Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Февраля
Опросы Архив
А вы отдадите своего сына или внука в армию?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
28.01.2019

В Казани создадут филиал военного парка «Патриот»

До конца 2019 года филиалы военно-патриотического парка «Патриот» будут созданы в 16 регионах, в том числе в столице Татарстана, передает ТАСС.

«Для оснащения парков с баз хранения Центрального военного округа выделены демилитаризованные исторические образцы вооружения и военной техники», — сообщили в пресс-службе ЦВО.

Парки «Патриот» помимо Казани появятся в столицах Башкортостана, Марий Эл, Чувашии, Мордовии, Хакасии, Тувы, а также в Свердловской, Саратовской, Тюменской, Иркутской, Самарской, Оренбургской, Кемеровской, Ульяновской областях и в Алтайском крае.

Военно-патриотический парк культуры и отдыха ВС РФ «Патриот» был открыт в Подмосковье в июне 2015 года. На его территории находится военно-исторический комплекс «Партизанская деревня», центр военно-тактических игр, выставочный центр, на площадках под открытым небом представлены образцы советской и российской военной техники.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (63) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.01.2019 10:34

Вот у нас есть Парк Победы. Там военная техника. Все интересно и понятно. А парк "Патриот", идея в чем? Что патриот воюет устаревшей техникой? Что патриот-это обязательно что-то военное?А потом в этих патриотах филиалы камуфляжных храмов открывать будут за триллионы бюджетных средств? В условиях, когда слово патриот ассоциируется с защитой власти, воюющей с народом, а не Родины, не знаю, может эти патриоты кому-то и нужны..

  • Panda
    28.01.2019 10:22

    Парка Победы разве мало?

    • Анонимно
      28.01.2019 10:36

      10:22 съездите в подмосковный парк «Патриот» - это фантастика или в край на сайте или ютубе виртуально посмотрите.
      Если сделают хоть отчасти приближённый по содержанию к подмосковному, не просто экспонатами, а тематическими тематическим программами, симуляторами, военно тактическим играми, форумами, тирами и другим это будет отличное место для отдыха.
      Верю что Татарстан, как всегда сделает всё лучше, чем в других регионах!!!
      РНМ респект!!!

      • Анонимно
        28.01.2019 11:23

        Так а зачнм копировать/клонировать? Может есиь смысл создавать свое? Новое? Оригинальное?

      • Анонимно
        28.01.2019 11:27

        НЕОЛЬГИНО
        10.36 А есть зоопарк в Берлине, Лоро-парк на Канарах, всякие Дисней-ленды... но наша страна с упорством, достойным лучшего применения, берет фанерные Рейхстаги и играет в "танчики"
        Чьи-то детские комплексы?

      • Анонимно
        28.01.2019 11:29

        Ну сходил, ну посмотрел (на сайт). Ну и что там? Вообще ни о чем. Собрали немного техники, понавешали кучу фоток, огородили веревками. Всё.

        Пользуясь вашей "методикой", посоветую вам сходить в "Мюнхенский немецкий музей". Там нет ничего патриотического, но это действительно круто.

        P.S. Особо впечатлила на сайте "патриота" пятизвездочная "партизанская деревня" - прямо таки канонический ЛУБОК. Не представляю, зачем нам нужен филиал ЭТОГО?

        • Анонимно
          28.01.2019 11:35

          Чтобы люди не только из книжек, но и наглядно представляли эту часть нашей истории.
          Вспомните как наглядно и познавательно выглядит история в фильме "Ночь в музее".

          Читать это одно - а подойти и рукой потрогать настоящий танк или самолёт - это другое. Или зайти в настоящую партизанскую землянку или в барак концлагеря. Да и Гитлера можно было бы сделать в восковом исполнении.

          • Анонимно
            28.01.2019 12:00

            Землянка не настоящая, а стилизованная - чистая, аккуратная, уютненькая. Танк потрогать там нельзя, только посмотреть из-за заборчика. Так что никакого наглядно впечатления об истории так не получить. Это миф, сказка, фантик - назовите как угодно, но не история и не патриотизм. Так, для "галочки".

          • Анонимно
            28.01.2019 12:19

            Да, восковых фигур добавить можно. . Вот только может быть было бы правильнее поставить его рядом со Сталиным и сделать приписку о том, что каждый из них сделал для начала войны. Но как тогда быть с патриотами... они ж разбегутся... .

          • Анонимно
            28.01.2019 15:45

            Мы сейчас живем в Москве, так там недалеко от станции Калужская есть Гибдд, около въезда сохранили ДОТ времен войны, очень круто

        • Анонимно
          28.01.2019 11:57

          11:29, вы видимо перепутали сайт или искали то что хотели. Рождённый ползать, летать не может.

      • Panda
        28.01.2019 11:35

        Не знаю кому как, но по мне фантастические парки не приоритет сейчас, гораздо актуальнее школьное питание, электронные учебники, популяризация науки, рабочих специальностей...

      • Анонимно
        28.01.2019 15:42

        Согласен, были там, на шоу Вежливые люди. Просто Бомбически)))

    • Анонимно
      28.01.2019 10:59

      освоение бюджетных средств наука возведённая в ранг искусства

    • Анонимно
      28.01.2019 11:01

      Патриотизма мало не бывает, решил главный начальник... даже интересно, когда придет в школы разнарядка, всех учеников обязательно свозить в этот парк на "патриотическое" перевоспитание и цементирование скреп...

      • Анонимно
        28.01.2019 11:46

        11:01 если будет достойное оснащение и содержание парка туда и без разнарядки попасть будет непросто, как в Москве.

      • Анонимно
        28.01.2019 17:10

        Почему бы и не свозить разово в такой парк. Что в этом плохого? Хоть историю узнают. А только и играют в планшетах. Для расширения кругозора можно в парк свозить детей. А вы из всего драму делаете!

  • Анонимно
    28.01.2019 10:34

    Вот у нас есть Парк Победы. Там военная техника. Все интересно и понятно. А парк "Патриот", идея в чем? Что патриот воюет устаревшей техникой? Что патриот-это обязательно что-то военное?А потом в этих патриотах филиалы камуфляжных храмов открывать будут за триллионы бюджетных средств? В условиях, когда слово патриот ассоциируется с защитой власти, воюющей с народом, а не Родины, не знаю, может эти патриоты кому-то и нужны..

    • Анонимно
      28.01.2019 11:07

      Народ тут непричем. Вы преступник или ведёте антигосудасрвтенную деятельность, что с вами борется власть?
      «Парк Патриот» это не просто парк с экспонатами, коих у нас достаточно. Это нечто другое. Все кто был там в восторге, уверен вы тоже после посещения будете в восторге.

      • Анонимно
        28.01.2019 11:49

        Восторг - вряд ли. У меня сложилось впечатление, что обычная "казенщина". Скучно, нудно, пафосно.

      • Анонимно
        28.01.2019 11:55

        Когда власти выжимают из народа последнее, когда государство не обеспечивает безопасность детей и стариков и обеспечивает безопасность богатых преступников, крадущих, сбивающих женщин и детей на машинах и проч. Это ли не война с народом. Мне кажется, что все эти антиамериканские, антизападные пасы в публичном пространстве России это дымовая завеса, под которую власти технично сливают страну. Вот вам парки патриоты дурачкам, чтобы находились в процессе вставания с колен как можно дольше.. Вот вам постоянная тема войны, прошедшей 75 лет назад, чтобы не думали о поражениях дней наших, о победах Сердюковых и.т.д.. И вот вам РПЦ на шею, чтобы о социальном и правовом государстве не задумывались..

    • Анонимно
      28.01.2019 20:43

      У нас и музей войны есть так-то. Это же филиал, пусть будет. Чем больше акцента на историю, тем сильнее будем ценить мирное небо над головой.

  • Анонимно
    28.01.2019 10:48

    Парки с зелеными насаждениями гораздо нужнее

  • Анонимно
    28.01.2019 10:53

    Из древности: " хлеба и зрелищ". Зрелища во всех направлениях зашкаливают. Скорее бы хлеба....

    • Анонимно
      28.01.2019 11:32

      10:53 сколько вакансий хорошо оплачиваемых, если уж головы не хватает бизнесом заняться, а лентяи все стонут. По пустой формуле «купить подешевле, продать подороже» можно заработать на безбедную жизнь, если конечно не покупать и продавать что то мелкое и единичное. Но для этого нужно ножками топать, договариваться, искать рынки сбыта, анализировать постоянно. Это сложно, но нытьё на диване и ожидание что государство ДОЛЖНО просто так за красивые глаза раздавать деньги что бы вы жили безбедно - вас богаче не сделает. Каждый человек богат на столько насколько он достиг и сам строит свою судьбу.

      • Анонимно
        28.01.2019 20:01

        Аплодирую! Красиво увели от одного смысла к другому! Речь была о том, что народные деньги власть тратит на развлекуху сомнительного рода - псевдопатриотизм, вместо того, чтобы обеспечивать рабочими местами, желательно на действующих производствах, заводах, фабриках! И в первую очередь - заботиться о молодых, их знаниях, приобретении профессионального опыта. А развлекаться они и сами умеют, и совсем не парках типа " патриот". Не говорю о том, что вряд ли в таких парках они резко станут патриотами.

  • Анонимно
    28.01.2019 11:00

    Не надоело в войну играть?

    • Анонимно
      28.01.2019 11:40

      11:00 вам думаю стоит прекратить играть в гербарии и уж если любите домашние, тихие и пассивные игры - играйте всшазматы. Эта игра хоть хорошо развивает и тренирует мозг.

  • Анонимно
    28.01.2019 11:05

    Пропаганда в действии

    • Анонимно
      28.01.2019 11:51

      Пропаганда патриотизма, как и пропаганда спорта, здорового образа жизни, вреде пагубных привычек и т.д. это всегда хорошо.

  • Анонимно
    28.01.2019 11:20

    Отличная новость для жителей Татарстана. Московский Парк патриот уже не вмещает всех желающих. Лишь бы содержание Парка было такое же.

  • Анонимно
    28.01.2019 11:21

    Предлагаю организовать в Салават Купере. Там нужнее патриотизм, и к зелёной энергии недалеко. А землю по дешёвке можно у АкБарс холдинга купить.

    • Анонимно
      28.01.2019 11:41

      Вам там и так Мусоро- Сжигательный Завод строят. Радуйтесь этому. Не все же деньги в вас вкладывать.

  • Анонимно
    28.01.2019 11:28

    OCТАНАВИТЕСЬ!!!!!

    • Анонимно
      28.01.2019 11:54

      Точно. Критиканам и нытикам пора остановиться. Надоели уже, что то хорошее - им плохо, что то плохое в России - им хорошо. Только тут многие критиканы в России не живут, поэтому им положено критиковатья
      Парк нужен безусловно. Меньшинство пусть как обычно скулит.

      • Анонимно
        28.01.2019 12:39

        скулить скоро придётся тебе

        • Анонимно
          28.01.2019 13:34

          от недоедания

        • Анонимно
          28.01.2019 13:38

          12:39 ты из года в год говоришь, что «скоро Крым» вернёте, «Скоро Россия развалится», «заграница вам поможет» и помочью чушь. От твоих «скоро» смешно только.

      • Анонимно
        28.01.2019 13:42

        Нужен-нужен, стройте, потом там проводите митинги, ходите строем с портретами несменяемого вождя. Надо же ситуацию доводить до абсурда, чтобы всем стала очевидна ее извращенность. так что да, парку быть!

        • Анонимно
          28.01.2019 14:23

          13:42 Обидно вам что ваши болотные и нацмитинги никто не посещает, вот вы и агонизируете.

  • Анонимно
    28.01.2019 11:59

    Когда в настоящем гордиться нечем, то весь упор на прошлое. Старо как мир.

  • Анонимно
    28.01.2019 12:10

    ненавижу патриотов,просто ненавижу.

    • Анонимно
      28.01.2019 13:03

      Вы да. Вы и сильную Россию и армию ненавидите и вообще все российское. Потому что у вас нет ничего. А единственное ваше оружие лить грязь, на более вы физически не способны. Ваша бессильная безысходная агония всегда веселит )

  • Анонимно
    28.01.2019 12:36

    псевдо патриоты это те кто вешает на себя полосатую ленточку,а о фронте о ни только в кино слышали.

  • Анонимно
    28.01.2019 12:38

    А я своих детей учу, что патриотизм, это плохо.

    • Анонимно
      28.01.2019 13:33

      я например прививаю детям либеральные ценности и учу их высмеивать патриотов..

      • Анонимно
        28.01.2019 14:07

        13:33 таскаете детей на митинги? Надеюсь хоть не на радужные. Жалко ваших детей, сложно им в жизни придется с таким родителем.

    • Анонимно
      28.01.2019 13:39

      12:38 и что из них вырастет? Учи тогда своих детей не в государственных школах а дома.

      • Анонимно
        28.01.2019 14:15

        Надеюсь, вырастут умные и думающие. А патриотизм, это ПЛОХО. Как пример - Германия в 30-е годы. Такого подъема патриотизма, как тогда, мир еще не знал.

    • Анонимно
      28.01.2019 13:42

      12:38 очередных маргиналов выращиваете или хороших дворников например? Дворик тоже работа нужная.

  • Анонимно
    28.01.2019 13:02

    Ну вот и ПСО нашлось дело, не бросили его власти))

    • Анонимно
      28.01.2019 17:10

      Министерство обороны будет заказчик, врятли ПСО допустят

  • Анонимно
    28.01.2019 13:10

    Сколько таких нытиков было на форумах когда сообщали о проведении универсиады, ЧМ по футболу, шоу «Стрижей», хоккейного матча звёзд и других мероприятий в Казани или строительство крупных объектов в Татарстане - практика показывает что таких нытиков и критиканов по сравнению со сторонниками капля в море, а люди вопреки нытикам с удовольствием посещают такие мероприятия и объекты.
    С парком «Патриот» в Казани будет тоже самое, тем более что Татарстан, как всегда сделает его лучшим из лучших, надеюсь даже лучше чем в Москве по содержанию, привлекательности, зрелищности и даже посещению гостей из других регионов. Наши это могут и все для этого есть.
    Нытики войте дальше...

    • Анонимно
      28.01.2019 14:22

      Ты тоже на откатах от строительства всей этой халабуды сидишь, "патриот"?

  • Анонимно
    28.01.2019 13:30

    только не в Казани!...

    • Анонимно
      28.01.2019 14:03

      13:30 в самой Казани никто строить такой масштабный проект думаю и не собирается. Вероятно неподалёку, в Лаишевском районе, где недалёко от города, аэропорта и возможно сделают недалёко от Аэроэкспресса с 1 промежуточной остановкой, что бы горожанам и гостям было удобнее было добираться.
      Насколько я понимаю там будут проходить и форумы и различные авиашоу, а может и догадаются проводить один из этапов тонкого биатлона, который не менее популярен чем некоторые известные виды спорта и в подмосковном «Патриоте» собирает сотни тысяч зрителей. Может что то новое придумают. В любом случае это дело важное и нужное. Поэтому в самой Казани строить не будут, а где то рядом в шаговой доступности.

  • Анонимно
    28.01.2019 14:21

    Обсуждать это бессмыслено. Меньшинство тут визжало и противилось, когда на не оборудованной площадке, перед Чашей организовали выставку техники, оружия, патриотический концерт, историческую реконструкцию и авиашоу. Но несмотря на это и на мерзкую холодную погоду, людей пришло масса, образовалась огромная очередь и все были в восторге от увиденного, особенно множество детей, которые облепили технику.
    Поэтому вопрос о нужности "Патриота" в Казани даже не стоит. Вопрос насколько качественным, насыщенным и интересным сделают этот комплекс.

  • Анонимно
    28.01.2019 14:44

    Противно на этот маразм смотреть,так и остались убогие в прошлом веке,когда цивилизованный мир стремительно технологически развивается,они танчикам допотопным радуются.Это ментальная катастрофа.

    • Анонимно
      28.01.2019 15:23

      14:44 противно смотреть на таких вот «гениев» комнатных. Задайте себе вопрос - «зачем я нужен, какая от мены польза?». Никакой кроме лабуды в интернете.

  • Анонимно
    28.01.2019 16:56

    Так вот зачем пригнали чешские Т-34 через пол мира...

  • Анонимно