Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Февраля
Опросы Архив
Нужен ли Татарстану завод по переработке батареек?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
28.01.2019

Татарстан оказался в лидерах по продажам люксовых автомобилей

Татарстан оказался в числе регионов-лидеров по числу проданных автомобилей премиум-класса. В 2018 году в республике купили 15 машин класса «люкс». Об этом сообщает «Автостат».

В целом российский рынок люксовых автомобилей по итогам прошлого года вырос на 1,6%. Всего было продано 1463 единицы. При этом практически половина реализованных машин (49%) — это Mercedes-Benz Maybach S-Class. Также россияне купили 96 новых Rolls-Royce, 72 — Lamborghini, 30 — Ferrari и 13 — Aston Martin.

По традиции подавляющее большинство машин было куплено в Москве и Санкт-Петербурге. На эти города пришлось 70% от всех продаж. В Краснодарском крае купили 35 автомобилей класса «люкс», в Свердловской области — 21, в Новосибирской области — 19, а в Ростовской — 16 единиц.

В «Автостате» отметили, что в декабре продажи люксовых автомобилей упали.

Осенью 2018 года газета «БИЗНЕС Online» писала, что продажи люксовых авто в Татарстане растут почти в 5 раз быстрее всего авторынка.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.01.2019 13:01

Очень рады за чиновников РТ и их родственников. Так держать!

  • Анонимно
    28.01.2019 12:58

    Ой, и что это за удачливые чиновники?

    • Анонимно
      28.01.2019 19:41

      Все логично. Высокая коррупция, соответственно высокие продажи люксовых авто.

  • Анонимно
    28.01.2019 13:01

    Очень рады за чиновников РТ и их родственников. Так держать!

    • Анонимно
      29.01.2019 09:11

      Причём тут чиновники, работаю в данной области, знаю весь автопарк руководства, ни у кого даже и майбаха нет... покупают такие авто крупный бизнес

  • Анонимно
    28.01.2019 13:12

    Да и продажа авто среднего класса выросли в разы. Лентяи «нищают» и скулят, а простые, но умные предприимчивые люди работают и зарабатывают.

    • Анонимно
      28.01.2019 13:50

      Расскажи на чем поднялся, какой Майбах взял? всем нам очень интересна настоящая история успеха.

      • Анонимно
        28.01.2019 14:43

        Человек говорит, что и авто классом ниже растут в продажах. Правильно рассуждает, если один получает миллион, а я 50000, то лучше пусть будет так, чем мы оба будем иметь по 20000.

        • Анонимно
          28.01.2019 16:36

          Человек говорит не правильно.
          Продажи авто среднего и нижнего сегмента не выросли в разы, это ложь.
          Рост по данным позициям составил несколько процентов.

          • Анонимно
            28.01.2019 19:43

            Да и те схвачены в кредит в страхе перед всеобщим повышением цен на все.

  • Анонимно
    28.01.2019 13:31

    богатые богатеют....

  • Анонимно
    28.01.2019 13:31

    Замечательное достижение

    • Анонимно
      28.01.2019 14:18

      Целых 15 машин люкового класса купили в Татарстане за 2018 год!
      Без булдырабыз!
      Мы смогли!

  • Анонимно
    28.01.2019 13:32

    неплохо)

  • мкк
    28.01.2019 13:41

    так было и будет

  • Анонимно
    28.01.2019 13:41

    Без булдырабыз!

  • ПанАлекс
    28.01.2019 13:55

    Ура! Форбс наш!

  • Анонимно
    28.01.2019 13:59

    Ну как же вы так ?.. В то время, как ?..

  • Анонимно
    28.01.2019 14:36

    Не понимаю в чем изюм новости?
    Что Татарстан по количеству населения на 8 месте мы и без этого знаем.
    Из новости выходит, что Татарстан занял также 8 место по стране.
    Всего в Татарстане в 2018 году было куплено всего 15 машин премиум класса, меньше чем в Новосибирской, Ростовской, Свердловской областях и в Краснодарском крае.

  • Анонимно
    28.01.2019 14:38

    Щас в поле под Нурлатом видел золотой Ламборджини тащит по полю плуг. Без булдырабыз. Так победим!

  • Анонимно
    28.01.2019 14:40

    Да, мы по этому показателю седьмые, по численности населения восьмые, так что ничего из ряда вон здесь нет, надо сопаставить данные на душу населения. Логично, что в абсолютных цифрах Татарстан опережает условную Тюменскую область или ХМАО.

    • Анонимно
      28.01.2019 15:03

      Не седьмые, а именно восьмые, так как здесь в тексте не указан Московская область.

      Вот полный рейтинг:
      1. Москва
      2. Московская область
      3. Санкт-Петербург
      4. Краснодарский край
      5. Свердловская область
      6. Новосибирская область
      7. Ростовская область
      8. Татарстан
      9. Воронежская область
      10. Приморский край

      • Анонимно
        28.01.2019 15:42

        Данная новость "ниочем"
        Потому как, здесь и комментировать нечего. 8е в списке. И?

  • Анонимно
    28.01.2019 14:57

    Где они только деньги берут, наверное тоже покупают (c) Таксист из Брата-2

  • Анонимно