Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Февраля
Опросы Архив
Нужен ли Татарстану завод по переработке батареек?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
28.01.2019

На компанию Nike ополчились из-за кроссовок с именем Аллаха на подошве

Компания Nike в очередной раз стала участником скандала из-за кроссовок с логотипом Air Max — в дизайне надписи на подошве увидели имя Аллаха, написанное на арабском языке. Об этом сообщает Footwear News.

Отмечается, что на минувшей неделе на сайте Change.org появилась петиция, автор которой требует снять партию кроссовок с продажи. По его мнению, в надписи зашифровано имя Аллаха, а нанесение этого слова на обувь, тем более на подошву, оскорбительно.

Портал напоминает, что в 1997 году Nike был вынужден отозвать 38 тыс. пар кроссовок по всему миру из-за того, что в Великобритании в логотипе нашли символы, напоминающие имя Аллаха. С аналогичной проблемой компания сталкивалась и в 1995 году.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.01.2019 17:19

На куриных яйцах видели, на бумаге видели, теперь еще и на подошвах узрели... Ох уж этот опиум для народа :(

  • Анонимно
    28.01.2019 16:59

    Таким образом хотят поднять продажи,но это один из наихудших методов.

    • Анонимно
      28.01.2019 17:18

      Странный способ, два миллиарда мусульман, это очень много потенциальных покупателей продукции данной компании.
      Насколько шизанутым надо быть, чтобы продвигать продажи таким путём?
      Не, вы гоните)))

  • Галеев Зуфар
    28.01.2019 17:17

    Главного маркетолога нужно уволить, а партию снять. Именно таким образом дискредитируется отличная фирма и её продукция. Фирма же несёт убытки.

    • Анонимно
      28.01.2019 19:11

      Обсалютно верно ! , Маркетолог должен знать принципы аудитории потребителя , и к тому же не первый раз сталкнулась подобным проблемам !!!. Хочу отметить в 2017 году Nike разорвал контракт с Мэнни Пакьяо заявившего , что геи и лесбиянки хуже животных.

    • Анонимно
      29.01.2019 09:46

      Маркетолог идею предлагает ,но ведь руководство принимает решение..Соответственно,кто виноват ,что выпускают такой ущербный продукт? Или руководству и дела нет до того ,каким образом они будут позиционировать себя?

    • Анонимно
      29.01.2019 09:49

      Маркетолог предлагает идею, но ведь руководитель принимает решение выпускать такой продукт или нет.Соответственно,кто виноват? Или руководителю и дела нет, о том как они себя позиционируют на рынке?

  • Анонимно
    28.01.2019 17:18

    Ну и что написано(если написано, конечно).
    Могут писать что хотят(не нарушая закон).
    А покупатели могут покупать что хочет.

  • Анонимно
    28.01.2019 17:19

    На куриных яйцах видели, на бумаге видели, теперь еще и на подошвах узрели... Ох уж этот опиум для народа :(

  • Анонимно
    28.01.2019 17:48

    В 95-ом, в 97-ом и в 2019 годах... Вероятно, это уже тенденция, провокационного характера.

  • Анонимно
    28.01.2019 18:38

    Больше никогда не буду эту марку покупать

  • Анонимно
    28.01.2019 18:48

    Какая уважающая себя компания будет такое делать? Эта же фирма делает спортивный хиджаб для мусульманок. Не будьте параноиками

  • Анонимно
    28.01.2019 19:25

    Господа выше описавшиеся: "Отмечается, что на минувшей неделе на сайте Change.org появилась петиция, автор которой требует снять партию кроссовок с продажи. По его мнению, в надписи зашифровано имя Аллаха, а нанесение этого слова на обувь, тем более на подошву, оскорбительно."
    По моему же мнению в этой "надписи" закорючке на протекторе зашифровано имя моего кота и я очень горд от этого.

    • Анонимно
      28.01.2019 20:00

      Рано радуешься. Вот увезут кота и переименуют... будешь знать.
      )))))

  • Анонимно
    28.01.2019 20:08

    ага

  • Анонимно
    28.01.2019 21:03

    Вот накинулись на кроссовки. О. Нравы.!!! Одни знакомые татары мусульмане отказались от Шевроле, на передней решётке узрели Крест. А сами вовсю пили Мезим. Который сделан из свиной желчи. Здоровье свое берегли при помощи свиньи. А от машины шарахнулись, как, черт ладана.

  • Анонимно
    28.01.2019 23:15

    Не создавайте национальных конфликтов! А Найк конкретно опозорил свой бренд!

  • Анонимно
    29.01.2019 00:26

    Я не увидела там ничего такого . Странно конечно , если уже был такой инцидент и специально попасть на деньги снова ...?

  • Анонимно
    29.01.2019 04:18

    Вообще это все очень странно. Один человек мог ошибиться в своем заявлении, а огромная компания понесла огромные убытки из-за этого. Бред.