Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Февраля
Опросы Архив
А для вас «путинизм» – слово со знаком плюс или ругательное?
15%Положительное, Путин спас Россию, его наследие будет жить
50%Отрицательно, оно ассоциируется с рядом нехороших вещей
31%Это слово-пустышка, за ним ничего не стоит
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
29.01.2019

В Бурятии школьников за опоздание заставили весь урок сидеть в противогазах

В Бурятии школьников заставили весь урок просидеть в противогазах в качестве наказания за опоздание. Об этом сообщает пресс-служба уполномоченного по правам ребенка в республике.

Отмечается, что с жалобой к детскому омбудсмену Татьяне Вежевич обратились родители семиклассников одной из школь Улан-Удэ. По их словам, несколько учеников опоздали на урок ОБЖ, из-за чего учитель заставил их надеть противогазы и велел не снимать их до конца урока.

По итогам разбирательства учителю было назначено дисциплинарное взыскание, отмечается в сообщении. Кроме того, директор школы получил указание «не допускать применения педагогами воспитательных мер, которые не предусмотрены законодательством об образовании».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.01.2019 08:27

бедные учителя (((

  • Анонимно
    29.01.2019 08:27

    бедные учителя (((

  • Анонимно
    29.01.2019 08:28

    ОЗК надо было одеть и вокруг школы 10 кругов... вот тогда бы дошло , что нельзя на уроки опаздывать

    • Анонимно
      29.01.2019 09:27

      Исходя из вашей логики всех граждан, за опоздание на работу, тоже надо заставлять весь день в противогаз ходить? Бред и безнаказанность учителей.

  • Анонимно
    29.01.2019 08:33

    Готовят к химатаке.

  • Анонимно
    29.01.2019 08:46

    Ну щас набегут яжматери с криками "дитачек унижат!11!!"

  • Анонимно
    29.01.2019 08:54

    Довольно безобидно и весело. Пользуясь случаем, хочу выразить благодарность нашему учителю ОБЖ и ОВС школы №10 г. Елабуга Виктору Родионовичу, который также был способен на подобные наказания, но, в то же время, вызывал безмерное уважение и любовь среди всех учеников, в том числе и полных раздолбаев.

    • Анонимно
      29.01.2019 09:42

      Аналогичная благодарность Рустаму Камиловичу учителю ОБЖ Рыбно-Слободской школы #2. Рэхмэт Рустам Камилович.
      Выпуск 2000

    • Анонимно
      29.01.2019 18:07

      Жертва любит насильника
      Стокгольмский синдром

  • Анонимно
    29.01.2019 08:56

    Я понимаю, если бы им делали прием, так называемый "Слоник", очень любимый нашими правоохранительными органами. Это когда надевают противогаз и закрывают клапан фильтра.

    А опоздали наверняка мальчишки, не знаю уж как сейчас, окончил школу 13, но я и мои одноклассники точно бы так отнеслись, сами бы над собой смеялись.

  • mad big
    29.01.2019 09:13

    Концентратор мыслей - очень действенное и полезное изобретение.

  • Галеев Зуфар
    29.01.2019 09:25

    Приближение к казарменным или зоновским порядкам в плане уничижения индивидуальности.

  • Анонимно
    29.01.2019 09:27

    У вас дети есть? Примените этот метод воспитания к СВОЕМУ ребенку.

    • mad big
      29.01.2019 09:43

      К армии готовит военрук недорослей.

      • Анонимно
        29.01.2019 10:16

        Ну тогда военрук должен свои носки дать им еще постирать для полноты картины. А то как же они в армии то будут дедов обслуживать.

      • Анонимно
        29.01.2019 10:26

        Недоросль, похоже, и ты: дети по годам, а ты - по интеллекту.

  • Анонимно
    29.01.2019 12:42

    а просто "влепить" в дневнике красным об опоздании нельзя было?

  • Анонимно
    29.01.2019 16:14

    //Так поймут лучше.// - после унизительного принуждения постигать
    знания в противогазах? Как со здоровьем-то, у вас?

  • Анонимно
    29.01.2019 18:08

    Больное общество
    Детей добили уже
    Общество моральных уродов растим