Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Февраля
Опросы Архив
Нужна ли Татарстану соципотека в нынешнем виде?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
29.01.2019

Скорой в Москве рекомендовали реже госпитализировать пациентов

Врачи станций скорой медицинской помощи Москвы получили неофициальное распоряжение о необходимости сократить количество госпитализированных больных. Рекомендация медперсоналу, по данным радио «Свобода», появилась еще в конце декабря 2018 года.

«Распоряжение было озвучено на совещаниях заведующих и региональных заместителей главного врача. Ежедневно замам приходит рассылка статистики, и они должны отчитываться за увеличение процента по каждому случаю на каждой подстанции. Никакие оправдания и обоснования не принимаются. Доходило до угроз и оскорблений. Формулировка простая: „Сокращайте, как хотите“. Подстанции решают проблему, как могут: кто-то хитрит со статистикой, кто-то вынуждает [пациентов] отказаться [от госпитализации], оставляют больного дома, если он в пограничном состоянии [когда симптомы заболевания проявляются довольно сильно, но болезнь еще не развилась]», — сообщил источник.

Председатель профсоюза «Фельдшер.ру» и действующий фельдшер скорой помощи Дмитрий Беляков рассказал, что от врачей требуют предлагать госпитализацию в такой форме, которая чаще склонит больного к отказу от госпитализации.

В скорой помощи считают, что причиной решения стал дефицит койко-мест и сотрудников в больницах и стационарах.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.01.2019 10:40

Социалку сокращают. Оборонку увеличивают. За счёт социалки.

  • Анонимно
    29.01.2019 10:25

    снизить налог оплачиваемый на соцстрах и медпомщь в 2 раза тогда

    • Анонимно
      29.01.2019 11:04

      ладно, завтра снизим.

    • Анонимно
      29.01.2019 11:16

      А как тогда футболисты, хоккеисты и прочие высокооплачиваемые спортсмены будут свои миллионы на больничном получать?

  • Анонимно
    29.01.2019 10:28

    Правильно, экономить надо . Нам сарматы и искандеры еще нужны.

  • Анонимно
    29.01.2019 10:31

    Мда, слов хороших нет, а ненормативная лексика не допускается

  • Анонимно
    29.01.2019 10:38

    Что не день, то новости о том, что жить становится "всё лучше и лучше"!

  • Анонимно
    29.01.2019 10:39

    прямо доставлять в морг.

    • Анонимно
      29.01.2019 11:51

      Смех смехом, но товарища похоронил в этом месяце, из-за отказа госпитализировать, сказали обострение гастрита, через два дня вскрытие показало пневмонию

  • Анонимно
    29.01.2019 10:40

    Это действия одной цепи В психдиспансерах прекратили выдавать бесплатно лекарства стоящим на учете больным тч весной будут бегать сумасшедщие по улицам И главное проблемы в медицине представляются как достижения реформы

  • Анонимно
    29.01.2019 10:40

    Социалку сокращают. Оборонку увеличивают. За счёт социалки.

  • Анонимно
    29.01.2019 10:46

    Похоже в медицине совсем плохо, умирать народ больше стал.

  • Анонимно
    29.01.2019 10:48

    Ситуация двоякая (и не только в Москве). Число бригад скорой помощи **ограничено**. И есть две крайние позиции:
    1) По максиму обрабатываем каждый вызов и при необходимости госпитализируем
    2) По минимуму обрабатываем каждый вызов, госпитализация только при серьезном случае
    В первом случае банально не успеваем обеспечить скорой помощью всех нуждающихся + большие задержки с момента её вызова
    Во втором - страдает качество.
    Вот и приходится между двумя крайностями выбирать, часто ближе склоняясь к варианту 2.

  • Анонимно
    29.01.2019 10:52

    БЫЛО ПРАВИЛЬНЕЙ ЕСЛИ БЫ ВРАЧИ СОВЕРШЕНСТВОВАЛИСЬ-знания их в основном стоит на месте-недавно мне \посчастливилось\ -полежать в одной из больниц нашего города Казани........каких нареканий пришлось выслушать-что я не оккуратный и что от меня пахнет-что очень неряшливый и тд и пр чие.............но в больницу я попал не загорать -а лечится и уже 3 ий- год-лечусь по одной и той болезни-у меня три года отекают ноги и даже не верю -что это со мной -никогда не пил и не курил .......Считаю пока сами врачи не станут более культурнее и терпеливее-ничего не измениться.......на открывали диагностические центры-мы как бы для них для эсперемента их идей-............ФОТОРЕПОРТЕР ШАМИЛЬ АБДЮШЕВ

  • Анонимно
    29.01.2019 10:53

    Конечно, все бабки пошли в этом году пошли на армию и полицию. 2019 будет очень интересным на события.

  • Анонимно
    29.01.2019 10:57

    Зато очереди в платных клиниках ! Государство выдавливает всех из бесплатной медицинской помощи ! В поликлиниках нет таких узких специалистов как пульманологи , аллергологи , гастроэнтрологи и терапевты отправляют больных в платные клиники !! Пройти КТ или МРТ по направлению поликлиники бесплатно это тоже невозможно ! Таким образом болезнь своевременно не лечится , запускается и возрастает нагрузка на скорую помощь ! МАГ

  • Анонимно
    29.01.2019 10:57

    скоро получат неофиц инструкции меньше лечить

    • Анонимно
      29.01.2019 11:23

      Не получат. Потому что получили лечить, но платными услугами.

  • Анонимно
    29.01.2019 11:02

    Опять прорыв.
    Зато венесуэльского чокнутого спасём.

  • Анонимно
    29.01.2019 11:23

    В общем, это давно уже заметно.

  • Анонимно
    29.01.2019 11:24

    Радио свобода. Тогда можно верить :-)

  • Анонимно
    29.01.2019 11:25

    А сами свои геморои, по льготной всей семьёй за границей лечат или в спецбольницах, с каждым днём возрастает социальная не- справедливость и как после этого мы должны за них голосовать?

  • Анонимно
    29.01.2019 11:35

    Дооптимизировались

  • Анонимно