Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Февраля
Опросы Архив
А для вас «путинизм» – слово со знаком плюс или ругательное?
15%Положительное, Путин спас Россию, его наследие будет жить
50%Отрицательно, оно ассоциируется с рядом нехороших вещей
31%Это слово-пустышка, за ним ничего не стоит
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
28.01.2019

Артем Хохорин: «Подавляющее число жителей республики положительно оценивают уровень общественной безопасности»

Министр внутренних дел по РТ Артем Хохорин в ходе итоговой коллегии ведомства отметил снижение числа зарегистрированных преступлений на 5% за 2018 год. Всего в РТ было зарегистрировано 43 тыс. 586 преступлений.

Артем ХохоринФото: «БИЗНЕС Online»

«Подавляющее число жителей республики положительно оценивают уровень общественной безопасности, — резюмировал Хохорин. — Практически не осталось нераскрытых резонансных преступлений».

«Следует отметить, что бо́льшая часть, или 57 процентов из них, приходится на преступления против собственности», — сказал Хохорин.

По словам главы МВД по РТ, число преступлений против личности напротив сократилось на 10%. 92% подобных преступлений расследовано.


При этом Хохорин отметил, что показатели могли быть еще выше, если бы «не инертность районных отделов УВД Казани, отделов полиции Заинска и Лениногорска». По их руководителям Хохорин обещал сделать кадровые выводы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (43) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.01.2019 10:29

На стоянке стреляют, у ломбардов стреляют, ножами машут - мама не горюй, еженедельно люди (в т.ч. дети) пропадают...

  • Анонимно
    28.01.2019 10:28

    смысл заявлять если 99% отказной.

    • Анонимно
      28.01.2019 10:42

      10:28 да, возбуждают когда все на блюдичке принесут.

    • Анонимно
      28.01.2019 11:01

      10:28 если доводы железные - никто никогда отказной вынести не сможет, его отменят и заставят возбудить. А если доводы «я знаю, я так считаю, так мне сказали и плевать что там в законах» - естественно отказаной.
      Порой перед тем, как писать заявление даже адвокат не нужен, достаточно посмотреть практику по России, оценить правильно ли человек юридически оценил произошедшее и какие перспективы. А если писать заведомо пустые заявления, конечно откажут.

      • Анонимно
        29.01.2019 13:38

        А как же приказ Бастрыкина, активизировать работу по преступлениям совершенным в условиях неочевидности? А где же неотвратимость наказания?

  • Анонимно
    28.01.2019 10:29

    Инертность ваших подчиненных уже отметили, когда попросили Вас разобраться с ситуацией в ОП Вишневский. Ждем результатов проверки. Полиция не работает так, как ей положено. Спросите любого жителя, ответ будет противоположным Вашим словам.

  • Анонимно
    28.01.2019 10:29

    На стоянке стреляют, у ломбардов стреляют, ножами машут - мама не горюй, еженедельно люди (в т.ч. дети) пропадают...

    • Анонимно
      28.01.2019 11:05

      10:29 «Правопорядок в стране определяется не наличием воров, а умением властей их обезвреживать!» Г.Жеглов.
      Неадекватов совершающих указанные вами деяния в огромной России достаточно и такие есть в любой стране. Одна из причин - низкий уровень правового сознания, воспитаний, правой нигилизм, алкоголь и русский «уж меня точно не поймают.

      • Анонимно
        28.01.2019 12:24

        Про то что есть в любой стране это громко сказано.
        Вы сравните статистику по преступлениям в России и европейских странах.
        У нас количество преступлений в десятки раз выше чем в развитых странах.

    • Анонимно
      28.01.2019 11:31

      Ну что вы такое говорите? Всё у нас замечательно.

  • Врет министр Хохорин про раскрытие резонансных преступлений! Не одно преступление против меня до сих пор не раскрыто и преступники не посажены и его брат Хохопин в Верхнеуслонском РОВД занимается укрывательством таифопервогорского ОПС в Шеланге,а это тоже уголовное преступление!

    • OlegBelg
      28.01.2019 11:06

      Это не правильно, когда брат в подчинении у брата. Пусть даже двоюродного.

    • Даже руководство Таифа уволили лидера Таифопервогорской ОПС в Шеланге гендиректора за хищения у акционеров и рабочих завода,а Следком и МВД до сих по р не возбуждает уголовные дела на ОПС в Шеланге,хотя прокурор РТ Нафиков и,С. изучив дело,собранное Полковником начальником третьего отдела СК Рт Валеевым однозначно дал определение, что это статья 210 часть три от 15 лет! Господин Хохорин ну сколько можно заниматься укрывательством мафии в Татарстане?

    • Анонимно
      28.01.2019 11:22

      10:34. А разве история с вашими свиньями попала в разряд резонансных преступлений, Мурат Абый?

      • Да целый подполковник МВД,начальник пресслужбы три дня по всем каналам трубио что они возбудили уголовное делп по статье 167 ,а потом как узнали что это перваки убили менты ,так даже пулю ,вынутую их тела свиньи подменили ,чтобы реабилитировать правую Року Феди первака!

  • Анонимно
    28.01.2019 10:37

    Снижение преступлений связано с необоснованным отказом в возбуждении дел, в частности, по отделам полиции Казани. Не хотят работать или не хватает квалифицированных сотрудников. Так что все это филькина грамота о снижении количества преступлений.

  • Анонимно
    28.01.2019 10:44

    Господин министр вы понимаете разницу между количеством совершенных и количеством зарегистрированных? Можно ведь зарегистрировать как преступление репосты в интернете, а можно не находится состава до тех пор пока не убьют.

    • Анонимно
      28.01.2019 11:17

      По ДАННЫМ ИЗ ОТЧЕТОВ, отмечается снижение числа зарегистрированных преступлений.
      Если дано указание уменьшить количество зарегистрированных преступлений, то их и пытаются под разными предлогами не регистрировать.

  • Галеев Зуфар
    28.01.2019 10:49

    Не обольщайтесь. Усиливайте наблюдение, а не опросы.

  • Анонимно
    28.01.2019 10:49

    Также оценивают полнейшее бездействие.

  • Анонимно
    28.01.2019 10:51

    В Нижнекамске на весь город лишь два экипажа ППС. Таким образом, полицейские приедут лишь констатировать смерть потерпевшего... Что хорошего?...

    • Анонимно
      28.01.2019 11:44

      Это результат неверность политики. ППС сократили, желающих идти в полицию работать днём с огнём не найдёшь, люди оттуда бегут.
      Ещё недавно гуляя по улице замечал, что черкз каждые несколько минут мимо проезжал экипаж ППС или вневедомственная охрана. Сейчас этого нет.

      • Анонимно
        28.01.2019 13:39

        Потому что полицейское начальство не теми вопросами занято...

  • Господин Хохорин это не правда и что только стоит крышевание резонансного дела таифопервогорской ОПС в Шеланге Вашими подчиненными!

    • Анонимно
      28.01.2019 11:31

      Опять Сиразин запел свой любимый романс.

      • Я надеюсь что у силовиков проснется совесть и они вопреки своему карману начнут бороться с мафией в Татарстане и в том числе в своих рядах как им должна велеть офицерская честь! Или вы считаете это безполезно в Татарстане?

  • Анонимно
    28.01.2019 10:57

    Как же надоели эти самоуспокоительные речи татарстанских чиновников. Брякнет какую-нибудь ху... фигню и ходит радостный, как будто действительно проблему решил. Лавров был прав, лучше не скажешь. (((

  • Анонимно
    28.01.2019 10:59

    Уровень расходов на общественную безопасность избыточен, он не соответствует рациональному бюджету обеспечения общественной безопасности.

  • Анонимно
    28.01.2019 11:00

    С учетом того, что ваши подчиненные всё чаще сами хуже преступников и скрывают их преступления гораздо тщательнее, чем преступления простых граждан, то наверное статистика у вас получше становится. Начните раскрывать преступления своих сотрудников , народ будет благодарить вас

  • Анонимно
    28.01.2019 11:09

    Снижение количества преступлений связано с отказом в возбуждении уголовных дел, особенно отделами по Казани. При 100% признаках выносят отказные материалы, потом отменяют его, опять через месяц отказной , и так в течение нескольких месяцев происходит. За это потерянное время становится практически невозможным раскрыть преступление, следы заметаются. Все это делается с указания руководства МВД и надзорных органов, которые занимаются заказными делами в интересах заказчиков. А статистика ваша - все это филькина грамота для отчётов ваших.

    • Анонимно
      28.01.2019 11:46

      Именно так и поступают в ОП Вишневский по заявлениям на двух мошенников адвокатов. По трем эпизодам ответ один - отказать.

    • Почему отказные штампуют следаки? Потому что все они стали бизнесменами и им зарплаты мало теперь и многие на содержании бандитов и там же судьи оборотни топчутся!

  • Анонимно
    28.01.2019 11:26

    Интересное словосочетание "подавляющее число жителей республики" - это сколько?, кого подавили?, а не жителей республики?, а убиенных и погибших?, а как они могут оценивать, если не знают критериев оценки?, а что такое уровень общественной безопасности, чем он отличается от уровня личной безопасности, и как неспециалист-житель, может оценить уровень, если он этого не умеет? Слово "подавляющее" в устах чиновника звучит, как никто, пустота, красивая фраза, очередная ложь из пустого заявления чиновника.

  • Анонимно
    28.01.2019 11:40

    Дааа, любят у нас полицию.

  • Анонимно
    28.01.2019 11:43

    несколько лет назад у меня машину угнали, МВД красиво очень отписалась. Благо сам её нашел в одном из гаражей Самары, так как был вмонтировал трекер GPS

  • марио
    28.01.2019 12:14

    участковые работают отвратительно,написал два заявления в начале месяца,до сих пор тишина,трубки не берут ни каких действий не предпринимают!так что все его слова ложь и вранье!во общем ни чего нового все как обычно!

  • Анонимно
    28.01.2019 12:24

    Практически невозможно записаться на прием к министру, всех футболят

    • Я не пробовал конечно к Хохорину пойти на прием,но Кириллов,Сафаров,Галимов принимали по звонку и с мафией решали вопросы бегом и их они боялись как и положено бандитам!

  • Анонимно
    28.01.2019 13:35

    Наверное не пропустят, но вы большинство комментаторов либо очень наивные люди либо пересмотревшие всякую ахинею типа След итд. Вам объяснять что либо бесполезно, вы уверовали что полиция бездельники итд. Мне вот реально хочется посмотреть что произойдёт если полиция не выйдет на работу в течении недели, как многие из вас первыми будут кричать спасите помогите полиция где же ты родненькая! А так и будет если эти молодые Мальчишки и Девчонки которые разве что не живут на работе разом уволяться из-за жутких условий работы. Вам хватает наглости делать выводы о работе полиции на основе пары задержаний паршивых овец и всех грести под одну гребенку. Отказной вынесли значит там реально нет состава преступления, сейчас возбуждают все подряд, даже обычную утерю телефона из-за это следствие завалено не нужными делами вместо того чтобы раскрывать реальные преступления. И это между прочим ваша заслуга граждане диванные комментаторы как говорится за что боролись на то и на поролись. Граждане прежде чем хаять работу полиции вы на себя посмотрите вы же сами завалили её основную работу всяким своим храмом не зная законов. Вам же лень открыть закон и почитать является это уголовно наказуемым деяние или нет, вы же тупо пишите заявление в полицию как в бесплатную юридическую консультацию. Потом сами жалуетесь на Оперов и участковых что они преступления не раскрывают, а им не когда у них ваши никчемные заявления по которым сроки есть 3 и 10 суток и если не примешь решение то накажут, вот так вот. Так что граждане вы сами виноваты, помощи от вас полиции не дождаться у всех времени то нет, то бояться в суд придти, зато своими проблемами гражданского характера завалили. Идите в суды платите юристам за консультации и ведения своих дел а не отвлекайте полицию от своих прямых обязанностей, раскрытие преступлений. Да и на минусы мне ваши все равно!

    • Анонимно
      28.01.2019 14:31

      Есть в Вконтакте паблик, называется Омбудсмен Полиции. Пишите свою тираду туда. Там вам сопли и слезки вытрут такие же коллеги.

      • Анонимно
        28.01.2019 20:52

        О ещё один обиженный на полицию. Видимо отказались ему деньги вышибать с должника которые сам ему дал да ещё проценты получал.

  • Анонимно
    29.01.2019 01:16

    С приходом Хохорина криминогенная ситуация ухудшилась.