Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 24 Февраля
Опросы Архив
А вы отдадите своего сына или внука в армию?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
28.01.2019

Замминистра МВД РФ в Казани заявил о массовой переброске террористов в сторону южных границ России

Боевиков ДАИШ (арабское название запрещенной в РФ террористической группировки «ИГИЛ» — прим. ред.) в массовом порядке перебрасывают на вертолетах с территории Пакистана на границу Таджикистана — в сторону южных границ РФ. Об этом сегодня на итоговой коллегии МВД по Татарстану заявил статс-секретарь — заместитель министра внутренних дел Игорь Зубов.

«Мы видим, что у нас идет приток мигрантов. Они стали более законопослушными, но та идеология, которую они „завозят“, изначально требует нашего повышенного внимания. Готовится новый очаг напряжения — боевики ДАИШ в массовом порядке вылетают вертолетами с территории Пакистана, перебрасываются на границу Таджикистана, то есть там планируется, по-видимому, масштабная провокация в перспективе», — заявил Зубов.

Он отметил, что в связи с этим для МВД России главной задачей является «сохранение стабильности».

Кроме того, сообщил Зубов, у МВД есть сведения, что западная разведка изучает сценарии возможных военных конфликтов в регионах РФ. «В материалах прописано в качестве одного из регионов будущего гражданского военного конфликта — это Поволжье, — сообщил Зубов. — На этом фоне сохраняющаяся угроза экстремизма и терроризма может рассматриваться и через иные призмы».

Ранее Зубов на коллегии МВД по Татарстану рассказал, в чем кроется успех Алексея Навального в ЕСПЧ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.01.2019 14:55

Этот Зубов похоже сам запутался в своих баснях
То пугает сбром компромата на руководство РФ ( получается есть компромат на руководство??)
Теперь ИГИЛом начал пугать хотя весь ИГИЛ в Сирии разбили и специально их там на дальних подступах остановили!
Короче какой то странный он- недостаточно идеологически крепкий

  • Анонимно
    28.01.2019 14:55

    Этот Зубов похоже сам запутался в своих баснях
    То пугает сбром компромата на руководство РФ ( получается есть компромат на руководство??)
    Теперь ИГИЛом начал пугать хотя весь ИГИЛ в Сирии разбили и специально их там на дальних подступах остановили!
    Короче какой то странный он- недостаточно идеологически крепкий

    • Анонимно
      28.01.2019 16:01

      Впечатление, что кто то хочет опорочить политику Владимира Путина, не проходит. Мы все слышали и мы Верим, что Владимир Владимирович возглавил борьбу на дальних подступах. И мы верим, что под его руководством мы победим.
      А тут приезжий из Москвы пытается поставить всё это под Сомнение.
      Честно говоря, это какая то тухачевщина.

      • Анонимно
        28.01.2019 16:40

        опять у вас обострение за всех говорить, я лично не верю ничему что касается этой власти

  • Анонимно
    28.01.2019 14:58

    Муслюмово надо проверить. Там много стало посторонних бородатых.

    • Анонимно
      28.01.2019 15:47

      14.58. И геологи, и некоторые барды тоже ходят бородатые! Их тоже "проверять" ???

    • Анонимно
      28.01.2019 15:52

      Не только Муслюмово.

    • Анонимно
      28.01.2019 19:49

      это не чужие-это новые жители Татарстана...демографический кризис ,знаете ли...для пустующих земель- теперь все братья.

  • Анонимно
    28.01.2019 14:59

    Опять "страшилки" типа: вот где-то, да кабы, если...

  • Анонимно
    28.01.2019 15:08

    Хотите, что бы мы от страха спрятались за ваши спины и боготворили вас? Перестаньте нас пугать, не страшно нам.

  • Анонимно
    28.01.2019 15:11

    У ИГИЛ есть авиация? И они могут просто так перелетать целые страны?

    • Анонимно
      28.01.2019 15:51

      Ты думаешь ИГИЛ существует сама по себе? Ее создали и она будет существовать до тех пор, пока это будет выгодно ее хозяевам.

  • Анонимно
    28.01.2019 15:12

    Перед тем,как в Сирии вступить в войну,тоже самое говорили.Куда интересно в этот раз...

  • Анонимно
    28.01.2019 15:14

    Миграционный отдел МВД усилить работу ,а то специалисты занимаются своими делами :стройками ,шабашат ......

  • Анонимно
    28.01.2019 15:17

    Серьезное сообщение, в Сирии также все начиналось, постепенное просачивание боевиков, подвоз оружия.

  • Галеев Зуфар
    28.01.2019 15:30

    Если идея пользуется спросом, то остановить тех, кто её исповедует, в том числе и их рост, невозможно. Сегодня они в одном месте, а завтра могут появиться в другом месте. Их даже перебрасывать иногда не нужно. Восприятие и присвоение этой идеи при воздействии определённых факторов превращает её адептов в подобие "ртути". Ведь не случайно ещё Маркс писал:"идея овладевшая массами превращается в материальную силу".

  • Анонимно
    28.01.2019 15:38

    А в чем то он прав, однако

  • Анонимно
    28.01.2019 15:53

    У ИГИЛ нет авиации, но она есть у хозяев ИГИЛ, у США.

  • Анонимно
    28.01.2019 17:16

    Истина где то рядом

  • Анонимно
    28.01.2019 20:03

    Первая и вторая волна приезжих из Ср. Азии, Кавказа которые живут уже более 15-20 лет имеют по несколько квартир, приобрели дома а частном секторе, к ним постоянно приезжают, уезжают с грузом, друзья, родня, появились целые улицы таджиков, узбеков и дагестанцев, кто их считал, кто проверяет, их только в Казани более сотни тысяч. А сколько тысяч их проживает в съёмных квартирах, особенно в новых микрорайонах, учёта нет. У нас в Солнечном городе почти в каждой пятой квартире квартиранты с юга.