Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 24 Февраля
Опросы Архив
А вы отдадите своего сына или внука в армию?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
29.01.2019

Эксперт назвал число ракет «Сармат», которое уничтожит все население США

Для уничтожения всего населения США будет достаточно 10 межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат», подсчитал военный эксперт Алексей Леонков для еженедельника «Звезда».

По мнению эксперта, в глобальном конфликте с применением ядерного оружия будет вполне достаточно российских ракет «Сармат».

«Предлагаю тоже посчитать. Известно, что в японских Хиросиме и Нагасаки погибли примерно по 100 тысяч человек в каждом (через 5 лет это цифра удвоилась). В 1945-м мощность ядерных бомб составила в среднем 20 килотонн, то есть одна килотонна мгновенно унесла жизни 5 тысяч человек. Одна наша новая МБР РС-28 „Сармат“ способна доставить от 6,75 до 7,5 ядерных мегатонн. Это может унести жизни от 33,75 до 37,5 миллиона человек в густонаселенных районах США. Десять „Сарматов“ уничтожат все американское население», — пишет эксперт.

Леонков добавил, что 80% населения США живет на Западном и Восточном побережье. «Поэтому теоретически возможно запрограммировать подрыв двухсотмегатонных зарядов так, что эффективность и последствия от их применения станут тотально катастрофическими. Разрушено и заражено будет все: и сотни тысяч квадратных километров материковой территории, и прибрежная акватория. Никто не выживет», — заявил он.

РС-28 «Сармат» — российский стратегический ракетный комплекс пятого поколения шахтного базирования с тяжелой многоступенчатой жидкостной межконтинентальной баллистической ракетой (МБР).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (58) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.01.2019 09:18

Предлагаю этого эксперда отправить верхом на этой ракете, чтобы он вёл прямой репортаж во время полёта.

  • Анонимно
    29.01.2019 09:14

    Сейчас обходится хоть один день без военной темы? Уже тошнит ведь! Куда ни плюнь- все про военщину.

  • Анонимно
    29.01.2019 09:16

    Он больной что ли?

  • Анонимно
    29.01.2019 09:18

    Предлагаю этого эксперда отправить верхом на этой ракете, чтобы он вёл прямой репортаж во время полёта.

  • Анонимно
    29.01.2019 09:20

    До применения конечно дело не дойдёт, но для сдерживания вполне. Конечно нудно добавить базы в латинской америке и убрать из оттуда лишь когда американцы уберутся из Европы. «зуб за зуб, глаз за глаз». 90-е годы прошли.

  • Анонимно
    29.01.2019 09:23

    А у амеров нет ведь атомного оружия и технологий . Сидят такие бедные амеры , видят к ним летят ракетки, плачут и молятся прощаются со всеми.

  • Анонимно
    29.01.2019 09:24

    Какой же стыд, просто ужас!

  • Анонимно
    29.01.2019 09:27

    После таких заявлений, какого отношения они хотят к себе. Как говорил великий полководец: кто с мечом к нам придет тот от меча и погибнет.

    • Анонимно
      29.01.2019 11:31

      он не великий и не говорил. а первое предложение правда.

  • Анонимно
    29.01.2019 09:29

    Американцы наши друзья, больной на голову что ли?

    • Анонимно
      29.01.2019 11:42

      ваши...

    • Анонимно
      29.01.2019 13:51

      американцы - это наши, т.е. в наших домах, технологии и несбыточный в нашей Вертикалии уровень демократии

  • Анонимно
    29.01.2019 09:30

    Даже Читать страшно.....
    Там такие же люди как и везде.....
    Вообще в рассеивается то волна статей про оружие и что мы самые сильные и всех врагов истребим.
    Страшно и неприятно.

  • Анонимно
    29.01.2019 09:35

    Леонкова проверьте в психушке. Когда ничего абсолютно не можешь создать у себя, появляется навязчивое желание сломать у других.
    А по поводу ракет, кораблей и самолетов - они дымят, падают или вообще не существуют. Так что такие эксперты Америку разве что шапками закидают.

  • Анонимно
    29.01.2019 09:36

    Нет чтобы о чем то хорошем рассказать, нет, так мы будем считать сколько человек в штатах при желании мы можем убить. А еще говорят - не деградация у нас.

    • Анонимно
      29.01.2019 09:54

      Деградация налицо в виде таких комментаторов как вы.

      • Анонимно
        29.01.2019 11:16

        А на фабрике поцреотролей от радиации будет всестороннее физическое и умственное развитие ))

  • Галеев Зуфар
    29.01.2019 09:41

    Милитаризм "травит" людей, угнетает их. Даже в годы холодной войны не было такого нагнетания обстановки. Таких пустых и лёгких разговоров по ядерному оружию и его применению.

    • Анонимно
      29.01.2019 09:59

      Почитай историю. Когда Хрущев спросил у премьера Великобритании " Вы знаете сколько нужно ракет чтобы вся Великобритания ушла под воду? А я знаю. Надо 4 ракеты. И они у нас есть."
      Вопрос с Англией был решен положительно

      • Анонимно
        29.01.2019 10:36

        09.59 Судя по Вашему стилю, Вы - охранник сутки через трое. Или в ЖЭУ работаете. Они обычно всем "тыкают"

      • Анонимно
        29.01.2019 11:15

        С тех пор Великобритания существует, а СССР нет

      • Анонимно
        29.01.2019 13:50

        Ну-ну. "Почитай историю". После этого если что было "решено положительно", то то, что Британия обзавелась несколькими субмаринами с несколькими десятками высокоточных ядерных БРПЛ, которые гарантированно могут нас уничтожить без помощи США

  • Американцам значит можно устраивать перевороты в Венесуэле,Украине,Армении,в Ираке,а мы должны наблюдать мирно как они торговые войны с Китаем ррганизовывают и санкции нашим чиновникам устраивают и те бедные уже четыре года не могут поехать отдохнуть на Лазурный берег и во флориду и вынуждены жить в Боровом Матюшино и на Рубоевке!

    • Анонимно
      29.01.2019 10:07

      Ага, абсолютно все перевороты организуют американцы, а не доведенное до отчаяния нищетой, коррупцией и просто тупостью власти местное население)).

    • Анонимно
      29.01.2019 10:43

      Как будто Вам в Шелангу радиоактивные облака не дойдут.
      Готовьте своих коз ходить в свиновых костюмах и противогазах

    • Анонимно
      29.01.2019 11:19

      так Вы против первой сентенции или второй? ))

  • Анонимно
    29.01.2019 09:53

    Вообщем-то не зря говорят о сумасшествии верхов. Вчера только эта тема была.

  • Анонимно
    29.01.2019 09:58

    че дураки что ли ,мы уже трусимся(.

  • Анонимно
    29.01.2019 10:01

    Если бы у нас не было ядерного оружия, то у нас давно уже было бы то же самое что в Венесуэле.

    • Анонимно
      29.01.2019 10:18

      У большинства стран нет ядерного оружия и среди них много стран, где лучше чем в Венесуэле.

      • Анонимно
        29.01.2019 10:54

        Это потому что у них отнять нечего, нет у них нефти, газа и других природных богатств.

  • Анонимно
    29.01.2019 10:25

    Боты-провокаторы все как один заскулили про «сказки», «мультики», ненужность в России ВПК...
    Все значит правильно говорит эксперт.

  • Анонимно
    29.01.2019 10:40

    Ноль.
    Потому что в случае ЧП не взлетит ни одна.
    Всей страной, всеми ведомствами, всеми заводами, всеми специалистами готовят единичные опытные запуски, и то каждый второй проваливается.

  • Анонимно
    29.01.2019 10:47

    10? ни одного же нет!

  • Анонимно
    29.01.2019 10:49

    при академике Сахарове считалось достаточно 3-х водородных бомб разовавщимся на американским континентом.

  • Анонимно
    29.01.2019 11:11

    Не понял - зачем уничтожать население Америки ?

  • Анонимно
    29.01.2019 11:21

    Их же нет ни одной! ))

  • Анонимно
    29.01.2019 11:22

    Надо 10 именно Сарматов?
    А имеющиеся Воеводы, Тополя, Булавы, то ли не способны, то ли уже не летают?
    Выдал гостайну ))

    • Анонимно
      29.01.2019 11:51

      Булава толком и не летала, а Воеводы и Тополя проржавели и рассохлись как Ту22М3

  • Анонимно
    29.01.2019 11:56

    Опрос независимых социологов среди россиян на тему «Куда движется Россия – в КНДР или на Запад» показал, что они уже внутри Пхеньяна. Просыпаются утром и говорят сами себе, глядя в потолок: «Какое же это счастье, что я родился в России, живу в этой богатейшей стране, и меня не угнетают проклятые американцы. Если бы не Путин – они бы точно сейчас угнетали. И угнели бы непременно».

    Россия нуждается в лечении. Точнее – не Россия, не территория (она-то как раз – в порядке), а – население, обсмотревшееся новостей и ток-шоу. Можно считать себя нормальным, послушав вопли в программе Соловьева, но только если один раз. Если тебя потянуло посмотреть это вторично – пора проверяться.

  • Анонимно
    29.01.2019 11:58

    Если человеку долго внушать, что он живет в великой стране (большая – значит, великая, подмена понятий, но не суть), и что от величия этой страны зависит весь мир – и внушается это по всем каналам, и очень, очень много часов кряду – однажды этот человек скажет: «А зачем мне нужен этот мир, не ценящий мое величие? Не пора ли ему сгореть в аду?» Не спрашивайте его о том, зачем он рожал, холил и лелеял собственных детей: он не ответит, ибо – болен. Он не видит связи между ненавистью к «пиндосам, которых нужно уничтожить, а пепел развеять по Вселенной» и пеплом собственных детей.
    Когда Вермахт входил в Польшу – немцы радовались. Когда Красная Армия входила в Прибалтику – сердца советских людей переполнялись гордостью. Шизофрения немцев была излечена бомбами союзников. Жители Берлина недоумевали: «За что нам это? Ведь мы несем великий арийский мир?!» СССР вместе со своей бациллой шизофрении дожил до 2019 года и переживает свой Ренессанс, которым гордится.

  • Анонимно
    29.01.2019 12:28

    Эксперд явно работает на интересы американского ВПК, поди уже и недвижимость в США прикупил, которую "уничтожить" грозится. Рядышком с недвижимостью детей российской элиты

  • Анонимно