Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Февраля
Опросы Архив
А для вас «путинизм» – слово со знаком плюс или ругательное?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
29.01.2019

В гидрометцентре рассказали, стоит ли в этом году ждать раннюю весну

Погода в России в два ближайших месяца — феврале и марте — будет изменчивой, и ждать раннюю весну не стоит. Об этом «Российской газете» рассказал научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

«К сожалению, в этом году жителям центральных регионов России не стоит рассчитывать на раннюю весну», — сказал Вильфанд. По прогнозам синоптиков, в феврале и марте прогнозируются как оттепели, так и периоды с 15−20-градусными морозами, отметил он.

Представитель гидрометцентра уточнил, что в центре европейской территории снежный покров обычно сходит в первой декаде апреля, и в этом году он вряд ли растает раньше этого срока. «Сугробы и сейчас немаленькие, а за два месяца они еще вырастут», — пояснил он.

Тем не менее за последние 25 лет средняя температура января в Москве увеличилась на 2,5 градуса, подчеркнул Вильфанд, — это, по его словам, «невероятное потепление», и раньше за такой короткий промежуток времени температура так быстро не росла. На Урале, Сибири и Дальнем Востоке в феврале и марте традиционно сохранится зимняя погода, отметил он.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (37) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.01.2019 08:40

Как обычно ничего конкретного )) чем вообще эти люди занимаются? ощущение , что вся их работа сведена к подсчету средней годовой температуры и все

  • Анонимно
    29.01.2019 08:35

    Поздняя Пасха, значит поздняя весна. все правильно .

  • Анонимно
    29.01.2019 08:40

    Как обычно ничего конкретного )) чем вообще эти люди занимаются? ощущение , что вся их работа сведена к подсчету средней годовой температуры и все

  • Анонимно
    29.01.2019 09:05

    Никто не знает? Придет весна и увидим.

    • Анонимно
      29.01.2019 10:00

      Точно придет? Там в Думе ничего не назаконотворили по этому поводу?

      • Анонимно
        29.01.2019 11:10

        Как смеет эта весна приходить без отчета Яровой!

      • Анонимно
        29.01.2019 12:30

        Если весна запоздает, его штрафы ожидают, закон видимо готовится и налог на половодье.

  • Анонимно
    29.01.2019 10:12

    Послушай Вильфанда и увидишь, что будет все наоборот)

  • Анонимно
    29.01.2019 10:13

    Лета один месяц

  • Анонимно
    29.01.2019 10:16

    сурков надо спросить - точнее будет

  • Анонимно
    29.01.2019 10:21

    весна будет весной, лето будет летом. Снег обязательно растает и реки вскроются от льда..... мой прогноз

  • Анонимно
    29.01.2019 10:25

    Кроме Аллаха никто ничего не знает.

    • Анонимно
      29.01.2019 11:00

      он, "милостивый и милосердный", ещё может какое-нибудь землетрясение или наводнение послать ((

      • Анонимно
        29.01.2019 12:40

        По мнению Аллаха, погибнуть от землетрясения - "свободная воля человека"

    • Анонимно
      29.01.2019 12:18

      Очевидный факт,что Аллах прогнозы погоды не выдает,но знает про него??

    • Анонимно
      29.01.2019 13:00

      Аллаху Акбар!

    • Анонимно
      29.01.2019 13:09

      Почему не знает! Знает! Смотри Что ? Где и Когда понимаешь? Они эвсе знают!

  • Анонимно
    29.01.2019 10:34

    Откуда они знают , что будет через 1,5 месяца ? Деятели ! Иначе не назовёшь

    • Анонимно
      29.01.2019 12:38

      Да у них спрашивают эти бестолковые вопросы, вот им и приходится гадать

  • Анонимно
    29.01.2019 10:40

    У нас.шесть месяцев зимы, осталное время очень холодно.

  • Анонимно
    29.01.2019 10:52

    отвратная погода,Татарстан тоже для здоровья только хуже,нет влажности,нет воздуха,грязно всегда и холодно.

  • Анонимно
    29.01.2019 11:42

    И в прошлом году 16 апреля на снегоходе по льду катался на рыбалку

  • Анонимно
    29.01.2019 12:21

    Вспоминается анекдот про чукчу, шамана и метеоролога ...)

  • Анонимно
    29.01.2019 12:22

    «К сожалению, в этом году жителям центральных регионов России не стоит рассчитывать на раннюю весну», — сказал Вильфан. Глупость несусветная))) Лучше смеяться , все равно не ответит за слова

  • Анонимно
    29.01.2019 12:41

    оледенение и началось...

  • Анонимно
    29.01.2019 12:59

    Лучше бы молчали, прогноз максимум дня на два три совпадает и то процентов на 50-60.

  • Анонимно
    29.01.2019 13:00

    весна придёт очень рано други мои...

  • Анонимно
    29.01.2019 13:58

    откуда вам знать то. сейчас нет специалистов на уровне СССР.

  • Анонимно
    29.01.2019 14:22

    С потеплением климата в Татарстане все меньше и меньше солнечных дней. Вечно тучи на небе.