Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Февраля
Опросы Архив
Вы готовы воспользоваться новой «долевкой» с эскроу-счетами?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
29.01.2019

РБК: Власти обсуждают условия заморозки проекта автомагистрали Москва – Казань

Проект строительства платной автодороги Москва — Казань может быть заморожен при определенных обстоятельствах. Условия, на которых строительство трассы могут остановить, 29 января рассмотрит комиссия правительства РФ по транспорту. О предстоящем совещании сообщает РБК со ссылкой на трех источников.

Предполагается, что новая скоростная автомагистраль Москва — Нижний Новгород — Казань будет частью международного транспортного коридора «Запад — Восток». Дорога будет четырехполосной, а ее протяженность составит 726 километров. Стоимость трассы оценивается в 540−550 млрд рублей.

Подробнее о проекте читайте в материале «БИЗНЕС Online».

Проект трассы входит в комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры стоимостью более 6 трлн рублей. Его и рассмотрят власти. По данным РБК, приостановить строительство могут из-за серьезных отклонений от стоимости проекта, сроков его реализации и технических характеристик.

Разморозить проект можно будет на основании предложений, подготовленных по итогам корректировки документов и повторного заключения госэкспертизы.

Ранее СМИ написали об идее минфина РФ потратить деньги, выделенные на ВСМ Москва — Казань, на региональные аэропорты.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (42) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.01.2019 09:29

Что замораживать?
Ещё ничего кроме бла-бла и не сделали.
Надо заморозить болтавню чиновников.
Про ВСМ уже надоело слушать, то будет, то не будет
Всех уже запутались.

  • Анонимно
    29.01.2019 09:29

    Из пустого в порожнее

    • Нефиг эти дороги строить,чтобы потом китайцы по суше возили свои товары в Европу по авто и ВСМ,когда амеры потопят весь китайский военный флот ,а торговый запрут и объявят Китаю морскую Блокаду! Не нужна дорога мимо Шеланги ,чтобы мои козы,свиньи и ослы дышали угарным газом! И не нужно чтобы врачи,учителя,полицейские на работу в Москву ездили,а тут одни бандиты,оборотни ,попы и муллы и дармоеды врачи и учителя остались только!

      • Анонимно
        29.01.2019 10:21

        Ретроград? Прогресс развития человечества не остановить

      • Анонимно
        29.01.2019 13:03

        скорее, Ваше козье молоко по 2000/литр и в ТАТАРстане Ваши свиньи не нужны ))

    • Анонимно
      29.01.2019 10:30

      Денег кончилось. Хватило только на проект.

  • Анонимно
    29.01.2019 09:29

    Что замораживать?
    Ещё ничего кроме бла-бла и не сделали.
    Надо заморозить болтавню чиновников.
    Про ВСМ уже надоело слушать, то будет, то не будет
    Всех уже запутались.

    • Анонимно
      29.01.2019 09:44

      По Татарстану так то трассу уже подготовили От Шали до Бавлов

      • Panda
        29.01.2019 11:01

        И где она?

        между Новошешминском и Черемшане несколько лет висел баннер Западная Европа - Западный Китай и того уже лет 5 как нет, дороги тем более

        Дорога должна была уходить прямо при съезде с моста через Каму, но там до сих пор тупик - только съезды направо в Самару и налево Чистополь-Оренбург

        Этой дороги и так нет, замораживать нечего

      • Анонимно
        29.01.2019 11:28

        Ну, нашелся очередной татарстанский прожектер, это ж его личные деньги.
        Сколько их было таких, гениев провидцев. Только у них почему-то вместе развития чего-то революционного получается только кубатуру в землю бездарно зарывать и губить свой основной административно поддерживаемый бизнес....

  • Анонимно
    29.01.2019 09:33

    То одно, то другое, но все на бумаге.

  • Анонимно
    29.01.2019 09:37

    Зато на Кубе разморозили

  • Анонимно
    29.01.2019 09:41

    Чего сказать, ахахаха

    • Анонимно
      29.01.2019 12:04

      Не хихикать надо. А надо ГРОМКО! на весь свет смеяться: ХА-ХА-ХА. Получается тяп-ляп или пшик с лаптем.

  • Анонимно
    29.01.2019 09:45

    Заморозьте. Лучше эти деньги отправить Мадуро.

  • Анонимно
    29.01.2019 09:48

    Растояние Москва-Казань=расстоянию Москва-Минск. В Минск за 1000 рублей можно доехать за 7-8 часов. М-К , если наплевать на штрафы, 12-15 часов.

    • mad big
      29.01.2019 10:01

      До Минска дорога прямая, и не петляет по населенным пунктам. А до Москвы при хорошем раскладе и за 10-11 можно. Но в выходной или праздничный день.

      • Анонимно
        29.01.2019 10:57

        Об этом и написано. Если построят новую дорошу, будем за 6-7 часов доезжать до Москвы. Как до Бавлов почти, по времени.

  • Анонимно
    29.01.2019 09:50

    Зато Крым наш!

  • Анонимно
    29.01.2019 09:51

    Вот это позор, а не только беда России. Дураки и дороги.

    • Анонимно
      29.01.2019 10:07

      Так меняйтесь. Дороги уже подтянулись

      • Анонимно
        29.01.2019 10:53

        Если они и подтянулись, то только на свалку истории. Вам с такими дорогами только в Африку хвастаться.

      • Анонимно
        29.01.2019 11:49

        Подтянулись было, пока всё бабло не стали отправлять на Асада и авангардно-посейдонные фейкпрожекты

  • Анонимно
    29.01.2019 10:11

    А при чем здесь бюджет? Трасса же платная планировалась, для богатых (проезд до Москвы по такой трассе дороже самолета выходил бы без учета бензина)? Разве не за счет инвесторов это должно строится?

  • Анонимно
    29.01.2019 10:30

    классно в кремле работают : создаётся рабочая группа , тратиться несколько десятков миллионов на проект , несколько месяцев рабочая группа получает зарплату и в итоге проект кладется на полку или в мусорное ведро ... деньги из бюджета нагло отработаны ...

  • Анонимно
    29.01.2019 10:37

    Срам, позор, стыд.
    700 км банального асфальта положить не могут.
    А ещё понтуются про вундерваффе-оружие в облаках плазмы и на новых физических принципах.

  • Анонимно
    29.01.2019 10:39

    Встали с колен, чтобы тут же упасть на растрескавшийся асфальт

  • Анонимно
    29.01.2019 10:39

    Ну прямо каждый день прорыв в гиперзвуковое облако

  • Анонимно
    29.01.2019 11:13

    Москва смотрит на Запад,Казань самодостаточен и ориентируется на Тюркский мир.

  • Анонимно
    29.01.2019 12:35

    чтобы асфальт не растрескался придется платить за него, но это не устраивает федералов!

  • Анонимно
    29.01.2019 12:47

    "Коррупция была неизбежна и наказанию не подлежит". Отсюда и потемкинские проекты. И останутся ими.

  • Анонимно
    29.01.2019 13:00

    А в Китае тем временем отказались от строительства асфальтовых автотрасс и скоростных жд - тысячами км в год строят только бетонные автотрассы и высокоскоростные жд

  • Анонимно
    29.01.2019 14:08

    Платная трасса с ценой проезда выше чем авиабилет нужна?

  • Анонимно
    29.01.2019 14:52

    Этот проект лучше, чем ВСМ

  • Анонимно
    29.01.2019 15:06

    Начинать в любом случае надо со строительства моста ниже Казани. Мосты долго строятся.

  • Анонимно
    29.01.2019 18:04

    Что то все проекты связанные с Казанью останавливают. К чему бы это?