Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Февраля
Опросы Архив
Что ждет экономику Челнов в ближайшие 10–15 лет?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
29.01.2019

Россия в рейтинге коррупции сравнялась с Ливаном, Ираном и Мексикой

Россия заняла 138-е место в рейтинге восприятия коррупции Transparency International, за год потеряв три строчки и сравнявшись с такими странами, как Папуа-Новая Гвинея, Иран, Ливан и Мексика.

Индекс восприятия коррупции в России составляет 28 баллов из 100, где максимальный балл означает минимальный уровень коррупции. Проблемы с коррупцией в РФ связаны с тем, что действующие институты демократического общества «зачастую подменяются их имитацией», отмечает «Трансперенси Интернешнл — Россия».

Всего в рейтинг вошли 180 стран. Лидером рейтинга стала Дания (88 баллов), на 2-м месте — Новая Зеландия (87), 3-е поделили Финляндия, Швеция, Швейцария и Сингапур. Германия на 12-м месте, США — на 16-м, Франция — на 23-м, Китай — на 77-м месте. Украина обгоняет Россию, занимая 130-ю строчку. Замыкают рейтинг Сомали, Сирия и Южный Судан.

Индекс восприятия коррупции составляется на основании опросов экспертов и предпринимателей, проводимых независимыми организациями в разных странах мира. Transparency International публикует рейтинг с 1995 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (43) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.01.2019 10:59

раз нет прорыва, то будем щупать дно...потом его пробьём, перевернем все с ног на уши (соловей&кисель помогут) и будем черное называть белым...благо для власти закон тут совершенно случайно (на самом деле нет) принят, что если ни как по другому, то взятка уже не взятка.
а тем, кто тролить будет - еще закончик принят, про оскорбление представителей власти.
если затягивать гайки без конца, то резьбу то сорвать может. но у власти запасной аэродром в виде капиталов за бугром есть, а что у народа?

  • Анонимно
    29.01.2019 10:56

    Во открытие)))) сегодня только узнали))

  • Анонимно
    29.01.2019 10:56

    не удивлен

  • Анонимно
    29.01.2019 10:59

    авторитетное заявление...

    • Анонимно
      29.01.2019 12:41

      Очень авторитетное...
      США, где коррупция закреплена законодательно (законы о лоббизме, друзья суда и так далее) на 16-м месте.
      А Китай, где за коррупцию показательные казни - на 77-м.
      Однозначно, политическая заказуха.

      • Анонимно
        29.01.2019 14:55

        нет, все верно. уркаина на 130, там меньше коррупционеров и ворья)))

  • Анонимно
    29.01.2019 10:59

    раз нет прорыва, то будем щупать дно...потом его пробьём, перевернем все с ног на уши (соловей&кисель помогут) и будем черное называть белым...благо для власти закон тут совершенно случайно (на самом деле нет) принят, что если ни как по другому, то взятка уже не взятка.
    а тем, кто тролить будет - еще закончик принят, про оскорбление представителей власти.
    если затягивать гайки без конца, то резьбу то сорвать может. но у власти запасной аэродром в виде капиталов за бугром есть, а что у народа?

  • Анонимно
    29.01.2019 11:00

    Удивлен, что в Иране коррупция как у нас. Как известно, там не воруют, потому что до сих пор за это отрубают руку, а за измену камнями закидать могут. А коррупция у них преступлением не считается что ли?

    • Анонимно
      29.01.2019 12:05

      Коррупция это не открытое воровство, это по восточному за услугу!

    • Анонимно
      29.01.2019 12:05

      Трансперенси Интернейшенл - это контора по очернению. Фуфло, короче.
      Да и подмена понятий идет. Это не индекс коррупции (объем взяток на душу населения, например), а сугубо субьективная оценка. Причем, оценивают те, кто к России например отношения не имеет:
      Индекс "восприятия коррупции" основывается на нескольких независимых опросах, в которых принимают участие международные финансовые и правозащитные эксперты, в том числе из Азиатского и Африканского банков развития, Всемирного банка и американской организации Freedom House.
      ГДЕ ТУТ РОССИЯ? А нигде))) на 130 строчке)))

  • Panda
    29.01.2019 11:02

    Хорошая компания

  • Анонимно
    29.01.2019 11:08

    А по телевизору всё обсуждают проблемы и коррупцию на Украине,может пора о своих недостатках начать говорить?

  • Анонимно
    29.01.2019 11:11

    Так это ж союзники, так все в норме

  • Анонимно
    29.01.2019 11:12

    Не бывает независимых организаций

  • Сомали, Сирия и Южный Судан
    Вот наши соратники в мире

  • Анонимно
    29.01.2019 11:25

    Вот он, путинский прорыв, случился! Мужик сказал - мужик сделал! Спасибо, царь-батюшка, не зря выстраивал систему 18 лет как раб на галерах, теперь результаты очевидны всем этого непосильного труда.

  • Анонимно
    29.01.2019 11:26

    Вот он, прорыв!

  • Галеев Зуфар
    29.01.2019 11:28

    Не зря же хотят законодательно закрепить "исключительных субъектов", которые будут иметь лазейки избегания от ответственности за коррупционные деяния. Например, за взятку.

  • Анонимно
    29.01.2019 11:32

    Вот это Прорыв!

  • Анонимно
    29.01.2019 11:33

    Проблемы с коррупцией в РФ связаны с тем, что действующие институты демократического общества «зачастую подменяются их имитацией», отмечает «Трансперенси Интернешнл — Россия».
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://kam.business-gazeta.ru/news/411294

    Это в точку.

  • Анонимно
    29.01.2019 11:38

    А что ж это мы Сирию-то не догнали? Ну ничего, скоро друг и брат Асад поделится опытом и мы рванем! Сколько денег в Сирию вбухали? Получается, что коррумпированная Сирийкая власть их тупо разворовала и судя по довольным лицам наших чиновников, не забыла поделиться с "рукой дающей". Вот и все, что надо знать о "борьбе с террористами" в Сирии, как говорится, кому война, а кому мать родная...

  • Анонимно
    29.01.2019 11:50

    чему удивляться то? каждый ворует в рамках своей компетенции

  • Анонимно
    29.01.2019 11:56

    подходящая компания...

  • Галеев Зуфар
    29.01.2019 11:59

    Подражаем, самым коррумпированным странам, но только не передовикам - менее коррумпированным. Например, таким как Сингапур, Североевропейские и центрально-европейские страны.

  • Анонимно
    29.01.2019 12:12

    Введение в заблуждение.
    Это не рейтинг коррупции, а политический инструмент: то как оценивают западные "эксперты" коррупцию.
    Причем сама оценка - это инструмент влияния на умы.
    И кстати, судя по комментам, инструмент работает.
    Пипл хавает и уже определил себя в одном ряду с папуасами.
    А если американцы напишут, в следующем отчете, что мы на уровне овечьей стаи, то либералы себя и овцами ощутят.

    • Анонимно
      29.01.2019 12:32

      пипл вроде тебя хават киселевщину и соловьевщину с экранов, нормальным адекватным людям никаких рейтингов не надо - все видят образ жизни чиновников у нас и в развитых странах, за то что наши позволяют себе здесь - в нормальной стране бы возникли очень серьезные вопросы

      • Анонимно
        29.01.2019 13:26

        А ты "киселевщину и соловьевщину" сам смотришь или в методичке так написано?

        • Анонимно
          29.01.2019 17:08

          бот с методичкой думает что все вокруг такие же как и он) представь себе - тут полно простых адекватных людей, думающих своих головой, что тебе к сожалению не знакомо

          • Анонимно
            29.01.2019 20:42

            На вопрос не ответил))) откуда знаешь про киселевщину? Сам смотришь или прочитал где-то?

    • Анонимно
      29.01.2019 12:40

      да-да, ждем передачу Киселева с его рейтингом государств, а то понапишут тут, понимаешь ли, а потом Киселеву не на что очередную виллу в Италии покупать, а виолончелисты без инструментов могут остаться...

      • Анонимно
        29.01.2019 13:28

        Ловите либеральных ботов)))
        Одновременно в едином порыве вылили всю классовую неприязнь к пропагандисту Киселеву!

        • Анонимно
          29.01.2019 14:10

          у вас ботов фантазиии нет совсем что ли - всех подряд в либералы записываете. я уверен большинство из вас даже значения этого слова не знает. кстати открою секрет - Путин самый главный либерал, он сам это неоднократно говорил)

  • Анонимно
    29.01.2019 12:40

    Наконец-то кого-то догнали. Но впереди прорыв: будем перегонять)))

  • Анонимно
    29.01.2019 13:02

    Вот говорят, что в Китае зря коррупционеров стреляют. А видать не зря. Китай на 77 месте, по коррупции, а толерантная к ворам Россия аж на 138. Вот вам и вывод и все вытекающие последствия.
    Мы хуже Украины.

  • Анонимно
    29.01.2019 13:05

    Для 12.12. Вы уважаемый, как можете объяснить, что в нашей стране начал всерьез обсуждаться закон о вынужденной коррупции? Даже Украина до такого не додумалась. Уважаемый, это ваше место среди папуасов если вы ничего не видите и не слышите.

    • Анонимно
      29.01.2019 13:57

      Украина не додумалась, а в США это давно на законодательном уровне: нормативно-правовые акты о лоббизме, Amicus curiae и т.д.
      Учите матчасть, не уподобляйтесь папуасам ;)

  • Анонимно
    29.01.2019 14:16

    Наконец то прорыв. Хоть в чем то)

  • Анонимно
    30.01.2019 07:37

    Скоро примут закон о вынужденной коррупции, и обгоним всех, статистически.