Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Февраля
Опросы Архив
Вы готовы воспользоваться новой «долевкой» с эскроу-счетами?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
28.01.2019

В Крыму осквернили памятник «Вежливым людям»

В Симферополе пьяный мужчина облил красной краской памятник «Вежливым людям». Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на крымское управление МВД России.

По данным «Вести. Крым», мужчина якобы заявлял, что недоволен властью. Он облил краской сам памятник и памятную табличку. Охрана задержала вандала и передала полицейским.


На крымчанина составили протокол об административном правонарушении. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 214 УК РФ («Вандализм»).

Памятник «Вежливым людям» установили в Симферополе в 2016 году в честь воссоединения Крыма с Россией. Монумент расположен возле здания парламента Крыма. Он представляет собой скульптуру военного, девочки и кота. Ночью памятник отмыли от краски.

«Вежливыми людьми» называют российских военнослужащих, которые прибыли в Крым в 2014 году во время подготовки к референдуму. На формах бойцов не было знаков различия.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (52) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.01.2019 10:27

Жертва агрессии - фашист.
Оккупация - освобождение.
Ворованное - исконно наше.
Коварство - доблесть.
Подлость - смекалка.
Доброта - слабость.
Честность - глупость.
Грубость - сила, превосходство.
Горлодерство - правота.

Оруэлловский новояз отдыхает!

  • Анонимно
    28.01.2019 10:04

    НЕОЛЬГИНО
    Ну, как же так? В родную гавань же... и про камни с неба - что, забыли уже?

    • Анонимно
      28.01.2019 10:18

      Там еще много всякого отребья осталось, которые "недовольны", но не хотят таки возвращаться на украину.

      • Анонимно
        28.01.2019 10:26

        крымчане уже познали что такое жить в россии ))

      • Анонимно
        28.01.2019 10:28

        Как вы разбрасываетесь эпитетами - значит, кто не доволен - отребье, по-вашему?

        • Анонимно
          28.01.2019 12:13

          Отребье не тот кто недоволен,
          а тот кто обливает памятник краской

          • Анонимно
            28.01.2019 13:13

            Сказано же, что тот, кто облил памятник краской, заявлял, что недоволен властью.

            • Анонимно
              28.01.2019 14:13

              За то что он облил краской памятник -я его назвал отребьем.

  • Анонимно
    28.01.2019 10:06

    Вежливые люди это военные? Вот это памятник.

  • Анонимно
    28.01.2019 10:06

    выразил протест))) теперь в карательных целях года на 2 упекут... А как по другому, никак... Надо же власть показать, чтоб другим неповадно было

  • Анонимно
    28.01.2019 10:09

    Во время подготовки к референдуму в Крым прибыли "вежливые люди" - военные РФ, да еще и памятник этому факту установили?!!!

  • mad big
    28.01.2019 10:14

    Все в стиле потомков шумеров. Это ж памятник! Он сдачи дать не может.

  • Анонимно
    28.01.2019 10:17

    Крымчане не рады что вернулись в "родную гавань". Общался с таксистами, продавцами, крымскими татарами, пенсионерами. Скоро привыкнут ...

    • Анонимно
      28.01.2019 10:26

      а как ты с украины в крым попал???

      • Анонимно
        28.01.2019 10:38

        я из Казани

        • Анонимно
          28.01.2019 12:16

          Типа крымчане хотели бы чтоб пенсии у них были в 3 раза меньше чем в России, а ЖКХ в 3 раза дороже чем в России?

          Не выставляйте себя глупым лжецом)..

          • Анонимно
            28.01.2019 12:59

            поживи в Крыму узнаешь правду. А и телевизор не забудь выключить.

            • Анонимно
              28.01.2019 14:11

              Ты даже тупишь очень глупо)..

              Данные по пенсиям и ЖКХ взяты с Укрстата и Росстата.

              • Анонимно
                28.01.2019 14:34

                тупишь ты статист ...

                • Анонимно
                  28.01.2019 15:18

                  С 1,5 рублей до 20 рублей выросла стоимость газа для населения в Украине после Майдана.

                  Почти в 14 раз выросла стоимость.

                  Что касается пенсии, то средняя пенсия в Украине 2000 гривен или 5000 руб., а средняя пенсия в России 14500 руб.

                  Надеюсь мои цифры доставили тебе удовольствие и еще раз показали что ты глуп до неприличия)..

    • Анонимно
      28.01.2019 10:51

      Как говорится, бойтесь своих желаний....

  • Анонимно
    28.01.2019 10:19

    Почему ребенок с кошкой не на руках "вежливого человека"?

    • Анонимно
      28.01.2019 10:39

      Потому что руки заняты оружием, он должен быть готов в любую секунду выстрелить в любого, в кого прикажут... ребенку и кошке еще повезло значит...

      • Анонимно
        28.01.2019 11:13

        ты хоть в реальности видел этих солдафонов?))

        • Анонимно
          28.01.2019 13:48

          Нет, меня не было в Крыму в тот момент. Я же не к "солдафону" отношусь, а к памятнику непонятно кому, как сказано в статье "без опознавательных знаков". А это можно трактовать как угодно - солдафон, захватчик, оккупант, защитник, герой или предатель, он ведь никак не опознается, его черта основная - вежливость, как написано заботливо на табличке.

  • Анонимно
    28.01.2019 10:23

    Кто автор памятника, кто до такого додумался?

  • Анонимно
    28.01.2019 10:25

    какой памятник такое и отношение

  • Анонимно
    28.01.2019 10:27

    Жертва агрессии - фашист.
    Оккупация - освобождение.
    Ворованное - исконно наше.
    Коварство - доблесть.
    Подлость - смекалка.
    Доброта - слабость.
    Честность - глупость.
    Грубость - сила, превосходство.
    Горлодерство - правота.

    Оруэлловский новояз отдыхает!

    • Анонимно
      28.01.2019 10:40

      Оруэлл был бы в шоке от министерства правды имени Киселева

    • Анонимно
      28.01.2019 10:52

      Как точно подмечено. Мы живём в странном месте, где все перевернулось с ног на голову.

  • Анонимно
    28.01.2019 10:35

    жалкое зрелище, когда нищие российские люди гордятся крымнашим.

    • Анонимно
      28.01.2019 11:10

      10:35 вы думаете товарищ поовлкатор, что почитав вашу бредятину люди будут думать - «да народ низший, в России разруха, Путин плохой, Россию надо раздать западу» и т.д.?)
      Не глупые люди давно в таких ваших постах научились определять вредителей, троллей и профессиональных провокаторов. Так что не получится.

      • Анонимно
        28.01.2019 11:49

        Посмотрим...когда ваш желудок начнёт прилипать к позвоночнику,может по другому заговорите и нужен ли будет вам Крым,величие,скрепы...

        • Анонимно
          28.01.2019 12:54

          Если Крым не присоединили бы, то шансов на прилипание позвоничника к желудку настало бы намного быстрее.

          На создание новой базы ЧФ и перееезд личного состава Россия потеряла бы в сотни раз больше чем сейчас тратится на КРым.

          А для санкций Крым - этот толлько причина, не было бы Крыма -и придумали бы другую..

    • Анонимно
      28.01.2019 11:14

      потому что у них больше ничего нет,кроме мнимого величия.

    • Анонимно
      28.01.2019 11:27

      Жалкое зрелище - это когда жалкие люди типа тебя неумело язвят в комментах.

      • Анонимно
        28.01.2019 11:55

        А Вы докажите что российские люди не нищие в своей массе...

  • Анонимно
    28.01.2019 10:39

    Неужели фокус с бесплатным валежником в Крыму не прокатил ?

    • Анонимно
      28.01.2019 11:23

      Крым был Украина,там все газифицировано.Влежник для россиян большая радость,топи печку,сколько хочешь.

      • Анонимно
        28.01.2019 12:33

        11:23 ищите агитируйте и врите на сайтах где тусуются бандеровцы и другая грязь. И Россия и Крым сами без вас все давно решили.

      • Анонимно
        28.01.2019 12:56

        Крым и Украину газифицировал СССР.

        Но цены на газ в Украине с 2014 года выросли с 1,5 рубля до 20 рублей и многие украинцы отказываются от газа и переходят на валежник.

        • Анонимно
          28.01.2019 15:30

          Оставьте мечты ТV РФ,при себе.

          • Анонимно
            28.01.2019 16:08

            Зайди на чатрулетку и пообщайся с простыми украинцами и убедишься что многие украинцы особенно живущие в своих домах и имеющие централизованный газ, газом не пользуются а топят углем, дровами и т.д.

            Зарплаты и пенсии не позволяют украинцам отапливать дома газом по 20 р. за куб..

            То что вы киваете на ТВ РФ - тоже симптоматично, а что вам еще делать против фактов),.

  • Анонимно
    28.01.2019 12:30

    Кота жаль.

  • Анонимно
    28.01.2019 15:51

    Окативший краской памятник «Вежливым людям» в Симферополе оказался гражданином Украины

  • Анонимно
    29.01.2019 12:25

    Какого хера этот бандерлог вообще в нашем Крыму делал? Таких недоносков надо учить так, чтоб на всю свою никчёмную жизнь запомнил. И другим кастрюлеголовым неповадно было.

  • Анонимно
    29.01.2019 12:58

    Я живу в россии с 2015 года, приехал из Казахстана, по профессии учитель. По разному живут люди что в Казахстане, что в России. Но как я понял, если хочешь жить нормально, то надо предпринимать определенные действия . А возможностей для этого в России много. И я не соглашусь с теми высказываниями, что в России люди нищие. Хочешь жить надо вертеться. Под лежачий камень, вода не течет.

  • Анонимно
    29.01.2019 15:55

    Если-бы Крым не был Российским, то бандерлоги давно подарили его Натовцам и эти пиндосы с кораблями стояли в порту Севастополя. Хрен бандерлогам и пиндосам по всей морде!!!