невский пятачок... Три экспедиции за плечами по поиску там.
    Когда стоишь там, на берегу Невы, глядя на эти шестьсот метров ширины свинцовой холодной глади, приходит осознание того невообразимого подвига что совершили Деды и Прадеды.

    Спасибо им огромное и низкий поклон!

    Питер, Ленинград ты Велик!