Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Февраля
Опросы Архив
Нужна ли Татарстану соципотека в нынешнем виде?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
28.01.2019

В Нижнекамске погиб чемпион России и четырехкратный батыр сабантуев

В прошедшие выходные в Нижнекамске погиб 67-летний чемпион России, ветеран национальной борьбы, четырехкратный батыр сабантуев Наиль Зайнуллин. Мужчина, работая дворником, чистил крышу рынка «Арслан» от снега, поскользнулся и упал с высоты. Несмотря на проведенную операцию, он все же скончался.

«Это был несчастный случай, он работал на рынке, полез чистить крышу от снега, поскользнулся, упал. Ему было 67 лет, — рассказал „БИЗНЕС Online“ бывший главный редактор газеты „Туган Як“ Виктор Шадрин, знакомый с Зайнуллиным. — В 1970-е годы прославились наши борцы-национальники. Тогда он был одним из тех, кто сделал Нижнекамск городом борцовской славы. В Казани проводится турнир на приз Мусы Джалиля. На этом турнире даже один раз победить в своей весовой категории — это большое достижение, а Наиль Зайнуллин был трехкратным победителем — выигрывал в 1972, 1975 и 1976 годах. Кроме того, в 1975-м он становился чемпионом нашей страны. Четыре раза побеждал в своем весе на нижнекамском Сабантуе. Был мастером спорта России по национальным видам спорта».

Сегодня состоялись похороны погибшего.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Panda
28.01.2019 16:13

чемпион России и четырехкратный батыр Сабантуе...

... работая дворником


Какой смысл становится чемпионом, если потом вот так вот?

Нет пророка в своем отечестве!

Иностранных спортсменов любим, своих - нет! Наши на рынке дворниками вынуждены, а иностранцы с личными докторами, массажистами и миллионными зарплатами в валюте

Кто нас уважать будет?

Никакой Авангард или Сармат не поможет!

  • Анонимно
    28.01.2019 16:05

    Все таки, всему свое время. В 67 негоже лазить по крышам.

    • Анонимно
      28.01.2019 16:46

      товарисч а как на пенсию прожить?

    • Анонимно
      28.01.2019 16:55

      Негоже, а куда деваться? На пенсию не проживешь, вот и приходится крыши чистить

      • Анонимно
        28.01.2019 18:36

        Можно учить детей.

        • Анонимно
          28.01.2019 22:38

          В Нижнекамске нет ни одного специализированного борцовского зала,хотя город всегда славился борцами.Борцы занимаются в закутках.

  • Анонимно
    28.01.2019 16:05

    Саболезнование близким....но какой позор чиновникам татарстана ,заслуженный человек в преклонном возрасте работал дворником...

    • Анонимно
      28.01.2019 16:33

      А причем тут чиновники Татарстана? Он спортсмен и мужчина, занимался этим ради своего удовольствия.

      • Анонимно
        28.01.2019 17:07

        Это ведб нынешних спортсменов на допинге устраивают в думу!!! А если серьезно , то неужели такой спортсмен не мог работать хотя бы детским тренером!

    • Анонимно
      28.01.2019 16:42

      Это теперь не преклонный возраст, а тока на пенсию вышел, жить начал. Земля ему пухом....

    • Анонимно
      28.01.2019 16:45

      это по всей стране

  • Panda
    28.01.2019 16:13

    чемпион России и четырехкратный батыр Сабантуе...

    ... работая дворником


    Какой смысл становится чемпионом, если потом вот так вот?

    Нет пророка в своем отечестве!

    Иностранных спортсменов любим, своих - нет! Наши на рынке дворниками вынуждены, а иностранцы с личными докторами, массажистами и миллионными зарплатами в валюте

    Кто нас уважать будет?

    Никакой Авангард или Сармат не поможет!

    • Анонимно
      28.01.2019 16:50

      Какие личные врачи, какие миллионы?! Все тоже самое у них. В гугле вбей "как живут бывшие американские спортсмены?". Лишьбы в очередной раз "воздух испортить"...

  • Анонимно
    28.01.2019 16:22

    "Кроме того, в 1975-м он становился чемпионом России
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/411202
    - это как ?

  • Анонимно
    28.01.2019 16:26

    Нелепо

  • Анонимно
    28.01.2019 16:47

    Соболезнуем...

  • Анонимно
    28.01.2019 16:48

    Уртаклашабыз... Авыр туфрагы жинел булсын...

  • Анонимно
    28.01.2019 16:48

    Соболезнуем семье, родным погибшего...

  • Анонимно
    28.01.2019 16:49

    Бик кайгылы хэбэр... Авыр туфрагы жинел булсын...

  • Анонимно
    28.01.2019 16:54

    67 лет ...чемпион росси , борец батыр как же так?? господа чиновники от минспорта,глава города вам должно быть очень не "удобно"... авыр туфрагы җиңел булсын.

  • Анонимно
    28.01.2019 17:04

    100%,заказное убийство.

    • Анонимно
      29.01.2019 13:33

      когда он упал , рядом были 2 родных племянника рядом и все видели. никакого заказа не было.

  • Анонимно
    29.01.2019 19:54

    Наиль Абый! Пусть земля будет пухом. Соболезнования родным, шикарный был мужчина.