Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Февраля
Опросы Архив
А вам не кажется, что на улицах стало слишком много алкомаркетов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
28.01.2019

«Новая газета» обратила внимание на «загадочный» чартер, вылетевший из Москвы в Венесуэлу

«Новая газета» обратила внимание на то, что сегодня в 14:00 из московского аэропорта Внуково в столицу Венесуэлы вылетел Boeing 777 авиакомпании Nordwind Airlines. За ходом полета можно следить с помощью портала flightradar24.com.

Издание отмечает, что авиакомпания, которая специализируется на чартерных туристических маршрутах, ранее никогда не совершала полетов в Венесуэлу. По данным «Новой газеты», на борту самолета не было пассажиров.

Также отмечается, что вылетевший в Каракас Boeing вернулся из Таиланда сегодня утром. Самолет заправился, на его борту два экипажа. Издание предполагает, что запланирован обратный перелет без отдыха в аэропорту прибытия.

Журналистам не удалось получить комментарий от авиакомпании. Российским туристам ранее рекомендовали не ездить в Венесуэлу.

Ранее в Венесуэле лидер оппозиции страны Хуан Гуайдо объявил себя временным президентом страны. Тысячи людей вышли на улицы Каракаса. Президент США Дональд Трамп официально признал Гуайдо легитимным лидером государства. Помимо него оппозиционера поддержали Аргентина, Бразилия, Гватемала, Грузия, Канада, Колумбия, Перу, Чили, Эквадор и некоторые другие страны.

МИД РФ заявил, что Москва не признает Гуайдо президентом Венесуэлы. Позднее Россия обвинила США в попытке свергнуть законную власть в стране. Венесуэльские СМИ сообщают, что чиновники и приближенные президента страны Николаса Мадуро бегут из страны.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.01.2019 18:19

Денежки вывозят , денежки . Те самые 6 миллиардов долларов братской помощи нашему другу Николасу ...

  • Анонимно
    28.01.2019 18:19

    Денежки вывозят , денежки . Те самые 6 миллиардов долларов братской помощи нашему другу Николасу ...

    • думаешь они в налике были?

      • Анонимно
        28.01.2019 18:59

        Лет 25 назад была такая практика - возить баулы челноков чартерами (пассажирскими самолётами).
        Садишься где нибудь в Екатеринбурге или Новосибе (основных аэроХабах) и видишь, как из салона такого лайнера скатывают по трапу десятки баулов из Китая.
        Но, жизнь идёт вперёд.
        Вот уже и наличные в баулах начали возить чартерами.

  • Анонимно
    28.01.2019 18:21

    Он улетел но обещал вернуться венесуэльский Карлсон?

  • на всякий случай для эвакуации посольства направили, и что?

    • Анонимно
      28.01.2019 18:48

      Никто не угрожает российскому посольству. Только американцев попросили на выход.

    • Анонимно
      28.01.2019 18:55

      коммерческий рейс? на это есть гос. авиация

    • Анонимно
      28.01.2019 21:43

      Да-да) Только за послами государственный самолеты "России" посылают, а не те, что туристов возят.

  • Галеев Зуфар
    28.01.2019 18:26

    Это что намёк на эвакуацию из Каракаса в Москву Мадуро и его семьи.

  • Анонимно
    28.01.2019 18:31

    Маршрут Москва- Каракас-Ростов? Так вижу.

  • Анонимно
    28.01.2019 18:33

    Им какое дело интересно? Журналистикой пусть занимается а не слежкой.

  • Анонимно
    28.01.2019 18:43

    По старой доброй традиции в аэропорту прилета NordWind часов так 14 к ряду будет ремонтироваться и только после этого, дозаправляясь где-нибудь в Исландии и с божьей помощью долетит таки обратно до Москвы.
    И будет в Москве на одного водителя автобуса больше. Москва резиновая - стерпит ещё одного.

  • Анонимно
    28.01.2019 18:46

    Однозначно что то увозят и кого то привозят. Думаю дни Мадуро сочтены.

  • Анонимно
    28.01.2019 18:54

    Плакали интересы Роснефти Сечина горькими слезьми. Запасемся поп корном и следим за страданиями кремлевских олигархов.

    • Анонимно
      28.01.2019 19:06

      Их минимальные страдания максимально отразятся на наших внутренних ценах

      • Анонимно
        28.01.2019 19:35

        Ай, да ладно, ну будет курочка по 200 руб, а яйца по 150. Ну и что? Народ всё съест. Они знают.

  • Анонимно
    28.01.2019 19:05

    «А город, подумал, а город подумал - учения идут»... ))) Да, письма российских школьников в поддержку Мадуро повезли.
    А вы что подумали ?..
    )))))

  • Анонимно
    28.01.2019 19:23

    Формируется новый кооператив "Озеро"(в изгнании) с ростовской пропиской. Председатель кооператива Янукович

  • Анонимно
    28.01.2019 22:18

    Ах какие все острословы тут...

  • Анонимно
    28.01.2019 23:31

    А что остаётся? Острословим, пока за это не сажают?