Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Февраля
Опросы Архив
А для вас «путинизм» – слово со знаком плюс или ругательное?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
28.01.2019

Замминистра МВД РФ в Казани про обстановку в Венесуэле: «Наши противники готовы на любые провокации»

Давление на Россию обостряется, и, глядя на поведение других стран в ситуации с Венесуэлой, становится понятно, что никаких ограничений в действиях экономических и идеологических противников России нет. Об этом заявил статс-секретарь — замминистра внутренних дел РФ Игорь Зубов, выступая на итоговой коллегии МВД по РТ.

«Мы все видим, что происходит, мы знаем прекрасно на примере Венесуэлы и других государств, что никаких ограничений в действиях наших идеологических и экономических военных противников нет, они готовы на любые шаги, на любые провокации. Международное право медленно, но уверенно превращается в набор бумаги, можно ожидать самого различного развития событий», — сказал Зубов.

По его словам, в современных условиях можно предвидеть усиление давления на россиян, которые выехали на работу или переехали жить в западные страны, а также тех, кто имеет недвижимость в этих странах. «Очевидно, что ведется целенаправленная работа с целью сбора компрометирующей информации на руководство РФ и на страну в целом», — добавил Зубов, отметив, что эту задачу поставило ЦРУ.

23 января лидер оппозиции Венесуэлы Хуан Гуаидо объявил себя временным президентом страны. США в числе первых поддержали его, к ним присоединились Аргентина, Бразилия, Гватемала, Грузия, Канада, Колумбия, Перу, Чили, Эквадор и ряд других стран. В МИД РФ отметили, что законным президентом страны является Николас Мадуро, победивший на выборах. Действующего президента также поддержали Турция, Боливия, Куба и Мексика. Германия, Франция и Испания заявили, что признают Гуаидо президентом, если в стране в течение 8 дней не будет объявлено о проведении выборов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (41) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.01.2019 12:42

Замминистра МВД РТ лучше б своими прямыми обязанностями занимался а не Венесуэлу обсуждал...политик понимаешь нашелся..

  • Анонимно
    28.01.2019 12:32

    Зам министра внутренних дел уже Венесуэлой озаботился??
    В России преступников и коррупцию победил?

    • Анонимно
      28.01.2019 13:50

      Вообще то он в полномочия Президента РФ залез. Только Президент РФ, по Конституции, занимается вопросами внешней политики.
      К чему бы это? В 1930-х это наказывалось однозначно.

    • Анонимно
      28.01.2019 14:00

      "По его словам, в современных условиях можно предвидеть усиление давления на россиян, которые выехали на работу или переехали жить в западные страны, а также тех, кто имеет недвижимость в этих странах. «Очевидно, что ведется целенаправленная работа с целью сбора компрометирующей информации на руководство РФ и на страну в целом"
      Вот тут зарыта собака!
      Стоит ждать ужесточения режима выезда за рубеж- дабы злые плохиши не собрали компромат на руководство РФ))
      Кстати а что разве есть компромат??
      Значит не все чисто?

      • Анонимно
        28.01.2019 16:06

        Я вчера закончил ковку —
        Я два плана залудил —
        И в загранкомандировку
        От завода угодил.

        Копоть-сажу смыл под душем,
        Съел холодного язя
        И инструкцию послушал —
        Что там можно, что нельзя.

        Там у них пока что лучше
        бытово,
        Так чтоб я не отчубучил
        не того —
        Он мне дал прочесть брошюру
        как наказ,
        Чтоб не вздумал жить там сдуру,
        как у нас.

        Говорил со мной, как с братом,
        Про коварный зарубеж,
        Про поездку к демократам
        В польский город Будапешт:

        "Там у них уклад особый —
        Нам так сразу не понять,
        Ты уж их, браток, попробуй
        Хоть немного уважать.

        Будут с водкою дебаты —
        отвечай:
        "Нет, ребяты-демократы, —
        только чай!"
        От подарков их сурово
        отвернись:
        Мол, у самих добра такого
        завались!"

        Он сказал: "Живя в комфорте —
        Экономь, но не дури.
        И гляди, не выкинь фортель —
        С сухомятки не помри!

        В этом чешском Будапеште
        Уж такие времена —
        Может, скажут "пейте-ешьте",
        Ну а может — ни хрена!"

        Ох, я в Венгрии на рынок
        похожу,
        На немецких на румынок
        погляжу!
        Демократки, уверяли
        кореша,
        Не берут с советских граждан
        ни гроша.

        "Но буржуазная зараза
        Там всюду ходит по пятам,
        Опасайся пуще глаза
        Ты внебрачных связей там.

        Там шпиёнки с крепким телом:
        Ты их в дверь — они в окно!
        Говори, что с этим делом
        Мы покончили давно.

        Могут действовать они
        не прямиком:
        Шасть в купе — и притвориться
        мужиком,
        А сама наложит тола
        под корсет...
        Ты проверяй, какого пола
        твой сосед!"

  • Анонимно
    28.01.2019 12:34

    Наши противники - это народ Венесуэлы!
    Наши друзья - это диктатура Мадуры!

    • Анонимно
      28.01.2019 19:49

      Такое впечатление, что Оруэлловский роман "1984" служит им настольным пособием.
      "Мир - это война! Свобода - это рабство! Незнание - сила!"

  • Анонимно
    28.01.2019 12:36

    Занимайтесь своими прямыми обязанностями, господин зам. министра.

  • Анонимно
    28.01.2019 12:37

    Насчет "идеологических противников" интересно было бы узнать....или методичку со времен Союза так и не поменяли.

    • Анонимно
      28.01.2019 13:42

      Идеологические противники могут быть только у тех, у кого есть идеология

  • Лучше бы зам министра бы не Венесуэлой бы занимался,а ментами кто крышует в Татарстане самую кровавую ОПГ Перваки и миллионами у них берет взятки!

    • Анонимно
      28.01.2019 14:07

      Вы уж, Сиразин, определитесь толи зелёных человечков отправлять, толи внутренними делами заниматься. Вот это надо уметь так быстро переобуваться.

    • Анонимно
      28.01.2019 14:12

      Предлагаете ему бредом каждого заявителя заниматься?

  • Анонимно
    28.01.2019 12:39

    Как это ведомство называется? - Министерство ВНУТРЕННИХ Дел?

  • Анонимно
    28.01.2019 12:39

    Азат Д

    Каждый суслик агроном.

  • Анонимно
    28.01.2019 12:40

    Азат Д

    За свое довольствие преживают.

  • Анонимно
    28.01.2019 12:40

    О каких россиянах он говорит?

  • Анонимно
    28.01.2019 12:42

    Какое отношение МВД - Министерство ВНУТРЕННИХ дел, имеет ко ВНЕШНИМ событиям?
    МИД-а (Министерства ИНОСТРАННЫХ дел) не хватает?
    Или ВНУТРИ страны все проблемы порешали?

  • Анонимно
    28.01.2019 12:42

    Замминистра МВД РТ лучше б своими прямыми обязанностями занимался а не Венесуэлу обсуждал...политик понимаешь нашелся..

    • Анонимно
      28.01.2019 14:02

      Вам можно, а ему нет?

      • Анонимно
        28.01.2019 14:40

        Ему нет, у него другие должностные обязанности, не связанные с Венесуэлой. Он за свою зарплату которая у него больше 300 тыс. рублей с преступностью должен бороться в России а пугать нас "а то будет как в Венесуэле"..А мне можно, я не ограничен в своих умозаключениях служебным контрактом

        • Анонимно
          28.01.2019 14:52

          Со слово «умозаключениях» Вы не поторопились? Тот ума не видать.

          • Анонимно
            28.01.2019 15:24

            Со слово"м" «умозаключениях» Вы не поторопились? То т"о" ума не видать.
            Две ошибки нашел как минимум, грамотей..

  • Анонимно
    28.01.2019 12:43

    Поддержим братский венесуэльский народ, алга.

    ,

  • Анонимно
    28.01.2019 12:43

    То то же, с электоратом надо дружить, и бережно надо с ним относиться.
    Ато как прошли выборы президента, посыпались как из рога изобилия: новые законы ущемляющие финансово и поражающие политических прав народа. Все это впереди еще как аукнется. Выборы не за горами...

  • Анонимно
    28.01.2019 12:47

    Похоже Соловей прав про клинические черты сознания некоторых представителей власти))
    Зам министра внутренних дел (!!) на официальном мероприятии рассуждает про Венесуэлу и указания ЦРУ)))
    Интересно откуда ему известны эти инструкции ЦРУ?
    Представляю какой у них там паноптикум наверху

  • OPEN
    28.01.2019 12:47

    Так у России получается всё таки есть противники ?

  • Анонимно
    28.01.2019 12:55

    министерство ВНУТРЕННИХ дел...рассуждает о внешних

    • Анонимно
      28.01.2019 13:21

      Да каждая кухарка рассуждает об этом в т.ч. и вы.

      • Анонимно
        28.01.2019 14:04

        Только не каждой кухарке зарплату в МВД платят и досрочную пенсию

  • Анонимно
    28.01.2019 12:59

    МВД или МИД?

  • Анонимно
    28.01.2019 13:05

    Мирные демонстранты против воровства и коррупции -
    их главные противники.

  • Анонимно
    28.01.2019 13:28

    В силу некоего стечения обстоятельств у власти в России оказались случайные люди с примитивным мышлением. Однако, их хватило на то, чтобы смекнуть: в их руках оказался бонус, о котором и мечтать не приходится: неограниченная власть. Кто додумался до такого анахронизма, всем известно. Видимо, тот, предыдущий властитель думал, что будет править вечно. Общенациональное заболевание оказалось сильней. Несчастная страна...

  • Анонимно
    28.01.2019 13:39

    Я предполагаю что все сказанное это аллегория: экономические и политические противники- это власть имущие; международное право- это конституция; руководство рф- это граждане.

  • Анонимно
    28.01.2019 13:49

    Ваши противники бандиты и взяточники-чиновники, а не восставший против нищеты народ Венесуэлы...

  • Анонимно
    28.01.2019 14:36

    Не чесал бы где не чешется, похоже вскоре на него всплывет "компрометирующие" доказательства забугорной недвижимости. Хотя наверное он тоже подданый ее Величества, и ему все дозволено.

  • Анонимно
    28.01.2019 17:49

    Свобода Венесуэла!!

  • Анонимно
    28.01.2019 18:54

    Что же будет с Родиной и с нами? (жутко)

  • Анонимно
    29.01.2019 01:13

    для начала ваш союзник довел богатейшую страну до голода и разрухи. Ну, как вы