Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 24 Февраля
Опросы Архив
А вы отдадите своего сына или внука в армию?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
29.01.2019

Прокуратура Нижнекамска нашла нарушения в действиях инспекторов ГИБДД, изъявших снегоход у пьяного водителя

Прокуратура Нижнекамска нашла нарушения в действиях инспекторов ДПС ОГИБДД Нижнекамского района, изъявших 1 января 2019 года снегоход у пьяного водителя, сообщается на сайте ведомства.

Сотрудники ГИБДД задержали водителя снегохода «Tayga Варяг 550» с признаки алкогольного опьянения, составили протокол об отстранении от управления ТС и решили эвакуировать снегоход на спецстоянку. Отвезли технику своим ходом — за рулем был инспектор. Прокуратура усмотрела в этом нарушение, так как задержанный не доверял право управления его техникой инспектору. Более того, выяснилось, что снегоход вообще не ставили на учет, поэтому и передвигаться на нем было запрещено.

Также надзорное ведомство выявило другие нарушения, проводя проверку по обращению водителя. Так, например, оказалось, что сотрудники ГИБДД несвоевременно направили ответ заявителю, нарушали порядок регистрации заявления и прочее.

По итогам проверки прокуратура Нижнекамска внесла представление об устранении нарушений в адрес начальника УМВД России по Нижнекамскому. Документ находится на рассмотрении.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.01.2019 09:59

Не у того отобрали.
Вернут и ещё извинятся ..

  • Анонимно
    29.01.2019 09:59

    Не у того отобрали.
    Вернут и ещё извинятся ..

  • Анонимно
    29.01.2019 10:06

    мажора какого-то поймали похоже

  • Анонимно
    29.01.2019 10:14

    видать водитель непростой

  • Анонимно
    29.01.2019 10:15

    И еще виноваты в том что не дали опохмелиться и закусить. Забыли еще спросить "не болит ли голова ?" и не зачитали права алкоголика. Изверги одним словом....

  • Анонимно
    29.01.2019 10:33

    парадокс

  • Анонимно
    29.01.2019 11:30

    Наверно прокурорского задержали или из больших чиновников, весна скоро, синдром.

  • Анонимно
    29.01.2019 11:30

    Вопрос, где его задержали, если на дороге то он не прав, если не на дороге а в поле то гайцы не правы.

  • Анонимно
    29.01.2019 11:32

    Вот и вся суть!

  • Анонимно
    29.01.2019 11:39

    В сша вообще не спрашивают разрешения, нужен транспорт и все)))) судя по фильмам ...
    А тут походу из за паяного, нужно было Разрешение спрашивать, эвакуатор нанимать, деньги тратить. Молодцы полиция, быстро оформили, изъяли эту вещь ( пусть не Тс)
    А ежели пьяный беды натворил??? Сам убился бы или не дай бог детишек задавил? Опять полиция виновата?????????
    Люди что твориться????
    Мнение народа - полицию поощрить, негодяя привлечь

  • Анонимно
    29.01.2019 11:55

    Мажоры на таких драндулетах не катают, у них другие ценники на снежиках))

  • Анонимно
    29.01.2019 12:13

    все правильно сделали, пусть выкупает! зато будет ездить на трезвую голову.

  • Анонимно
    29.01.2019 12:49

    Имеет право самостоятельно своим ходом переместить снегоход имея при этом соответствующую категорию прав

  • Анонимно