Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Февраля
Опросы Архив
А вам не кажется, что на улицах стало слишком много алкомаркетов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
28.01.2019

Уволена чиновница, заставившая саратовских учителей убирать снег в 20-градусный мороз

Власти Саратова уволили начальника отдела образования администрации Октябрьского района. Именно она дала приказ вывести на уборку снега учителей школы №95, сообщает ТАСС.

«По итогам проверки уволена начальник отдела образования администрации Октябрьского района, объявлены выговоры заместителю главы администрации Октябрьского района по социальной сфере и директору школы №95», — рассказал представитель пресс-службы городской администрации.

Руководство школы и районные чиновники решили привлечь учителей к уборке снега, когда занятия были отменены для учеников из-за 20-градусных морозов.

Напомним, что 26 января пользователи «Твиттера» опубликовали фотографии учителей с лопатами и мешками. Снимки стали поводом для начала разбирательства.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.01.2019 11:36

Что случилось с Россией?! Полны дурдом!

  • Анонимно
    28.01.2019 11:36

    Что случилось с Россией?! Полны дурдом!

    • Анонимно
      28.01.2019 12:51

      Оглянитесь вокруг на своих сородичей. Это же культурная доминанта. Наслаждайтесь.

    • Анонимно
      28.01.2019 14:09

      Эффективные менеджеры у руля.

    • Анонимно
      28.01.2019 15:04

      Приказы не обсуждаються. Выполнил, потом пиши рапорт. Армейская смекалка.

    • Анонимно
      28.01.2019 16:09

      Гражданские , ну как вам. Вот именно так и устроина жизнь в ВС МО и отношения личного состава и командиров.

  • Анонимно
    28.01.2019 11:37

    Часы похоже хотели им сохранить. Раз сами не хотят и не надо стараться

    • Анонимно
      28.01.2019 12:38

      О чем вы? Какие ещё часы? Они могли бы по-другому их отработать, у них ведь куча бумажной работы помимо уроков. То, что их заставили делать - издевательство просто. Зачем вообще в 21 веке собирать снег в мешки, кто-нибудь может объяснить???

  • OPEN
    28.01.2019 11:47

    Рабское мышление

  • Анонимно
    28.01.2019 11:52

    разум теряют иные чиновницы при власти.

  • Анонимно
    28.01.2019 11:52

    Какое-то жёсткое решение, я бы с удовольствием снежок покидал, если кому-то надо, пишите адрес, возьму недорого.

    • Анонимно
      28.01.2019 13:50

      Ершова 49. Платят 50руб сотка. Возьмётесь?

      • Анонимно
        28.01.2019 13:59

        Я конкретно, у вас лично деньги есть на оплату? 50 руб. плюсую, это только за проезд туда-обратно.

  • Анонимно
    28.01.2019 11:53

    ошибка чиновницы!
    Нужно было родителей учеников привлечь, как это часто практикуют например в ..

  • Анонимно
    28.01.2019 11:53

    В начальники рвутся не для того, чтобы реализовать свои профессиональные способности и сделать мир лучше. А для того, чтобы господствовать над другими людьми.
    Меня поражает тупое подчинение уродам сверху людей призванных обучать детей не только знаниям, но и морали. Не такого же ли подчинения ожидают они от вверенных им детей?

  • Анонимно
    28.01.2019 12:10

    сами учителя то что? совсем безпозвоночные?

  • Анонимно
    28.01.2019 12:28

    легко отделались.
    Была бы свастика на здании и не зеленые мешки Леруа Мерлен, решил бы что фото времен оккупации

  • Анонимно
    28.01.2019 12:35

    Сегодня уволили, история выдохлась, а завтра она восстановилась.
    Поехали дальше

  • Анонимно
    28.01.2019 12:39

    Не нужная информация

    • Анонимно
      28.01.2019 19:39

      Сразу видать, что не педагог, иначе писал бы слитно "ненужная" далее по тексту.

  • Анонимно
    28.01.2019 12:42

    Ясно одно давным -давно: инициатива на самоочищение явно должна исходить из самых низов...

  • Анонимно
    28.01.2019 13:10

    Уже из-за 20-ти градусных морозов занятия отменяют?

  • Анонимно
    28.01.2019 13:17

    в самом деле?...убрать снег вокруг школы и озябнуть?

  • Анонимно
    28.01.2019 13:20

    Ничего страшного в этом не вижу. Когда работала в магазине Эдельвейс мы всю зиму (администрация магазина) убирали снег, т к дворника не было на такую зарплату.

    • Анонимно
      28.01.2019 14:13

      Чтобы работать в "Эдельвейсе", пять лет учились в универе, питаясь БП-лапшой?

      • Анонимно
        28.01.2019 17:24

        Да, училась на инженера 5,5 лет. Не думайте, что только в школах после института работают. В школах после пед училища даже работают.

  • Анонимно
    28.01.2019 13:44

    В наше время ученики убирали территорию. Что-то в этой ситуации не чисто.
    Обычная практика - физрук дает задание тем, кто не хочет сдавать нормативы. Лопата в руки и вперед!
    Такое ощущение, что бредовые события кем-то специально генерируются.

    • Анонимно
      28.01.2019 16:48

      И вы всерьёз считает это правильным ? Убирать снег за дворников, мыть полы за уборщицу , менять лампочки за электрика ?? Может надо уже прекращать этот бардак. И пусть каждый занимается своей работой за зарплату на которую он подписался.

  • Анонимно
    28.01.2019 16:34

    это в каждом садике РТ

  • Анонимно
    28.01.2019 16:37

    а учителя сами с мозгами?
    такие вот и "учат" детей

    • Анонимно
      28.01.2019 19:04

      Будучи дитём, неужто, не участвовали в подобных трудовых подвигах? Если да, то Ваш коммент самокритичен...