Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Июля
Опросы Архив
А как вы относитесь к тем, кто косит от армии?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
29.01.2019

Названы сроки создания стратегического бомбардировщика ПАК ДА, который построят в Казани

На создание перспективного авиационного комплекса дальней авиации (ПАК ДА) уйдет 5−7 лет. Об этом рассказал телеканалу «Звезда» гендиректор ПАО «Туполев» Александр Конюхов.

Гендиректор «Туполева» сравнил разработку стратегического бомбардировщика с созданием первого в мире сверхзвукового лайнера Ту-144, который спроектировали за 5 лет.

Казанский авиационный завод начнет строительство опытных образцов ПАК ДА в ближайшее время. О разработке ПАК ДА в Объединенной авиастроительной корпорации сообщили в ноябре.

ПАК ДА должен заменить нынешние дальние и стратегические бомбардировщики Ту-22М3, Ту-95 и Ту-160, а также их будущие модернизированные варианты. Это будет дозвуковой носитель высокоточного оружия, выполненный по схеме «летающее крыло». Взлетная масса аппарата — 145 т, полезная нагрузка — 30 т (для сравнения, Ту-160 весит 275 т, Ту-22М3 — 124 т). Дальность полета — 15 тыс. км без дозаправки.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.01.2019 08:13

Подождем 7лет и послушаем ваши очередные отмазки почему не получилось, почему американцы так сделали, и давайте поддержим нац.лидера в эту трудную минуту, ну и скинемся своей пенсией еще раз...А ТакДа, фсепропало. Так победим!

  • Анонимно
    29.01.2019 07:07

    По ту 144 другие люди работали, сейчас затея пшиком закончится

  • Анонимно
    29.01.2019 07:17

    эту сказку мы слышим с 2008 года. вы крышу на КАЗе отремонтируйте, спецодежду людям выдайте, холод, пыль, грязь уберите для начала.

  • Анонимно
    29.01.2019 07:20

    За это время завод-то останется на месте? Его ещё только «разработают» за 5-7 лет, что весьма сомнительно, а уже в заголовке «построят» ))

  • Анонимно
    29.01.2019 07:26

    Технологии другие а время создания одинаково, молодцы! На 5-7 лет вперед обеспечить осваивания бюджета...

  • Анонимно
    29.01.2019 07:31

    Правильно. Это самый лучший, на сегодняшний день, вариант освоения бюджета!

  • Анонимно
    29.01.2019 08:07

    Ждём хор мальчиков про пенсию и НДС! ))

    • Анонимно
      29.01.2019 08:13

      Подождем 7лет и послушаем ваши очередные отмазки почему не получилось, почему американцы так сделали, и давайте поддержим нац.лидера в эту трудную минуту, ну и скинемся своей пенсией еще раз...А ТакДа, фсепропало. Так победим!

      • Анонимно
        29.01.2019 09:54

        Поддержим нацлидера в десятый раз.

      • Анонимно
        29.01.2019 10:52

        И послушаем, что сей самолёт против США не возможно создать, т.к. как для МС21 США не поставляют станки для композитов для него ))

        • Анонимно
          29.01.2019 11:35

          Летающее крыло без композитов в принципе невозможно создать ))

    • Анонимно
      29.01.2019 10:53

      Будет другой хор - как за 15 лет так и мы не смогли поставить в строй истребитель 5 поколения, которые в строю у США уже 20 лет и даже Китая 2 года

  • Анонимно
    29.01.2019 08:24

    Как бы это парадоксально не звучало, КБ Туполева следует руководствоваться словами премьера Медведева: не трындеть о том, что мы построим через 5-7 лет и куда мы на нем полетим в 2030 году, а заниматься делом.

  • Анонимно
    29.01.2019 08:38

    Зачем нам гражданка? Она нам не нужна. Всё в оборонку. Нищая страна всё пыжится.

  • Анонимно
    29.01.2019 08:44

    Через 5-7 лет и не найдешь никого из этой "команды". А там гори все синим пламенем. Беспилотник тоже 7 лет разрабатывали и где он???

  • Panda
    29.01.2019 10:03

    5-7 умножай на 3-5...

  • Анонимно
    29.01.2019 10:48

    А то, что этот Ту144 оказался на свалке истории после пары полётов, он вспомнить не хочет?

  • Анонимно
    29.01.2019 10:50

    Дозвуковой?
    Типа воссоздадим Ту95 и пусть себе летит на супостата 20 часов, аз которые его не собьет только ленивый.

    • Анонимно
      29.01.2019 11:36

      При этом летающее крыло почти совсем не может маневрировать-уклоняться ))

  • Анонимно
    29.01.2019 11:37

    "За двумя зайцами (Ту160М и ПАКДА) погонишься - ни одного не поймаешь"

  • Анонимно
    29.01.2019 13:01

    какой такой ПАК ДА, коль не идёт к нам ВСМ и автомагистраль?