Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Февраля
Опросы Архив
А вам не кажется, что на улицах стало слишком много алкомаркетов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
29.01.2019

Замглавы Росгеологии уволен после скандального видео

Замглавы Росгеологии Руслан Горринг уволен после скандального видео в интернете. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу минприроды РФ. Кроме того, главе холдинга объявлен выговор от министра Дмитрия Кобылкина, добавила представитель ведомства.

РБК пресс-секретарь Наталья Хлопунова сообщила, что минприроды обратилось в правоохранительные органы с требованием провести проверку финансово-хозяйственной деятельности Росгеологии по всем вопросам, которые курировал Горринг.

Видео, о котором идет речь, появилось накануне в Telegram-канале «Медиакиллер». Это был отрывок из стрима с сервиса Twitch, в ходе которого Горринг играл в PUBG и рассказывал о своих «рабочих буднях»: например, как он переспал со своими подчиненными, как уволил работницу за то, что она купила авиабилеты не первого, а бизнес-класса. Свои рассказы чиновник сопровождал нецензурной лексикой и угрозами.

Судя по разговору Горринга, одна из его подчиненных находилась в его комнате во время стрима — она и рассказала историю с авиабилетами. А в конце видео топ-менеджер рассказывает, что на этой неделе он поедет с шефом на встречу с одним известным бизнесменом из списка Forbes.

Советник главы Росгеологии Антон Сергеев сказал Daily Storm, что он «внимательно изучает» видео. «Много же чего выбрасывают в интернете», — добавил он, отметив, что ранее он не сталкивался с жалобами на Горринга от сотрудниц. «Нареканий никаких не было, к тому же вы понимаете, что все это было дома», — добавил он. Изданию удалось дозвониться до девушки, которая сидела в одной комнате с Горрингом во время стрима: она отказалась давать комментарии, но признала, что является сотрудницей Росгеологии.

Daily Storm выяснил, что Горринг — измененная фамилия топ-менеджера, ранее у него была фамилия Ганижев. В 2011 году он пытался заняться бизнесом, но тогда же его задержали при получении взятки в размере более 5 млн рублей, уточняет издание. После этого он сменил фамилию, познакомился с будущей супругой и «осел в Москве» после рождения детей.

Позже в Росгеологии заявили, что Горринг не нарушил трудовые или коммерческие нормы. «Подтверждающих фактов нарушения трудовых отношений и разглашения коммерческой информации не установлено», — приводит «URA.RU» комментарий пресс-службы госкомпании. Между тем, контракт с топ-менеджером был расторгнут ««с учетом обстоятельств данной информации», добавили в компании.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (109) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.01.2019 11:17

Какого только сброда нет в госструктурах.

  • Анонимно
    29.01.2019 11:11

    Зачет!!!)))

    • Не Аноним
      29.01.2019 12:39

      На видео явно видно что ему перечисляют донаты (денежное вознаграждение, donates).
      Необходимо проверить - какую сумму он получил за все время. На 01:00 минуте видны перечисления - 100, 15000 и 50 рублей.

      Указаны ли эти суммы в декларации?

      • Анонимно
        29.01.2019 15:46

        На самом деле, он перечислял намного больше, чем получал.
        Вы не поверите, СОТНЯМИ тысяч! Сам частенько смотрю стримы на твитче (twitch - платформа для стримеров, то бишь для тех, кто играет в игры напоказ, так сказать). Его ник - 8bubna8 - можете увидеть в ТОПАХ донатов почти всех СНГ стримеров по игре Players Unknow Battlegrounds (стрелялка).
        Частенько за кругленькую сумму денег давал чэлленджи (задания), чтобы их выполняли игроки.
        От себя хочу сказать, что все его стримы содержали сплошной мат, лицемерие и унижение.

        А ещё вопрос - КАК человек без ДОЛЖНОГО образования является ТОП-МЕНЕДЖЕРОМ компании в сфере ГЕОЛОГИИ???.....

        • Анонимно
          29.01.2019 16:20

          Хе-хе, вот такие "геологи" и в Венесуэле нарулили досыта.

        • Анонимно
          29.01.2019 16:32

          Вы удивитесь, скорее всего чей то родственник.

        • АН61
          29.01.2019 16:43

          Ну филолог же как-то крупнейшей нефтяной компанией руководит !??? Это у Вас вопросов не вызывает ::

          • Анонимно
            29.01.2019 16:48

            И компания эта государственная.
            Заметили?

            • Анонимно
              29.01.2019 17:10

              А журналист - компанией по космосу.
              А один сайентолог - ведомством по атому.
              Как истиные плохиши они отрицают Джани Родари

        • Анонимно
          29.01.2019 17:08

          Покажите мне чиновника с профильным образованием?

        • Анонимно
          29.01.2019 17:09

          Ну так.... геолога не нашлось, они все в экспедициях. Вот и взяли гастарбайтера

        • Анонимно
          29.01.2019 18:16

          написано же,что он учился вместе с начальником .У нас же везде так.Или вместе учились или аулдаши

        • Анонимно
          29.01.2019 19:11

          Так у нас в стране куда ни глянь- везде такие топ- менеджеры. Без профильного образования. Это же не СССР, где директор завода проходил трудовой путь от слесаря до директора завода, и знал всё про свое предприятие,
          всю технологию.
          Это Россия.

      • Анонимно
        29.01.2019 17:08

        Вроде чтоб попасть на госслужбу, столько надо и знаний и законов соблюдать.. откуда берут этих дигродированных людей.. хотя да, дочек/сыночков никто не отменял- их берут без стажа, без образования, без опыта на любую должность и даже АП РТ глаза закрывает

    • Анонимно
      29.01.2019 17:06

      Ну это не просто сотрудница, а одна из...))) а что творится на госслужбе... это просто ужас... старые пенсионеры руководители всегда приставали и приминают к молодым подчинённым девушкам... и у нас в Казани это есть

    • Анонимно
      29.01.2019 19:53

      Все организации, начинающиеся на "РОС" - ликвидировать !!!

  • Анонимно
    29.01.2019 11:12

    Руслан Израилович Горринг (Ганижев).

  • Анонимно
    29.01.2019 11:14

    одни мошенники кругом.

  • Анонимно
    29.01.2019 11:17

    Какого только сброда нет в госструктурах.

    • Анонимно
      29.01.2019 11:55

      я вообще фигею,как они себе карьеру делают.В 2011 был обычный лузер,в 2018 уже неслабую контору возглавляет. Как таджикского массажиста назначили Роскадастром заведовать?

      • Анонимно
        29.01.2019 15:58

        Судя по его сексуальным приключениям, можно предположить как он достиг таких высот ....

    • Анонимно
      29.01.2019 12:05

      именно так и именно поэтому, как он туда мог попасть вообще? почему такой сброд туда попадает?

    • Анонимно
      29.01.2019 12:19

      Там, похоже, 100% сброд.

      • Анонимно
        29.01.2019 13:17

        A за сколько рублей в месяц секретарша его терпит?

        • Анонимно
          29.01.2019 14:37

          В Казани у таких руководителей, я так подозреваю, ценник в 3 раза ниже.

    • Анонимно
      29.01.2019 13:19

      А ведь до Казани рукой подать от Москвы, наши кадры самые лучшие, они и грамотные и выдержанные, ерундой в рабочее время не занимаются и вообще без булдырабыз!

    • Анонимно
      29.01.2019 15:52

      Опять простое правило, нет конкуренции в структуре!
      А зачем Госконторе это, у них все на госконтрактах, ИМ не нужен настоящий менеджмент вот и набирают по блату. Гендир и молодчик из одного военного училища, поэтому все становиться понятно

    • Анонимно
      29.01.2019 16:05

      Если бы не его жалкое самонадеянное выступление в сети интернет, так и работал бы «плодотворно». Сколько ещё таких ипланов на просторах нашей страны. Боюсь, больше чем мы думаем...

    • Анонимно
      29.01.2019 17:11

      Вы думаете в Татарстане лучше ? Проверьте любое Министерство на принятие на работу. Смотрят ли они на стаж? Образование ? Не смотрят ! Просто берут, кого им скажут и все

  • Анонимно
    29.01.2019 11:18

    На видео он на срок себе наговорил, а его только уволили.

    • Анонимно
      29.01.2019 13:28

      батя бил сына за то, что он попался. а не за то, что он воровал.)))

    • Анонимно
      29.01.2019 14:38

      Срока там нет. Там моральные качества человека видны, но об уголовке говорить рано.

      • к сожительству мог склонять под угрозой увольнения, могло быть и изнасилование

      • Анонимно
        29.01.2019 21:05

        Для интереса полистай УК РФ и поймешь, что уголовка в данном случае не так призрачна, как кажется. Принуждение к половому сношению, превышение должностных полномочий... Это для начала. А если покопаться еще, что-то и посерьезней может нарисоваться.

  • Анонимно
    29.01.2019 11:26

    Это никогда незакончится. Потом удивляемся почему все хотят Сталина вернуть. Человечество стремительно катиться к своему концу. Никому нет веры негде скрыться от всей этой вакханалии.

    • Анонимно
      29.01.2019 12:58

      только холуи и холопы хотят Сталина.

      • Анонимно
        29.01.2019 14:28

        Вот поэтому и живем как нелюди, что люди свой человеческий облик потеряли. Что сабж, что комментаторы.

    • Анонимно
      29.01.2019 14:39

      А ты думаешь, при Сталине таких не было? Были.
      Любая власть, не имеющая контроля общества, порождает такие отклонения. Чем хуже тиран, тем ужаснее произвол.

    • Анонимно
      29.01.2019 17:06

      Опять царь, сталин, или еще кто там - всем поможет.
      Какое типичное рабское мышление....
      Вот потому то у нас и власть такая, какой народ такая и власть....

    • Анонимно
      29.01.2019 17:12

      А ничем и не закончилось. Глава Росгелогии послал министра природы подальше

    • Анонимно
      29.01.2019 17:12

      Пусть Сталин и СССР останутся в прошлом. Хорошего там было меньше чем гадкого и плохого

    • Анонимно
      29.01.2019 19:17

      Причём тут Сталин? Он бы в Америке или Европе такое попробовал бы проделать. Засудили бы и финансово разорили. Это в России можно так вот понтоваться. Законы то у нас слабенькие

  • Анонимно
    29.01.2019 11:27

    Идиот

  • Анонимно
    29.01.2019 11:29

    Зато опытные и крепкие хозяйственники.

  • Анонимно
    29.01.2019 11:33

    Это просто ...... какой-то!

  • Анонимно
    29.01.2019 11:34

    молодец какой,у него еще и дипломы из перехода.

  • Анонимно
    29.01.2019 11:42

    "Пытался заняться бизнесом, но тогда же его задержали при получении взятки". Пришлось бедному в чиновники идти. Обстоятельство непреодолимой силы, понимаешь.

    • Анонимно
      29.01.2019 15:54

      Мне тоже эта фраза видится ключевой. И что за бизнес такой связанный с получением взяток?

    • Анонимно
      29.01.2019 21:15

      Он не чиновник. А зам директора АО.

  • Анонимно
    29.01.2019 11:42

    Сказочный "глупый человек"
    Кем нужно быть, чтобы так глупо "кидать" понты? А главное перед кем?))) Войнушки-стрелялки сидит играет и пред анонимусами понты "кидает".
    Ну не идиот?! (прошу прощения за мой французский)
    Дно днищенское! Щелупонь...

    • Анонимно
      29.01.2019 14:04

      это просто случайность, что он так глупо запалился, таких как он, которые тонко чувствуют конъектуру и годами гривами машут перед вышестоящим начальством, которые нужны только чтобы бабло выводить полные кабинеты во всех структурах. Он миллионные зарплаты получает и плюс что к рукам прилипает при выводе оставляет себе. Посмотрите должность его, это уровень зама генерального директора. Думаете его круг какой-то другой? Это не он "глупый человек", это нас всех через этих "глупят" от рождения до смерти.

    • Анонимно
      29.01.2019 16:03

      Азат Д

      Рогозин далеко что ли ушел?

  • Анонимно
    29.01.2019 11:43

    Посмотрел это видео, это просто жесть какая то, сотрудник госслужбы на содержащийся на налоги налогоплательщиков пробивает очередное дно бездонной тьмы

  • Анонимно
    29.01.2019 11:57

    Кризис управления везде, вот такие случайные люди управляют стратегическими запасами страны

  • Ничего удивительного! 90% Чиновников примерно так себя и ведут и так же рассуждают!
    Набирают девушек в замы для утех в саунах
    Покупают Авто за счет государства
    Это нормва

  • Анонимно
    29.01.2019 12:04

    В народе про таких говорят - ЧЕРТ ! К тому же зажравшийся .

    • Анонимно
      29.01.2019 13:18

      На видео он просил не называть его такими словами. Потому что порвёт...

  • Анонимно
    29.01.2019 12:11

    Азат Д

    Нужна законная сменяемисть власти, и конструктивная(не сиситемная) оппозиция.

    • Анонимно
      29.01.2019 14:33

      Согласен, давно пора высшую меру узаконить.

    • Анонимно
      29.01.2019 16:00

      Забыл сказать «товагищи»...в сети строчить не мешки ворочать, молодой человек...

  • Анонимно
    29.01.2019 12:15

    А кто-то думает, что в этих структурах другие нравы ?

  • Анонимно
    29.01.2019 12:20

    И такой управляет нами? Кто его устроил? ПОЗОР!

  • Анонимно
    29.01.2019 12:23

    Лаврова зовите!!!

  • Анонимно
    29.01.2019 12:24

    Нормальный чувак. В игрушки играет, с женщинами любовь крутит. Активно занимается бизнес вопросами( анализ ситуации изнутри на филиале). За что выгонять-непонятно.

  • Анонимно
    29.01.2019 12:35

    Как обидно и стыдно за страну. Как будто нет нормальных людей...

    • Анонимно
      29.01.2019 13:19

      Нормальных система выдавит, даже если они туда случайно попадут.
      Останутся одни бессовестные.
      И в полиции точно так.
      Они сами признаются.

    • Анонимно
      29.01.2019 15:45

      А нормальных туда не берут, там только вот такие нужны. Это вертикаль власти, понимаешь... Не может подчиненный быть умнее, красивее, честнее, порядочнее и выше начальника. Ну в общем, какой начальник, такие и подчиненные.
      Что бы все смотрели и говорили, ну кого же еще, кроме него, высочайшего начальника, мы выбирать будем? Достойных ведь нет совсем, он один незаменяемый, самый, самый, самый....

  • Анонимно
    29.01.2019 12:36

    Зажралась, обнаглела в конец золотая молодежь.

  • Анонимно
    29.01.2019 12:40

    На сайте нефтегаз.ру про него весьма подробная и любопытная информация приведена

    • Анонимно
      29.01.2019 14:09

      На ленте ещё интересней, этот Ингуш был много раз женат, в том числе на африканке, ну ладно, это его дело. Но привлекали за взятку в пять млн. Ходок!

  • Анонимно
    29.01.2019 12:51

    Все просто, предправления "Росгеология" тоже суворовец, они в 2000 г вместе закончили.
    Вот и взял однокашника на работу, что ж ему пропадать зазря?))

  • Анонимно
    29.01.2019 14:06

    Теперь понятно о каких технократах говорят в зомбоящике

    • Анонимно
      29.01.2019 16:02

      Говорить то говорят, да боюсь представления не имеют, что это такое.

      • Анонимно
        29.01.2019 17:14

        Имеют. Вон как в игрушки играют. научились, будучи на посту - вип-вахтерами

  • Анонимно
    29.01.2019 14:31

    Кто он по национальности, явно в России не жил.

  • Анонимно
    29.01.2019 15:34

    Тут на среднюю вакансию устраиваешься,3 собеседования,проверка на полиграфе,и это за зп 30-35 т.а здесь топ менеджер госструктуры-ворюга и дегенерат!куда мы прикатились???

    • Анонимно
      29.01.2019 17:15

      Тут главное - дружбан гендиреткора и однокашник. Но почему бывший суворовец сидит в росгеологии, ане защищает нас в Сирии - странно

  • Анонимно
    29.01.2019 16:21

    Какой кошмар. Сидит наглое позорище, не особой красоты, и считает что ему все в этой жизни можно. Просто слов нет от возмущения.

  • Анонимно
    29.01.2019 16:36

    Слов нет одни буквы и то матерные

    • Анонимно
      29.01.2019 19:19

      А ВВП интересно читает наши комментарии или хотя бы доводят до него ?

  • Анонимно
    29.01.2019 16:53

    Не сидится людям на попе ровно! Получил должность, все у тебя хорошо - радуйся молча. Но нет, крышу видать сносит у людей. Зажрались...

  • Анонимно
    29.01.2019 17:02

    По вести фм.слушал сегодня, запись его разговор в программе В.Солоьева и А.Шафран. Он на 70 процентов запикан, ибо сплошной тупой мат.Согласен с ведущим, что это подонок, а возможно сексуальный маньяк.Вознкает вопрос,кто протолкнул это , существо, с повадками бандерлога , одиозной биогрфией,с поступками на грани со статьями УК, на должность руководителя, вершащего судьбы людей?

    • Анонимно
      29.01.2019 17:16

      Так ведь по всем статья подходит именно на высокую госдолжность

  • Анонимно
    29.01.2019 17:17

    Фамилию уволили (

  • Анонимно
    29.01.2019 17:34

    Тупой ))) Надо же так проколоться..)) Кто этого маньяка посадил на должность с него тоже надо спросить !

  • Анонимно
    29.01.2019 17:45

    Стоит ли удивляться результатам нашего развития после этого?

  • Анонимно
    29.01.2019 18:05

    Чего выраскудахтались. Это и есть банальная коррупция. Он коррупционер, берет взятки. А чтобы попасть на эту должность он сам дал взятку своему шефу. А тот его шеф, чтобы стать шефом Росгеологии - дал взятку министру и т.д. и т.п. А мы с вами холопы. Так что молчим и терпим:(

  • Анонимно
    29.01.2019 20:13

    На повышение пойдет!!! В резерв!

  • Анонимно
    29.01.2019 20:17

    Ну вот, опять фамилию менять))

  • Анонимно
    29.01.2019 21:35

    Ну и как долго вот эта вся .................................... будет сидеть на нашей шее, грабить нас и учить жить?

  • Анонимно
    29.01.2019 23:30

    не судите строго, опять "всё вырвано из контекста")))

  • Анонимно
    29.01.2019 23:48

    Придеться еще раз фамилию менять.