Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 24 Февраля
Опросы Архив
А вы отдадите своего сына или внука в армию?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
29.01.2019

ВЦИОМ выяснил, какую версию трагедии в Магнитогорске россияне считают приоритетной

74% россиян считают основной причиной трагедии в Магнитогорске взрыв бытового газа, 11% граждан связывают обрушение подъезда жилого дома с терактом. Таковы результаты опроса, проведенного всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Фото: «БИЗНЕС Online»

По данным социологов, абсолютное большинство россиян — 98% — знают о происшествии в Магнитогорске.

«Три четверти наших сограждан (74%) связывают трагедию со взрывом бытового газа, при этом преобладает мнение (44%), что причиной послужило халатное обращение жителей с газовым оборудованием. Мнения о неисправности газовых сетей придерживаются 30% опрошенных», — отмечает ВЦИОМ.

Ответственность за произошедшее россияне в первую очередь возлагают на коммунальные службы. О вине коммунальщиков заявили 42% опрошенных. Еще 35% респондентов считают, что в трагедии виновны сами жильцы.

Напомним, ЧП произошло 31 декабря 2018 года. Согласно основной версии, взрыв бытового газа спровоцировал обрушение одного из подъездов 10-этажного дома. В результате погибли 39 человек. Ранее президент России Владимир Путин поручил полностью расселить дом.

В январе ДАИШ (арабское название запрещенной в РФ террористической группировки «ИГИЛ» — прим. ред.) взяла на себя ответственность за происшествие. В СКР сообщили, что приоритетной версией ЧП в Магнитогорске остается взрыв газа, но изучаются все версии произошедшего. Следком подчеркивает, что в завалах не было следов взрывчатых веществ и их компонентов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.01.2019 11:21

снова 74 %...

  • Анонимно
    29.01.2019 11:19

    Лапши и по первому достаточно, от вциом добавка уже лишняя

  • Анонимно
    29.01.2019 11:21

    снова 74 %...

  • Низами
    29.01.2019 11:28

    А чем же следственные органы занимаются, если приоритеты версий трагедии "расставляет" ВЦИОМ?

  • Анонимно
    29.01.2019 11:30

    У кого нибудь хоть раз этот ВЦИОМ что то спрашивал ???
    У меня нет!

  • Анонимно
    29.01.2019 11:30

    74%? а чё не любимые 76%
    госВЦИОМ не соврать - значит, день прошёл зря

  • Анонимно
    29.01.2019 11:31

    Ну не знаю... Может, выборка среди моих знакомых не репрезентативна, но большинство из них грешат на теракт. И сколько ни езжу в такси, все таксисты начинают разговор на тему, что в Магнитке дом взорвали.

    Впрочем, ВЦИОМ может очередной заказ отрабатывать. Общество успокаивает.

  • Анонимно
    29.01.2019 11:40

    Вы кого опросили, депутатов? Мне за 40 и ни разу меня не опрашивали, вциом получил команду внести дезу, всего то. В ТГ опрос показал, что теракт был, ему веры больше, БО тоже писал не про газ кстати, со ссылкой на источники.

  • Анонимно
    29.01.2019 11:45

    Переводя с чиновничьего на русский - провели исследование надо ли рассказывать правду (больше половины сомневаются в генеральной версии) или можно продолжать официально молчать.

  • Анонимно
    29.01.2019 11:45

    хорошо, что трезвомыслящих больше.

    • Анонимно
      29.01.2019 14:03

      А толку от них, если они ни на что не способны, кроме как комментарии гневные в интернетиках оставлять?
      Поэтому и дальше будут выборы с явкой 146%, и 3/4 населения будет однозначно за действующую власть, вон, Минюст предложил не наказывать за получение чиновниками взяток под обстоятельствами непреодолимой силы, и это тоже будет, потому что стадо баранов помычит, поблеет, и даст добро на очередную нелепицу, лишь бы их не трогали.

  • Анонимно
    29.01.2019 11:46

    ВЦИОМ подключился к пропаганде.

  • Анонимно
    29.01.2019 11:48

    Опрос проводился среди сотрудников ВЦИОМ ?!

  • Анонимно
    29.01.2019 11:55

    Кто действительно интересовался темой, анализировал факты, которые изложены в интернет-изданиях, кто читал интервью родственников убитых террористов, то у тех нет ни единого сомнения в том, что это был теракт. Верить ВЦИОМ в таких вопросах- себя не уважать.

  • Анонимно
    29.01.2019 11:56

    Это всё, что надо знать о ВЦИОМ.