Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Февраля
Опросы Архив
Нужна ли Татарстану соципотека в нынешнем виде?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
28.01.2019

Бывший глава генподрядчика Восточного найден мертвым в Москве

Экс-глава «Дальспецстроя» Дмитрий Савин найден мертвым в Москве, сообщает РБК со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

По словам собеседников агентства, тело Савина с огнестрельным ранением было обнаружено во дворе частного дома в Москве. При этом рядом с телом нашли принадлежавшее Савину оружие.

Источник «Интерфакса» также сообщил, что погибший — Савин, рядом с его телом было обнаружено ружье. Собеседник отметил, что рассматриваются различные версии гибели мужчины, в том числе самоубийство.

Сын погибшего Михаил в разговоре с РБК заявил, что его отец умер по естественным причинам. В главном следственном управлении СК по Москве сообщили ТАСС, что по факту обнаружения тела начата доследственная проверка.

Компания «Дальспецстрой» была генподрядчиком строительства космодрома Восточный до марта 2016 года. Савин возглавил компанию в октябре 2014 года — на этом посту он сменил Юрия Хризмана, который стал фигурантом уголовного дела о хищениях при строительстве космодрома и получил 11,5 года колонии.

В марте 2015 года Дмитрий Рогозин, будучи вице-премьером и курировавший космическую отрасль, заявил, что поручил уволить Савина. «Он не только скрыл проблему рабочих, но и устроил к себе жену, выплатив ей за месяц 800 тысяч рублей», — пояснил свое решение Рогозин. Осенью 2016 года было принято решение об упразднении федерального агентства по специальному строительству («Спецстрой») со всеми его филиалами.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.01.2019 14:20

Пусть радуется Зыганшин, что его уберегли от контракта на строительство Восточного.

  • Оптимист
    28.01.2019 14:06

    Воруют

  • Анонимно
    28.01.2019 14:12

    Получил предложение ...от которого нельзя отказаться...

  • Анонимно
    28.01.2019 14:12

    нету тела, нет дела

  • Анонимно
    28.01.2019 14:20

    Пусть радуется Зыганшин, что его уберегли от контракта на строительство Восточного.

  • Анонимно
    28.01.2019 14:24

    ПСО почуял неладное

  • Теперь понятно почему Зиганшина убрали с генродрядчиков Космодрома! Это не стадионы и набережные тебе строить и там сильно химичить и кидать работяг не дадут!

  • Анонимно
    28.01.2019 14:37

    Перефразируя крылатое.... "Через кровавые териии - к звездам..."

  • Анонимно
    28.01.2019 14:38

    сначала дружат, потом вместе воруют, потом тратят и затем заметают следы

  • Анонимно
    28.01.2019 15:30

    однако, глава стройкомпании ездил с оружием...отчего? неужто украв, положенные на строительство деньги, он решил вооружиться?

  • Анонимно
    28.01.2019 17:39

    Чтобы не болтал? Или личное банкротство?

  • Анонимно
    28.01.2019 18:39

    Космодром будет строить ПСП(поволжское строительное предприятие)-это организация подконтрольная Зиганшиным, только директор другой. А всё так же будет контролировать деньги Зиганшин.

  • Анонимно
    28.01.2019 19:19

    ссылку дайте, что будет строить ПСП. Если нет, то не вводите в заблуждение

  • Анонимно
    28.01.2019 19:57

    как-то странновато звучит цифра 800 тыс. рублей в месяц, по сравнению с другими цифрами у других. Да он просто святой.

  • Анонимно
    28.01.2019 20:08

    Савин возглавил компанию в октябре 2014 года до марта 2016года, т.е. 3 месяца 2014года, 12 месяцев 2015года и 3 месяца 2016года, итого: 18мес. х 800тыс= 14,4 млн. рублей. Как считаете, это много. В Татфондбанке исчезли более 130 млрд и ничего. Никто не сидит и все живы.

  • Анонимно
    29.01.2019 11:04

    Картина дня,украл деньги, застрелился.И Москва поучает,как должны жить Народы на 1\5 части суши.