Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Февраля
Опросы Архив
Вы готовы воспользоваться новой «долевкой» с эскроу-счетами?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
27.01.2019

Дольщики казанских долгостроев провели пикет в парке им. Петрова

Сегодня в казанском парке им. Петрова прошел пикет обманутых дольщиков, в котором приняли участие представители 2-го, 3-го и 4-го домов в ЖК «МЧС», 5-го дома в ЖК «Молодежный» и ЖК «Золотая середина». Также на пикете присутствовали дольщики микрорайона Яшьлек в поселке Куюки (2-го, 3-го и 4-го домов), который должен был возводиться по федеральной программе «Жилье для российской семьи».

Фото: Лилиана Набиуллина

«Цель программы: обмануть ветеранов, многодетных и инвалидов», «Помогите достроить микрорайон Яшьлек», «Администрация пообещала, мы платим, а дети без жилья. Медведев, верни программу ЖРС», — гласили плакаты. Пикет собрал более 60 человек. По словам дольщиков, в планах на февраль — организация митинга.

Фото: Лилиана Набиуллина

Ранее газета «БИЗНЕС Online» опубликовала список долгостроев, сдача которых запланирована на 2019 год. Среди них — позиции №1 и 2 в ЖК «Молодежный», 4-й дом в ЖК «Золотая середина», ЖК «Миллениум сити» и «Царицынский бугор». Также, по данным фонда поддержки дольщиков, получить долгожданные ключи должны и дольщики первой очереди дома №2 в ЖК «МЧС» и строений 1−4 в микрорайоне Яшьлек.

Фото: Лилиана Набиуллина

Фото: Лилиана Набиуллина

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.01.2019 21:54

Жаль, что на фото не попал наш плакат про бессрочные ежедневные пикеты, проводимые на площади свободы каждый день с 1 октября 2018 года.
Обманутый дольщик Четаева 3

  • Анонимно
    27.01.2019 20:58

    Когда же закончатся наши скитания по пакетам(((((

    • Анонимно
      27.01.2019 21:54

      Жаль, что на фото не попал наш плакат про бессрочные ежедневные пикеты, проводимые на площади свободы каждый день с 1 октября 2018 года.
      Обманутый дольщик Четаева 3

      • Анонимно
        28.01.2019 17:03

        Опубликуйте пожалуста нашу статью ,дом номер 3 Четаева . Нам нужен корреспондент, чтобы опубликовать наши проблемы. Ищем желающих .

    • Анонимно
      28.01.2019 08:55

      судя по тому, что вопрос на контроле у республики, то уже скоро

    • Анонимно
      28.01.2019 10:24

      Вопрос решается, если в списке к сдаче ваш дом есть, то все будет хорошо

  • Анонимно
    27.01.2019 21:01

    Люди вынуждены выходить на пикеты и митинги ,так как устали от обещаний властей

  • Анонимно
    27.01.2019 21:02

    Стройка стоит, срок в Дорожной в карте перенесли 3-й раз. Минстрой только врет и отписки дает. Мкр.Яшьлек, с.Куюки.

  • Анонимно
    27.01.2019 21:05

    Позор для руководства Татарстана. Где государственный контроль за долевым строительством? Почему не исполняется Федеральный закон?

    • Анонимно
      27.01.2019 22:05

      Когда у Татарстана,был Суверенитет,то был государственный контроль за долевым строительством,теперь только Москва решит ваши проблемы.

      • Анонимно
        28.01.2019 08:31

        Когда у Татарстана был суверенитет, то двух крупнейших застройщиков угробили власти. А теперь дольщики на площади. Кому от этого хорошо?

        • Анонимно
          28.01.2019 09:09

          недобросовестным застройщикам, очевидно. больше никому не хорошо от этого

    • Анонимно
      28.01.2019 08:54

      В Москве святые сидят?

    • Анонимно
      28.01.2019 08:55

      Позор руководству России, что за столько лет ничего не смогли сделать в масштабах страны.

    • Анонимно
      28.01.2019 10:28

      И снова позор властям. Вам помогают как только могут. Ваша проблема не единственная в республике

  • Анонимно
    27.01.2019 21:14

    лет через 5 достроят,не ждите особо,не переживайте,берегите здоровье,это Россия,здесь каждый сам за себя.

  • Анонимно
    27.01.2019 21:42

    Ну и кому ваши дети нужны и ваши пикеты? Да никому. Увы, я констатирую.

  • Анонимно
    27.01.2019 21:48

    Пикеты, митинги, приемы -вот у народа сколько работы!а наши власти сидят, ничего делать не хотят!

    • Анонимно
      28.01.2019 10:30

      А когда народ работает? И на что живет, если все время пикеты отнимает? Или потом просят пособие по безработице?

  • Анонимно
    27.01.2019 21:52

    Дольщикам мкр.Яшьлек Минстрой РТ обещал ключи в декабре 2017г, потом обещал ключи в августе 2018г, теперь обещает ключи в августе 2019г. Какая у Минстроя хорошая работа - обещать, обещать и переносить сроки в Дорожной карте. И никто ни за что не отвечает!

  • Анонимно
    27.01.2019 21:59

    Четаева 3. Пообещали к сентябрю 2018 проект. Выяснилось, что его нет. Кормимся только слухами. Почему б уполномоченным на то лицам не организовать встречи с дольщиками. Объяснить ситуацию по каждому объекту на данный момент. Что делается, какая ситуация по домам? А так складывается ситуация, пока не клюнут, будут молчать...обидно, что так халатность конкретные лица относятся к поручениям, данным и руководителем государства и президентом республики.

  • Анонимно
    27.01.2019 22:00

    Позор чиновникам Татарстана! 4000 обманутых дольщиков, в том числе по Госпрограмме! Люди, заплатившие последние деньги за квартиры, теперь вынуждены выходить вместе с детьми на пикеты и митинги в морозы! И стоять, мерзнуть, чтобы наши власти соизволили обратить внимание на такую огромную проблему!

    • Анонимно
      28.01.2019 10:31

      Вы уверены, что власти не обращают внимание? Что ТФБ, что дольщики, сейчас только ваши проблемы на слуху

  • Анонимно
    28.01.2019 00:20

    Властям некогда проблемы народа решать. Они только празники, олимпиады, чемпионаты любят организовывать. Ну и себе дома строить и т.п.

  • Анонимно
    28.01.2019 07:43

    Мчс-2 требуем сдвинуть с места стройку!

  • Анонимно
    28.01.2019 08:30

    МЧС 3/4 дома когда наш вопрос строительства начнёт решаться? Сколько лет можно ждать.

  • Анонимно
    28.01.2019 14:25

    С 2012 года уже г7 лет, когда построите дом 3 ЖК МЧС ? Власть достройте комплекс ЖК МЧС г Казань! Жить негде! Сколько могло бы родиться детей, новых граждан России!