Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Февраля
Опросы Архив
Нужна ли Татарстану соципотека в нынешнем виде?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
28.01.2019

Жительница Нижнекамска продала трехкомнатную квартиру, чтобы устроить приют для животных

Волонтеры в соцсетях просят жителей Нижнекамска помочь частному приюту для животных в селе Прости. Его организовала нижнекамка, которая продала свою трехкомнатную квартиру в городе и переехала с животными в деревню. На ее попечении сейчас находятся 13 собак и 78 кошек.

«Переехала в 2012 году. Соседям я очень мешала с кошками, мол, открываю окно и идет запах. И нас травили сильно, я уехала. Сейчас живу в Простях. Раньше у меня были только кошки, сейчас куча собак. Живу в доме — внизу гаражное помещение, а сверху комната», — рассказала Ольга. В приюте два вольера — один для кошек, другой для собак.

На ее попечении сейчас находятся 13 собак и 78 кошек. «У меня очень маленькая зарплата, и я не могу прокормить животных, особенно собак», — поясняет женщина. По ее словам, после публикации с просьбой о помощи, к женщине уже приезжали жители Нижнекамска, привозили корм.

Волонтеры просят горожан помочь Ольге с покупкой корма, а также работой — убраться, погулять с собаками. Координаты зоозащитницы есть у волонтеров и в нашей редакции.

Напомним, что недавно состоялась встреча мэра Нижнекамска Айдара Метшина с волонтерами города. Активисты обсуждали с властями возможность разместить приют на территории Красного Ключа в заброшенном здании птицефабрики.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.01.2019 18:54

Да лучше чтобы они погибали под колёсами автомобилей. Человек самое жестокое животное. По нашей милости так много бездомных животных

  • Анонимно
    28.01.2019 17:48

    Для этого даже диагноз есть: "Патологическое накопительство животных"

    • Анонимно
      28.01.2019 20:22

      Теперь и деревенские с ней будут мучиться! Эти собаки и кошки с голоду начнут домашнюю живность воровать, а эта особа будет орать помогите спасите когда деревенские на разборки придут. Плюс в округе всех диких животных террорезировать будут и разведется большая стая диких собак.

  • Анонимно
    28.01.2019 18:00

    дай ей бог здоровья и всех благ!

  • Галеев Зуфар
    28.01.2019 18:15

    Сострадание, милосердие возвышает человека.

    • Анонимно
      28.01.2019 18:35

      Только такие "зоолюбители", как правило, ненавидят людей. Любовь к животным торжествует засчет люблю к людям. За редкими исключениями.

  • Анонимно
    28.01.2019 18:16

    а у вас нет диагноза. вас вообще нет, как человека.

    • Анонимно
      28.01.2019 18:37

      Зашкаливающая агрессивность характерна для зоозащитников.
      У вас странные представления о гуманности к животным. Запереть их у себя дома в большом количестве и морить голодом - это не гуманность, а садизм.
      Но давайте не будем дискутировать. Все-равно все останутся при своем мнении.

      • Анонимно
        28.01.2019 18:54

        "Запереть... Морить..."
        Вы же адекватный умный человек, зачем передергивать.
        Она добро делает. Спасибо ей и сотням других людей, помогающих животным.
        Помощь бездомным животным группу посмотрите, интересно. Я по 500 ежемесячно помогаю.

      • Анонимно
        28.01.2019 18:54

        Да лучше чтобы они погибали под колёсами автомобилей. Человек самое жестокое животное. По нашей милости так много бездомных животных

  • Анонимно
    28.01.2019 18:53

    Необходим закон , чтобы люди несли ответственность за домашних животных. А не так как сейчас. Поиграли и при малейших трудностях выбросили. Только человек виноват в том, что есть бродячие животные

    • Анонимно
      28.01.2019 20:35

      Не поможет. Уличные животные быстро размножаются. Если их стерилизовать, их количество сократится, но среду их обитания займут другие животные, например крысы.
      Нужно навести порядок с вывозом мусора, поставить баки в которые невозможно будет попасть и начать штрафовать за прикорм уличных животных.

  • Анонимно
    28.01.2019 19:15

    На Красном Ключе недалеко от остановки часто сидел Кот, уже немолодой. Сидел в любую погоду. После морозов его не видно. Смог ли он их пережить? Или нашлась добрая душа и приютила его хотя бы на время морозов. Я не могу взять, у меня уже есть котик, даже не один

  • Анонимно
    28.01.2019 19:32

    Низкий поклон

  • Анонимно
    28.01.2019 19:54

    Адекватные люди в минусах

    • Анонимно
      28.01.2019 20:41

      Да, потому что фанатики очень активны.

      • Анонимно
        29.01.2019 04:31

        А в чем адекватность? Платить полжизни ипотеку за бетонную коробку, работая на нелюбимой работе. Родить ребенка, в стране в которой непонятно, что ждет его когда он повзрослеет. Люди сами создают себе проблемы и думают, что кто то должен их решать. Но вот человек и решает их, как может. А здесь зато умники кричат про адекватность?

  • Анонимно
    28.01.2019 20:27

    Достали эти зоозащитники, своим безумством мешают жить нормальным людям и животным. Посмотрите на ютюб как зоозащитники издеваются над сбитый лосей. Кучка оголтелых людей фактически объявила террор населению России

  • Анонимно
    28.01.2019 20:36

    Простота - хуже воровства.

  • Анонимно
    28.01.2019 20:42

    Спасибо этой женщине за милосердие!

  • Анонимно
    28.01.2019 20:44

    Однажды я шла поздним вечером в дожливую погоду от Эссена, за мной увязался котенок, он бежал и жалобно плакал, у меня обе руки были заняты. Котенок, понял, что от меня он ничего не дождется и отстал. А мне до сих пор стыдно

    • Анонимно
      28.01.2019 21:28

      Мы не сразу осознаем. Я тоже к сбитому кем-то коту вернулся через круг вокруг комплекса.

  • Анонимно
    28.01.2019 23:26

    Богу виднее... комментировать не имеем право

  • Анонимно
    28.01.2019 23:39

    Куда деньги перечислять, что бы не украли люди добрые?)

  • Анонимно
    29.01.2019 04:28

    Я тоже думала продать квартиру и построить приют. А также по возможности стерилизовать всех собак и отлавливать людей, которые их бросают, ой или наоборот)) государство не может решить эту проблему, позор!

  • Анонимно
    29.01.2019 15:04

    Хороший она Человек. Мы, люди, сначала приручили собак и кошек, а потом бросили. Не могут они выжить в современном городе без нас.
    Нужна госпрограмма, нужна сеть приютов, массовая стерилизация. Это не так дорого. И это не за счёт детей - но для них. Ребёнок не должен видеть бездомных умирающих животных.
    Мы тратим бюджетные деньги на такую ерунду и очень дорогую ерунду. А бездомных бедолаг убивают (усыпляют) очень болезненным ядом. Это правда.
    Спасают некоторых такие хорошие люди. Спасибо им. За страну стыдно. И не надо врать про любовь к людям и др. Кто жёстко, тот жёстко ко всему живому. Кроме себя, любимого. Помощь слабым не делится на группы по объектам. Посмотрите вокруг.