Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Февраля
Опросы Архив
Нужна ли Татарстану соципотека в нынешнем виде?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
29.01.2019

Европарламенту предложили вернуться к диалогу с Россией об упрощении визового режима

Депутаты Европарламента выступили за упрощение выдачи виз российским гражданам и возобновление переговоров о либерализации визового режима. Соответствующий пункт был внесен в проект резолюции об отношениях РФ и ЕС, информирует РИА Новости.

«ЕП считает, что приостановленные в настоящее время переговоры об упрощении визового режима должны быть возобновлены параллельно с прогрессом в выполнении Минских соглашений и общим прогрессом в соблюдении РФ международного права и демократических стандартов…» — говорится в документе.

В качестве авторов инициативы указаны депутаты Хельмут Шольц из ФРГ, Хильде Вотманс и Луи Мишель из Бельгии, Патрисия Лалонд из Франции.

Напомним, что в Европейском союзе приостановили обсуждение либерализации условий визового режима в 2014 году.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.01.2019 13:32

Люблю местных комментяев.
Увидел знакомые слова и побежал спотыкаясь накидывать об Украине.
Учите матчасть, уважаемый телевизионный геополитик. Может быть, начнёте отличать Европейский союз от Совета Европы, а Шенген от пургена.

  • Анонимно
    29.01.2019 12:58

    Взносы российские нужны, которые в почти 100 раз превышают новых «це еуропейцев» - 400 тысяч $ против более 30 млн $ ежегодно.
    Не пошли бы они помыться в баню?
    Пусть сначала станут политически независимые от приказов США, тогда может Россия и вернётся в ПАСЕ и будет признавать решения ЕСЧП.
    А пока России в этих антироссийски организациях делать нечего.
    Нафиг ваша упрощенка не нужна, проще заплатить небольшую сумму и купить шенгенскую мульти визу. Никаких проблем с этим нет.

    • Анонимно
      29.01.2019 13:32

      Люблю местных комментяев.
      Увидел знакомые слова и побежал спотыкаясь накидывать об Украине.
      Учите матчасть, уважаемый телевизионный геополитик. Может быть, начнёте отличать Европейский союз от Совета Европы, а Шенген от пургена.

    • Анонимно
      29.01.2019 13:42

      Вам, фабричным поцреотам как и чепигам, визу не дадут ))

    • Анонимно
      29.01.2019 13:43

      Ага.
      Нам и в антирассейском мире в целом вообще делать нечего.
      Пора в рай.

    • Анонимно
      29.01.2019 13:43

      Не пошли бы вы в Крымнаш к Киселю

    • Анонимно
      29.01.2019 14:05

      Вы за всех не говорите! Нам нужен и безвиз, и упрощение режима! Потому как стоимость визы зачастую равно перелету!

  • Анонимно
    29.01.2019 13:06

    Россия никогда не пойдёт на упрощение визового режима с Европой, потому как оставшиеся граждане из России просто разбегутся по Европе и остальному миру и устроятся там на нормальные работу/учёбу!
    Кто тогда будет нефтяные вышки обслуживать в Сибири и в горячих точках погибать за олигархов?

    • Анонимно
      29.01.2019 13:54

      13:26 голову потрогайте.
      Те кто хочет уехать - итак бы уехали, да не берут. А есть желание - вперёд помогать рабам «не братьям» ягоды собирать да сантехнику драить.
      А визу без всякого упрощения получить раз плюнуть. Украинцы «безвизовые» кстати платят почти столько же сколько дня нас виза в ЕС стоит.

    • Анонимно
      29.01.2019 14:03

      Если у тебя есть образование и язык, почему ты до сих пор не разбежался по Европе и не получаешь з/п 10000 евро (ну или хотя бы пособие 1000 евро)?
      Или у тебя нет 35 евро на визу или одно из двух!

    • Анонимно
      29.01.2019 14:19

      А что сейчас мешает получить визу? Никаких проблем с получением нет.

  • Анонимно
    29.01.2019 13:16

    Дык раз это увязано с беспросветной ситуацией на Украине, то это скорее предложение откладывания упрощенного визового режима

  • Анонимно
    29.01.2019 13:17

    Щас прямо. Не только из-за Украины, но особенно после шпилевой истории Европа точно не захочет, чтобы по ней шастали мишкины-чепиги

  • Анонимно
    29.01.2019 13:40

    Даёшь упрощенку!
    А то Мишкин и Чепига дома засиделись, хотя до скрипалей по 30 раз в Европу гоняли
    ))