Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Февраля
Опросы Архив
А для вас «путинизм» – слово со знаком плюс или ругательное?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
28.01.2019

«Что, деньги не нужны?»: сотрудница Навального рассказала о попытке ФСБ завербовать ее​

Офис-менеджер фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Ольга Булаева сообщила о том, что ее пытались завербовать сотрудники ФСБ. По словам женщины, они узнали о тяжелой болезни ее матери и предлагали деньги на ее лечение.

О попытке завербовать своего сотрудника оппозиционер Алексей Навальный рассказал на своем канале в YouTube. По словам Булаевой, двое полицейских остановили ее на станции метро «Автозаводская» в Москве. Сотрудники правоохранительных органов якобы отобрали у нее телефон, не разрешив позвонить адвокату, и отвели в подсобное помещение.

Затем с ней беседовал человек, который представился сотрудником ФСБ по имени Дмитрий.

«Мы знаем, что у вас болеет мама, вы находитесь в трудной жизненной ситуации. Мы хотим помочь вашей матери и исправить ваше финансовое положение. В обмен на сотрудничество», — привела сотрудница ФБК слова своего собеседника.

Она отметила, что отказалась от сотрудничества. После этого, по словам Булаевой, ей начали угрожать. В частности, к женщине пообещали «заехать на выходных», если она кому-либо расскажет о разговоре. Затем Булаеву отпустили.

В октябре 2018 года студент из Иркутска рассказал, как его пыталась завербовать ФСБ. Главным аргументом человека, который разговаривал с учащимся, была фраза «Ты что, хочешь как на Украине?».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (41) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.01.2019 13:22

Не все можно купить. Молодец Ольга

  • Анонимно
    28.01.2019 13:22

    Не все можно купить. Молодец Ольга

  • Анонимно
    28.01.2019 13:24

    Кино насмотрелись???

    • Анонимно
      28.01.2019 15:13

      А у них такой режим сейчас - насмотрятся сериалов и пропаганды по центральным каналам и считают, что из этого и состоит окружающий мир.
      А еще они почему-то по себе людей мерят. То есть если они берут любую подачку денег за моральное уродство, то и все по их уверенности тоже обязаны брать. Ну и типа дальше разговор примерно такой - да все берут, ты бы не взял что ли!? Когда им говоришь, мол нет, не все такие, есть честные, которые настоящие патриоты, они в ответ просто не верят. Ну или типа дадим по-больше, обязательно возьмут.
      Вообщем, какой поп, такой и приход. За 20 лет настропалялись.

  • Анонимно
    28.01.2019 13:25

    на выходных заезжали?

  • Анонимно
    28.01.2019 13:28

    да ладно.... нужны они чекистам сто лет....

  • Анонимно
    28.01.2019 13:34

    кто-то из этого же офиса ее и сдал со всей ее историей, кто-то кто не имеет доступа ко всей корреспонденции или кто не хочет еще сильнее мараться или светиться по мелочам

  • Анонимно
    28.01.2019 13:37

    эх, было бы за честь

  • Анонимно
    28.01.2019 13:38

    Значит Навальный платит Оле больше, чем могли предложить государственные структуры.

    Вот только вопрос - откуда у безработного бездельника Навального столько денег для высокой оплаты многочисленных "помощников" и " помощниц"?

    • Анонимно
      28.01.2019 14:01

      Вы лжец. Навальный не безработный, он оформлен как ИП. Хватит уже повторять по методичке. Зарплата сотрудникам платится из донатов. Это открытая информация и сметы имеются. А вам не мешало бы сначала открыть сайт Навального и только потом открывать рот.

      • Анонимно
        28.01.2019 15:04

        Тут по методичке скорее пишите Вы. Ну да из донатов, из донатов барыг, жуликов и коррупционеров, которые воюют с более богатыми коррупционерами. А народа они даже масло бесплатно не намажут на хлеб.

    • Анонимно
      28.01.2019 14:08

      значит еще есть люди которые в отличие от тебя не продаются!
      Только и всего

      • Анонимно
        28.01.2019 15:07

        просто оч=ень мало предложили

        • Анонимно
          28.01.2019 16:20

          Во, я же говорю - все как один по одной методичке шпарят. Честных нет, просто мало предложили.
          Докажи, а если не сможешь, то нечего трепаться.

        • Анонимно
          28.01.2019 16:48

          по себе судишь, как я понимаю?

    • Анонимно
      28.01.2019 14:10

      вы видео то смотрели? А я позавидовал ему, что у него такие мотивированные работники, и я думаю он ей нормально платит, но работает она не только за деньги. Это же видно если бы вы смотрели. А про деньги он отвечал уже.

    • Анонимно
      28.01.2019 14:26

      да у него денег полно. все олигархи ему платят.

    • Анонимно
      28.01.2019 15:39

      Навальный не госслужащий и лезть ему в карман не ваше дело, а фсб это госструктура которая содержится на МОИ налоги, и меня возникает логичный вопрос по какому такому праву тратятся МОИ налоги на материальную помощь взамен на сотрудничество???

    • Анонимно
      28.01.2019 16:07

      13:38. вот вы фрукт! вас не интересует откуда у депутатов бездельников блага цивилизации о которых вы даже мечтать не можете?

    • Анонимно
      28.01.2019 17:26

      Вы лучше скажите почему высокую оплату не получают наши работники

  • Анонимно
    28.01.2019 13:43

    Откуда там про ФСБ? На видеоролике ни разу не слышал слово ФСБ. А почему не сотрудники службы безопасности миллиардера?

  • Анонимно
    28.01.2019 13:46

    очередной пиар ход.

    Завербуйте меня, хоть денег получу

  • Анонимно
    28.01.2019 13:58

    Бездарная вербовка.

  • Анонимно
    28.01.2019 14:04

    Новость , смех один, кому понадобилось бы вербовать сотрудницу Навального)

  • Анонимно
    28.01.2019 14:10

    Если это и было, то это не вербовка, а перевербовка иностранного агента.

  • Анонимно
    28.01.2019 14:11

    Клоуны пиарятся, представляют, что они такие "важные", что их даже ФСБ пытается перевербовать. На самом деле кому они нужны то? Как собаке 5 нога.

  • Анонимно
    28.01.2019 14:15

    Хорошее сочинение

  • Анонимно
    28.01.2019 14:20

    Думаю,что на ходоровсаие и проей сбежавшей за рубеж сволоты деньги,Навальный платит своей обслуге хорошо.Не вижу причин для вербовки всей этой шелупени, про этого прохвоста и так все известно. Поступит команда фас, возьмут сразу,кроме неотбытых двух условных сроков за хищения в кировлесе, полно новых фактов.

  • Анонимно
    28.01.2019 14:40

    Кадры решают все, а вот некоторые даже бумаги в ЕСПЧ не могут составить.

  • Анонимно
    28.01.2019 15:08

    Возможно это не фсб, а росгвардия. У Золотова зуб на Навального.

  • Анонимно
    28.01.2019 16:19

    посмотрите видео! честно говоря у меня вызывает сомнение рассказ молодого офис-менеджера. Топорная попытка вербовки?!... кроме того, как рассказывает сама офис-менеджер, действия полицейских не носили характер задержания, сотрудники полиции не представились, значит действовали с превышением полномочий, а кроме того являются неустановленными лицами, так как форма не является подтверждением статуса. Тогда что это было? остается одно - похищение и незаконное удержание. УК РФ однозначно квалифицирует данные действия. Необходимо было звонить не юристам ФБК, а в полицию и писать заявление. Кроме того юристы ФБК также дали непрофессиональный совет коллеге. Ни чего не имею против Навального, даже напротив, поддерживаю его социальную активность. Но в данном случае...очень неправдоподобно.

    • Анонимно
      28.01.2019 18:16

      Ахаха ха ха, поржал. Вас видимо никогда милиуия не задерживала просто так из спортивного интереса))) идите жалуйтесь милиции на милицию про незаконное удержание)))

  • Анонимно
    28.01.2019 16:57

    а видео для ФСБ снимали? извините за вопрос.....