Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Февраля
Опросы Архив
Вы готовы воспользоваться новой «долевкой» с эскроу-счетами?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
28.01.2019

«Стыдно наступать на одни и те же грабли»: Макаревич раскритиковал предложение Боярского возродить цензуру и худсоветы

Музыкант и народный артист РФ Андрей Макаревич на заседании общественного совета при комитете Госдумы по культуре раскритиковал предложение актера Михаила Боярского возродить цензуру и худсоветы.

«Просто стыдно в течение одной жизни несколько раз наступать на одни и те же грабли. Я отлично помню, как с группами боролись 40 лет назад и 30 лет назад, и к чему это привело — тоже очень хорошо помню… Я очень хорошо помню, чем кончались худсоветы, потому что, вроде бы здорово, когда коллеги тебе по-дружески советуют и обсуждают результат твоего труда, а заканчивается тем, что председателя худсовета вызывают в кабинет… Мне кажется, что мы обязаны этого избежать», — цитирует РИА «Новости» Макаревича.

В декабре Боярский в эфире телеканала «Дождь» заявил, что в России следует ввести цензуру и возродить художественные советы, чтобы зритель получал продукт, проверенный профессионалами. По его словам, критериями для того, чтобы брать в худсоветы, должны стать «ум, честь и совесть».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.01.2019 20:50

Вот так в течении одной жизни можно из мушкетёра превратиться в гвардейца кардинала.

  • Анонимно
    28.01.2019 20:50

    Вот так в течении одной жизни можно из мушкетёра превратиться в гвардейца кардинала.

  • Анонимно
    28.01.2019 20:56

    А Боярский прав! Надо! И худсоветы, и в какой-то форме цензуру! Достали уже бездари на экране и за экраном.

    • Анонимно
      28.01.2019 21:21

      Наивный! Худсоветы не для борьбы с бездарями а для борьбы с идейно-неправильными и оппозиционными артистами!
      Сразу видно не прошел школу жизни СССР)))

    • Анонимно
      28.01.2019 21:22

      Эти, которые сейчас на экранах, и будут в худсоветах

    • Анонимно
      29.01.2019 12:33

      бездари как раз таки поддерживаются государством и спонсируются им за наш с вами счет

  • Анонимно
    28.01.2019 21:02

    Запретят ли эти худсоветы концерты ваенги и стаса михайлова?

    • Анонимно
      28.01.2019 21:22

      Может Успенскую запретите ещё?

      • Анонимно
        28.01.2019 21:42

        Вот её бы, точно - запретить, раз и навсегда - за дурной
        вкус, безо всякого худсовета.

  • Анонимно
    28.01.2019 21:08

    «ум, честь и совесть» - есть ли две последние у самого Боярского?

  • Анонимно
    28.01.2019 21:09

    Последние 8 лет в России среди илиты стыд отменили

  • Анонимно
    28.01.2019 21:19

    Прав Боярский: без цензуры, по указке заокеанских "друзей", испоганили почти всю культуру. Мат и голые зады - становятся нормой. Все по их плану, макаревичи торжествуют...

    • Анонимно
      28.01.2019 21:32

      Грош цена вашей культуре, если её можно испоганить.
      Испоганить можно только культурой - ваше бескультурье.

    • Анонимно
      28.01.2019 22:40

      Зеленая миля, побег из шоушенка, спасти рядового Райана, Форест Гамп- испохабили нашу культуру и фильмы Жоры Крыжовникова

  • Анонимно
    28.01.2019 21:19

    Макаревич прав!

  • Анонимно
    28.01.2019 21:25

    "чтобы зритель получал продукт, проверенный профессионалами"
    И кто же эти профессионалы? Боярский и дочка? Или Мединский?
    А нет знаю! Киркоров и Галкин!

  • Анонимно
    28.01.2019 21:31

    Боярский, скорее всего, озвучил уже принятое решение. А тут уж «плетью обуха не перешибёшь».

    ΞМΞ

    • Анонимно
      28.01.2019 22:22

      Разумеется , Боярский, не отягощенный интеллектом и совестью, исправно и регулярно транслирует то, что ему Хозяин велел, потому что отрабатывает прибыльное звание ДОверенного Лица Президента РФ для себя и кресло депутата Госдумы для сыночка.

  • Анонимно
    28.01.2019 21:44

    это с машиной времени боролись?
    вообще то до сих пор советские артисты восхищение вызывают.

    • Анонимно
      29.01.2019 06:35

      Машину времени как раз цензура и отсеяла от неблагонадёжных. Зачистила поляну, так сказать для Макаревича.

  • Анонимно
    28.01.2019 21:55

    Я предлагаю Макаревича принудительно заставить слушай плейлист "ВКонтакта" - который назвали "Топ песен 2018", и посмотреть, на какой песне он начнет рваться и сходить с ума.
    Я лично не хочу, чтобы все эти музыкальные фекалии лились в уши подросткам.

    • Анонимно
      28.01.2019 22:41

      Вы думаете подростков модно заставить слушать, то чего им не нравится?

    • Анонимно
      29.01.2019 09:05

      Вкус прививать не пробовали ? Обязательно надзиратель нужен ?

    • Анонимно
      29.01.2019 12:34

      а я не хочу чтобы такие недалекие как вы что-то решали в моей стране

  • Анонимно
    28.01.2019 22:03

    Обязательно нужен Худсовет!
    Кто-то должен управлять этой артистической вакханалией.

    • Анонимно
      29.01.2019 12:35

      хочешь быть рабом режима - в кндр езжай, нам тут этого не надо

  • Анонимно
    29.01.2019 01:07

    По большому счёту цензура нужна, но удастся ли в нашем обществе, где мушкетеры становятся кардиналами, подобрать достойных цензоров, способных понять молодое поколение? Скорее всего мы опять будем чертыхаться и вспомнинать незабвенного Виктора Степановича.

  • Анонимно
    29.01.2019 07:35

    Включить туда Киркорова и Баскова и будет Вам сплошной Новый год в синим.

  • Анонимно
    29.01.2019 07:56

    Бездарности и пошлости на эстраде было полно и в советское время, но это были "свои" артисты. Худсоветы отстреливали не по культурным, а сугубо по идеологическим основаниям. Как будут работать современные худсоветы, если в стране нет никакой идеологии?

  • Анонимно
    29.01.2019 14:01

    не понимаю людей которые поддерживают подобные и другие ограничения. вас история ничему не учит, вы Сталина второго хотите? чтобы потом на своей шкуре где-нибудь в лагере это ощутить, оказавшись там по анонимному доносу такого же поборника закона и порядка