Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 24 Февраля
Опросы Архив
А вы отдадите своего сына или внука в армию?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
29.01.2019

Работавший в «Татнефти» российский бизнесмен стал владельцем английского футбольного клуба

Российский предприниматель Максим Демин стал владельцем 100% акций английского футбольного клуба «Борнмут». Принадлежащая россиянину компания AFC Bournemouth Ltd. выкупила 25% акций у американской инвестиционной группы PEAK6 Investments. Об этом сообщается на сайте клуба.

В результате сделки Демин стал единоличным владельцем английского клуба, выступающего в Премьер-лиге — высшем дивизионе первенства страны. На данный момент команда занимает 12-е место в турнирной таблице.

Демин в 2011 году купил 50% акций «Борнмута» за 650 тыс. фунтов (или около $ 975 тыс.). Впоследствии он увеличил долю во владении клубом до 100%, а осенью 2015-го продал 25% акций инвестгруппе PEAK6 Investments. Детали сделки не раскрывались.

Ранее Демин работал советником по финансам генерального директора «Татнефти». Также он занимал должности в Банке «Зенит» и Ак Барс Банке. В середине 2000-х годов бизнесмен уехал в Лондон, где начал зарабатывать на бизнесе в сфере нефтетрейдинга.

В октябре 2018 года Демин купил студию звукозаписи, основанную продюсером The Beatles.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (37) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.01.2019 10:43

Рады...очень рады

  • Анонимно
    29.01.2019 10:43

    Рады...очень рады

    • Анонимно
      29.01.2019 15:23

      Деньги должны уметь гонять мяч.

    • Анонимно
      29.01.2019 16:25

      Работавший в «Татнефти» слесарь стал владельцем батона докторской колбасы.

  • Анонимно
    29.01.2019 10:43

    А в ведь Бормут один из моих любимых клубов Англии,как теперь быть не знаю,тошно на душе.

  • Анонимно
    29.01.2019 10:48

    Все бывшие топменеджеры Татнефти, Нижнекамскнефтехим а сделали состояния на перепродаже за границей продукции собственных предприятий. Легальный вывод денег за границу с 90х годов никто не отменил. Все шумят про здешних миллиардеров, но все молчат про тех кто зарабатывает на перепродаже.

  • Анонимно
    29.01.2019 10:50

    Удачливый какой!

  • Анонимно
    29.01.2019 10:54

    молодец!

  • Анонимно
    29.01.2019 11:00

    Можно значит зарабатывать на продаже природных богатств России и приобретать Английские футбольные клубы ! Откуда же найдутся деньги для пенсионеров !!

  • Panda
    29.01.2019 11:03

    Лучше нефтезавод купил бы или терминал

    • Анонимно
      29.01.2019 12:24

      В итоге это деньги Татнефти и Ак Барса с Зенитом это или сам заработал на другом бизнесе? И на каком? Или деньги одолжили?

      • Анонимно
        29.01.2019 15:19

        Его уже вам не достать. И деньги тоже, хоть и плачут они от ностальгии.

    • Анонимно
      29.01.2019 15:37

      отнимут.смысла нет

  • Анонимно
    29.01.2019 12:00

    что за клуб-то, хорошо по полю бегают? али стоять и по сторонам косятся, штаны подтягивають...

    • Анонимно
      29.01.2019 15:21

      Штаны нам подтягивать, а бегают деньги, наши\ваши в чужой карман.

  • Анонимно
    29.01.2019 12:11

    Клуб премьер лиги стоимостью меньше единицы? Вы Чот напутали.

  • Анонимно
    29.01.2019 14:34

    Удащщщщщливый, однако.

  • Анонимно
    29.01.2019 14:48

    А вы все удаЩа , вон и удаЧливые тоже есть.

  • Анонимно
    29.01.2019 15:05

    Умудрился накопить деньги. Его вернуть обратно.

  • Анонимно
    29.01.2019 15:06

    А когда наши местные олигархи начнут покупать клубы в Англии?

  • Анонимно
    29.01.2019 15:08

    Один сотрудниц то увольняет, то с сексуальным действиям склоняет. Второй футбол скупает. Что дальше и ДОКОЛЕ?

  • Анонимно
    29.01.2019 15:27

    Англия теперь, наша))

  • Анонимно
    29.01.2019 15:35

    А еще говорят,что недра принадлежат народу.Они народ,а мы кто?

  • Анонимно
    29.01.2019 15:50

    Купил клуб за 1 млн долларов когда он находился в третьем дивизионе. Сейчас просто за участие в премьер лиге клуб получит 100 млн долларов только от телеправ. Учитесь неудачники.

    • Анонимно
      29.01.2019 18:16

      Только для этого надо ещё 100 млн вложить в него

      • Анонимно