Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Февраля
Опросы Архив
Нужен ли Татарстану завод по переработке батареек?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
28.01.2019

​Похитителем картины Куинджи оказался автослесарь из Крыма

СМИ выяснили личность мужчины, подозреваемого в краже картины русского художника Архипа Куинджи «Ай-Петри. Крым» из Третьяковской галереи. По данным источника РБК, преступление совершил Денис Чуприков из Крыма.

По словам источника агентства в ГУ МВД по Москве, задержанный за кражу картины мужчина родился в апреле 1986 года в Феодосии. Журналисты нашли человека с таким именем в базе данных «СПАРК». Денис Сергеевич Чуприков был зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя в августе 2017 года, основное направление деятельности — электромонтажные работы.

Кроме того, Чуприков является владельцем и генеральным директором московского ООО «Мегаполис». Эта компания в том числе занимается ремонтом мотоциклов и торговлей легковыми машинами. По данным СМИ, у Чуприкова есть долги перед приставами: всего на 254 тыс. рублей.

Как сообщает «Московский комсомолец», ранее Дениса привлекали к административной ответственности. Издание отмечает, что мужчина вместе с супругой уехал из Крыма в Москву, но не смог найти работу. В Крыму он якобы окончил профессионально-технический лицей по специальности «слесарь».

Журналисты связались с женой предполагаемого похитителя.

«Я совершенно поражена случившимся. Я понятия не имела, что он собирается в Третьяковку. Все это ужасно», — сказала женщина.

Преступление произошло накануне. Сегодня утром стало известно, что подозреваемый в краже картины задержан. Им оказался 31-летний мужчина. Он рассказал полицейским, что прятал картину на стройплощадке в Одинцовском районе Подмосковья. По предварительным данным, преступление он совершил из корыстных побуждений. Кражу полотна сняли камеры видеонаблюдения.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.01.2019 16:58

верните бабушек в музеи! Это лучшая охрана музейных объектов

  • Анонимно
    28.01.2019 16:33

    Что в Крыму медом не намазано если в Мск приехал работать??

  • Анонимно
    28.01.2019 16:36

    Крым опять наш, не вышло ничего у супостата)

  • Анонимно
    28.01.2019 16:38

    опять КРЫМ ?

  • Анонимно
    28.01.2019 16:46

    Крым наш, Картина ваш!

  • Анонимно
    28.01.2019 16:53

    считаю надо отпустить парня, дать условное и отпустить. В России полковник ФСБ Захарченко хранят дома сотни миллионов долларов и все с рук сходит им. А ему сейчас навешают срок

    • Анонимно
      28.01.2019 17:18

      Захарченко к твоему сведению сидит в камере.

      • Анонимно
        28.01.2019 19:41

        Без работный уехал на мерседесе на литых дисках , и картину спрятал так и не нашли , потеряли , вот тут как то не складывается .Не там ищут и не тех людей ловят .

    • Анонимно
      28.01.2019 18:35

      Полечат и отпустят

  • Анонимно
    28.01.2019 16:58

    верните бабушек в музеи! Это лучшая охрана музейных объектов

  • Анонимно
    28.01.2019 17:06

    Так плохо в крымнаше? Преступность растёт там.

    • Анонимно
      28.01.2019 17:15

      там реально всё очень плохо стало. Народ уже очень недоволен всем.

      • Анонимно
        28.01.2019 18:14

        Разговаривал с крымским татарином в прошлом году, он говорит 80 % крымчан довольны.

      • Анонимно
        28.01.2019 18:18

        откуда тебе знать?

      • Анонимно
        28.01.2019 18:42

        Согласна. Друзья ездили летом в Крым. Все жители недовольные и злые. Народу мало, денег у туристов нет, одни бюджетники нищие, всем надо всё дёшево и даже бесплатно. Цены ужас стали.

        • Анонимно
          28.01.2019 20:01

          Товарищ в Симферополе таксистом работает, возит по Крыму, реально говорит людей больше стало, машину пришлось новую взять, а то туристы разборчивые стали, предпочитают дороже но комфортнее

        • Рашид
          28.01.2019 23:20

          18:42 У меня на работе 1 только воздержавшийся, и то операцию сделали ему по квоте. А так все недовольны. Что характерно и жена ходит злая, особенно после магазина ближе к зарплате. Сам пока с прошлого года зайти в магаз опасаюсь. Все права делегировал домашним. Одна отрада крым наш...)

          • Анонимно
            28.01.2019 23:45

            Не лги. У меня там друзья. Если на украинской пенсии хватала на 10 кг курятины, то на российскую 40 кг.

    • Анонимно
      28.01.2019 19:21

      17.06
      Приведу факт, ремонт одного из санаториев выполняла группа с одной республики, в которой высокий уровень безработицы.
      Вот они и увеличили уровень преступлений

  • Галеев Зуфар
    28.01.2019 17:10

    Бессознательная тяга к родному пейзажу сыграла дурную шутку.Теперь Крым и его красоты будут грезиться и сниться в СИЗО и в зоне.

  • Анонимно
    28.01.2019 18:06

    понятна тяга к изобразительному искусству у феодосцев,там у них в Феодосии, феодосийская галерея им Айвазовского есть.

  • Анонимно
    28.01.2019 18:18

    Я не могу понять как он в Москве не смог найти работу если здесь пишут что он владелец и генеральный директор московского ООО"Мегаполис"?

  • Анонимно
    28.01.2019 18:32

    слесарь Третьяковка... вроде они не должны пересекаться)

  • Анонимно
    28.01.2019 19:03

    Что картину украли,у нас из под носа страну украли.....Украли свободу слова,медицину, образование,институты власти, будущее наше и детей наших идёт давилово по всем направлениям.....

  • Анонимно
    28.01.2019 19:05

    за своей картиной пришел, отпустите с картиной, пусть возвращается в крым с ней

  • Анонимно
    28.01.2019 19:18

    "Тебя посадют, а ты не воруй !" © :)

  • Анонимно
    28.01.2019 20:22

    Феодосиец должен был бы стащить "Восход солнца" Ивана Константиновича :-) По каким еще кражам будет высказываться пресс-секретарь президента РФ? Мы можем ему списочек подкинуть и суммы там будут в тысячи раз больше

  • Анонимно
    28.01.2019 21:42

    Подменили на подделку?

  • Анонимно
    28.01.2019 22:43

    Прошляпили творение штыки главного гвардейца , из под носа , легко и просто увели полотно. Видать не в прок пошли высококалоийные капустка и сочок. Стыдно , должно быть. Мэнге Тау

  • Анонимно
    29.01.2019 07:37

    Надо не его проверять, а начальника службы охраны галереи. Проходной двор какой-то, а не крупнейший музей )