Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Февраля
Опросы Архив
Вы готовы воспользоваться новой «долевкой» с эскроу-счетами?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
28.01.2019

СМИ: Чиновники и приближенные Мадуро бегут из Венесуэлы

Высокопоставленные чиновники Венесуэлы и приближенные президента страны Николаса Мадуро бегут из страны. Об этом сообщают местные СМИ со ссылкой на данные соцсетей.

Сообщается, что из Венесуэлы уже вылетело несколько спецрейсов. По мнению венесуэльских журналистов, семьи чиновников вывозят из страны на личном самолете Мадуро и еще трех бизнес-джетах.

Журналист Сергей Доренко обратил внимание на то, что на выходных в Венесуэлу прилетел частный самолет турецкого миллиардера, промышленника Тургая Чинера. Самолет якобы вылетел обратно с черными сумками на борту.

Местные СМИ сообщают, что в одном из аэропортов Венесуэлы накануне грузили в самолеты доллары и золото.

Ранее в Венесуэле лидер оппозиции страны Хуан Гуайдо объявил себя временным президентом страны. Тысячи людей вышли на улицы Каракаса. Президент США Дональд Трамп официально признал Гуайдо легитимным лидером государства. Помимо него оппозиционера поддержали Аргентина, Бразилия, Гватемала, Грузия, Канада, Колумбия, Перу, Чили, Эквадор и некоторые другие страны.

МИД РФ заявил, что Москва не признает Гуайдо президентом Венесуэлы. Позднее Россия обвинила США в попытке свергнуть законную власть в стране.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (74) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Галеев Зуфар
28.01.2019 09:41

Главный индикатор того, что "корабль тонет".

  • Галеев Зуфар
    28.01.2019 09:41

    Главный индикатор того, что "корабль тонет".

    • Гегемон наступает и это результат деятельности Гегемона и уже потом потопление

      • Анонимно
        28.01.2019 14:50

        Татарин Злой
        Я смотрю, психологическая наука в Вас окончательно уничтожила остатки логики.
        Воровство пламенных революционеров (так по крайней мере себя видят воры-чависты) - это результат деятельности Гегемона?
        Я рад, что у меня в институте не было преподов с настолько железной логикой...

    • Анонимно
      28.01.2019 10:35

      Ну после великой октябрьской революции 17 года тоже пароходами, вагонами и т. п. куча белогвардейского и буржуазного люда с картинами/саквояжами с брюлликами бежали в Парижы и что?! Страна только лучше стала без этих паразитов.

      • Анонимно
        28.01.2019 11:19

        НЕОЛЬГИНО
        10.35 ...да, и без философского парохода, без писателей, поэтов, художников, музыкантов, ученых.
        Россия - страна со сбитым фокусом

      • Анонимно
        28.01.2019 14:21

        Ну и где она, ваша лучшая страна? Тю-тю )))

        P.S. В числе сотен тысяч уехал, к примеру, некто Игорь Иванович Сикорский. Сильно вам лучше стало без него?

      • Анонимно
        28.01.2019 19:30

        Глупости полнейшие...

    • Анонимно
      28.01.2019 11:30

      Наши деньги улетают

  • Анонимно
    28.01.2019 09:45

    Доренко сумки из Москвы увидел?

    • То что семьи вывозят это нормально и значит предателей Родины и американских наемников будут скоро мочить Армия и вежливые люди! Венсеремос!

      • Анонимно
        28.01.2019 12:41

        Так предатели и бегут, не?
        Те, кто остался, рискуя жизнью, скорее патриоты. И не важно каких взглядов они придерживаются, главное, что они не равнодушны к своей Родине, а вот те, кто свалил - им пофиг до своей страны.
        А вот отсылка вежливых людей - это прямое вмешательство в дела чужого государства. Решая за народ других стран (Крым, Сирия, Венесуэла и т. д.) кто должен управлять их территорией, мы уподобляемся США, которые в нашем понимании именно этим и грешат - решают кому управлять, а кому нет. То есть здесь субъективная оценка - мы на стороне добра или зла - смотря с какой точки зрения смотреть.

      • Анонимно
        28.01.2019 14:53

        Татарин Злой
        Очень интересные и логичные посты пишешь, Мурат-абый! Отсыпь, не жадничай!))

  • Анонимно
    28.01.2019 09:46

    В Москву, в Москву!

  • Анонимно
    28.01.2019 09:47

    Читаю я этот канал. Тот же самой рупор типа наших "Голоса Америки", "Дождя", "Свободы" и и прочей другой желтизны. Таким "СМИ" ни один здравомыслящий человек не поверит.

    • Анонимно
      28.01.2019 10:09

      Ну так напиши то, во что здравомыслящий поверит, долго ждать, а?

      • Анонимно
        28.01.2019 10:38

        10:09 слабо самому провести анализ СМИ, форумов через переводчики и сделать объективный вывод или интеллекта хватает только западные СМИ перепечатывать?
        Своей головой надо жить.

        • Анонимно
          28.01.2019 11:20

          Вообще-то у меня слабый интеллект, но ничего, живу и не жалуюсь, что есть в голове и того хватает, чтобы понять что в жизни происходит и вам меня не переучить, у вас кишка на это тонка.

        • Анонимно
          28.01.2019 12:43

          Ну так озвучьте свою интерпретацию, мы свою озвучили, она совпадает с Доренко.

    • Анонимно
      28.01.2019 10:13

      09:47 Время покажет , кто лжец и лох . Кстати ко из пропагандистов "желтезны " скупает недвижимость за границей в странах НАТО?

      • Анонимно
        28.01.2019 10:25

        10:13 покупают недвиимость очень многие. У меня у родсвтенников есть квартира в стамбуле и черногории и отдыхать они ездят в свои квартиры. Стоят они дешевле порой чем в России и в любой момент можно съезить и отдохнуть. Я тоже думал купить квартиру в Черногории, но смысла в итоге не увидел, ради нескольких месяцев в году её там содержать. Теперь езжу туда в дом знакомых живущих и работающих в России. В город Старый Бар у них небольшой уютный и недорогой дом в 5 минутах от пляжа.
        Так что ваша ссылка про недвижимость пустой бред от недостатка реальных доводов

        • Анонимно
          28.01.2019 10:33

          Сказочник, только сказки надо на ночь рассказывать.

        • Анонимно
          28.01.2019 10:44

          10:25 А что не в Крыму? Господа Брылев, Соловьев вам подобным не довод. ?. Вы похожи на обезьянку которая не видет , не слышет.

        • Анонимно
          28.01.2019 10:45

          а у комо не покупают?

        • Анонимно
          28.01.2019 10:54

          а почему такой патриот как вы не отдыхает на родине видать плохо в ней

      • Анонимно
        31.01.2019 13:27

        ...пусть покупают, всё вернётся. И за чресла там их пощупают, еще не время просто

  • Анонимно
    28.01.2019 09:51

    В свое время Сталин помог Испании, правда в итоге поддержанные войска проиграли, но он перед этим вывез золото в обеспечение поставок оружия. А теперешние помогают вывозить награбленное не заботясь о возврате предоставленной помощи. С Украиной 3 млрд долларов потеряли, сколько будет в Венесуэлле? Потом Куба?

    • Анонимно
      28.01.2019 10:39

      09:51 кубу кстати больше чем за полвека американцам санкциями свалить не удалось.

      • Анонимно
        28.01.2019 11:20

        НЕОЛЬГИНО
        10.39 На Кубе - такая нищета, что люди бегут. "Свалить не удалось"... она сама "утонула"

      • Анонимно
        28.01.2019 11:25

        Были антисанкции со стороны СССР. Поэтому Куба жива.

      • Анонимно
        28.01.2019 12:33

        Там на Кубе запрещено иметь в собственности плавсредства включая резиновые надувные лодки под страхом тюрьмы.

  • Анонимно
    28.01.2019 09:52

    Я закрою глаза, я забуду обиды,
    Я прощу даже то, что не стоит прощать.
    Приходите в мой дом, мои двери открыты,
    Буду песни вам петь и вином угощать.

  • Анонимно
    28.01.2019 09:58

    Туфта это, а точнее сказать - пропаганда!

  • Анонимно
    28.01.2019 10:00

    Напоминает Украину и Януковича.

  • Анонимно
    28.01.2019 10:02

    И куда они бегут?

    • Анонимно
      28.01.2019 10:28

      10:02 никто из Венесуэлы бежать не собирается, кроме агентов, провокаторов и разжигателей революций спонсируемых США. Их могут посадить надолго там. У нас тоже масса примеров наподобие ходорковского или того же родченкова.

      • Анонимно
        28.01.2019 11:04

        По вашей логике, агенты, провокаторы и разжигатели революций высокопоставленные чиновники Венесуэлы и приближенные президента страны Николаса Мадуро? Ведь они бегут из Венесуэлы.

    • Анонимно
      28.01.2019 10:49

      На Кубу

  • Анонимно
    28.01.2019 10:03

    Крысы всегда первыми бегут с тонущего корабля.

    • Анонимно
      28.01.2019 10:34

      зачем же вы так грубо обзываете представителей венесуэльской вертикали власти. и нет никакого тонущего корабля, а сплошная стабильность у них там и прорыв.

      • Анонимно
        28.01.2019 11:27

        Только Россия для них написала программу выхода из кризиса, они его читать даже не стали, бегут.

        • Анонимно
          28.01.2019 12:47

          Ага, выходить из очередного экономического кризисного пике и упереться в дно - вот вся программа действий наших - это максимум, что они способны сваять.

  • Анонимно
    28.01.2019 10:08

    Сколько мы денег скачали в Венесуэлу? Сдаём позиции в очередной раз...

    • Анонимно
      28.01.2019 10:29

      Не сдадим. Там интересы помимо России есть у Китая, Турции и многих других стран. Сделать из Венесуэлы колонию США никто не даст.

      • Анонимно
        28.01.2019 11:01

        Серьёзный аргумент) Китай, Россия и сама Турция! Ой, боятся-боятся американцы! США китайское посольство в Белграде разбомбили - китайцы не пискнули. А тут целая Венесуэла, ага!

      • Анонимно
        28.01.2019 11:53

        Могли бы и поинтересоваться, что Китай уже зафиксировал свои УБЫТКИ по Венесуэле. И его экономика, в отличие от нашей, может себе это позволить.

      • Анонимно
        28.01.2019 12:34

        10:29 Вы перечислили тех кто Крым признали? Китай , Турция , Сербия?

  • Анонимно
    28.01.2019 10:11

    Ну значит есть на что бежать...
    Может и правильно бегут тогда...

  • Анонимно
    28.01.2019 10:11

    Это хорошо.

  • Анонимно
    28.01.2019 10:12

    Бывший специальный докладчик ООН Альфред де Зайас в интервью The Independent назвал главной причиной экономической катастрофы в Венесуэле санкции со стороны США и раскритиковал Вашингтон и Лондон за вмешательство во внутренние дела другой страны.

    • Анонимно
      28.01.2019 10:36

      Не может этого быть! Нам первые лица государства с 2014 года говорят о том, что санкции - это благо и создают невероятные условия для развития страны. Кто врет - какой-то там бывший докладчик ООН или президент и премьер России? Если у вас есть сомнения, то срочно включите первый канал или РТР часа на три и не отходите от телевизора, сразу полегчает

    • Анонимно
      28.01.2019 10:48

      Вмешательство какое - отправили вежливых людей?

  • Анонимно
    28.01.2019 10:27

    Если оба пекутся о народе и знают как побороть нищету- сесть за стол переговоров, чтобы будущее поколение не расхлебывало ошибки нынешних правителей. Чтобы не стыдно было за прошлое их соотечественников.

  • Анонимно
    28.01.2019 10:53

    Не из каждого охранника и водителя получается Президент?

  • Анонимно
    28.01.2019 10:54

    Патриотам и державникам - изучайте сценарий :))

  • Анонимно
    28.01.2019 10:59

    10:27. Смысл? Бывший водитель автобуса Мадуро не хочет уходить.При нем страна образно говоря дошла до точки.Тут же вопрос один это кто главный.Это же его ошибки а он хочет остаться.О чем вести переговоры? У Мадуро думаете нет умных консультантов и военных из наших специалистов?

    • Анонимно
      28.01.2019 12:28

      Не надо господин фейкман 10:59 уничижительно говорить о профессии водителя. Дело не в том ,с чего начинал, а чего достиг.Напомню, что недоучившиеся студенты Казаанского университет и Тифлиской духовной семинарии, создали огромное и преуспевающее государство, ликвидированное в результате предательского госпереворота 8 декабря 1991 г. С этого и начался мировой хаос,который сейчас приближается к пику.

      • Анонимно
        28.01.2019 15:12

        Преуспевающее государство?... Ещё бы народ в нём жил и преуспевал...

  • Анонимно
    28.01.2019 11:02

    Эта международная банда, под руководством Пиндос-Баши, Трампа, пытается проделать в Венесуэле,то,что не удалось на Кубе и в Сирии,но получилось в Юголсавии,Ираке,Ливиии,на Украине и еше ряде стран. Зря в комментах визжат от радости наши либерасты и потенциальные власовцы.Еще не вечер для товарища Мадуро.Но не исклюно,что он повторит судьбу Альенде, хотя венесуэльские пиночеты мелковаты, но за их спиной стоит пиндостан.

    • Анонимно
      28.01.2019 11:45

      Хотите, чтобы товарищ Мадуро остался и голод в Венесуэле продолжился? Да вы гуманист, как я погляжу!

    • Анонимно
      28.01.2019 12:14

      Дядя ...Ты дурак ?

  • Анонимно
    28.01.2019 11:09

    Из страны,которая не имеет природных богатств сделать богатейшие страны(Израиль, Сингапур),я понимаю....А из страны с богатейшими запасами нефти,золота сделать нищию страну,где инфляция миллион%, это надо ещё суметь.

    • Анонимно
      28.01.2019 12:11

      В другой богатой природными ресурсами стране сумели...

    • Анонимно
      28.01.2019 12:51

      Учителя из России попались подходящие, вот и подфартило... ;-)

  • Анонимно
    28.01.2019 11:29

    -вы кто?
    - Динамо.
    - А Трудовые резервы бегут?
    - Все бегут.

    (С)

  • Анонимно
    28.01.2019 11:44

    Сколько троллей развелось,ну не могут же нормальные написать,что виноваты США,а мы такие правильные.Малдро и его предшественник довели страну до нищенства

    • Анонимно
      28.01.2019 13:19

      Между нашей страной и Венесуэлой много параллелей,поэтому будем стоять за Мадуро до конца,как за Башера,тем более деньги есть пенсинеры заплатят...

  • Анонимно
    28.01.2019 11:50

    Повтор.Банда международных террористов под руководством Пиндос-Баши Трампа,пытается сделать,то ,что не получилось когда
    то на Кубе, а сейчас в Сирии, но успешно провели в Югославии, Ираке,Ливии и ряде других стран.Хотя в комментах слышен радостный визг либерастов и потенциальных власовцев по поводу мятежа ,но думаю,что у товарища Мадуро,пока еще не вечер.Но нельзя исключить и судьбв Сальвадора Альенде,хотя местные пиночеты мелковаты,но за их спиной международная банда руководимая Трампом. .

  • Анонимно
    28.01.2019 11:52

    Вот и накрылась великая дружба Кремля с диктатором Мадуро. Всеми 20 миллиардами долларов, по-дружески вложенными в поддержку этого «простого водителя автобуса». Теперь остается только верещать через троллей в соцсетях: «Простой народ Венесуэлы – за Мадуро, и он победит!» Надо полагать, что на улицы Каракаса высыпали «сложные агенты Госдепа», затоптав американскими сапожищами слабую волю «простого народа». Все эти пропагандистские деления на «простых» и «продажных» берут свои истоки из времен мохнатого советского агитпропа. «Это кто такой идет пьяненький, пошатываясь? – А это яркий представитель простого народа. Из простейших, одноклеточных».