Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Февраля
Опросы Архив
А для вас «путинизм» – слово со знаком плюс или ругательное?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
29.01.2019

Минпромторг: Машиностроение Татарстана по итогам года показало спад

Индекс промышленного производства в машиностроении РТ в 2018 году составил 92%. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции в кабинете министров РТ, посвященной итогам 2018-го, вице-премьер — министр промышленности и торговли РТ Альберт Каримов.

«Это менее 100 процентов, которые мы намеревались увидеть в 2018 году, — отметил он. — При этом я бы хотел обратить внимание, что машиностроение было локомотивом роста республиканской экономики в предыдущие два года: в 2016-м шли с ростом 4,5 процента, в 2017-м — 7 процентов. В этом году произошла некая коррекция».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.01.2019 13:27

У нас есть машиностроение?!

  • Анонимно
    29.01.2019 13:07

    не удивлен
    много громких слов и пиара, а на выходе традиционный для республики пшик

  • Галеев Зуфар
    29.01.2019 13:24

    Это что - рецессия.

    • Анонимно
      29.01.2019 13:38

      Так и есть. Нижнекамский шинный завод уже останавливают в ближайшее дни

  • Анонимно
    29.01.2019 13:27

    У нас есть машиностроение?!

  • Анонимно
    29.01.2019 13:30

    Не так в этом году считали. Вот и итог.

    А.Потцриот

  • Анонимно
    29.01.2019 13:39

    Спецы почти повымерли. Квалификационных кадров нет. Работают в основном самоучки. Многое производить уже не можем. Оборудование буржуйское, режущий инструмент буржуйский, оснастка буржуйская, металлопрокат уже покупаем в Турции и Китае (и это страна, которая была флагманом металлургии), элементная база для радиоэлектронной промышленности из стран Азии. Конструкторы и технологи не могут производить многие виды расчётов. Всё что говорят с экранов голубых ящиков - враньё. Мы не развиваемся а находимся в полной стагнации.

    • Анонимно
      29.01.2019 14:40

      КМПО о проблеме отмирания квалификации в машиностроении может очень хорошо рассказать.

  • Анонимно
    29.01.2019 13:48

    надо менять локомотив, а не дожимать имеющийся.

  • Анонимно
    29.01.2019 14:06

    "Некая коррекция"... Минус 8%!!!
    КАМАЗ стоит второй месяц.
    Это недоработка МинПромТорга, МинЭкономики (федеральных и региональных)!
    Профукали господдержку лизинга. Где проекты импортозамещения в нефтесервисной отрасли?

    • Анонимно
      29.01.2019 14:42

      Деньгами проблему не решить. Кумовство, непотизм, поддержка непрофессионалов ради исполнительности - из-за этого все умирает.
      Когда нет уважения к тем, кто делает что-то руками, промышленность жить не будет.

  • Анонимно
    29.01.2019 15:05

    Компрессорный завод уже перестал сам делать подшипники скольжения и газодинамические уплотнения- все закупает на стороне в Хохляндии и у пермяков. Машиностроение потихоньку загибается.

  • Анонимно
    29.01.2019 15:54

    Точная механика (часы, часовые механизмы) Чистополь из кожи вон лезем, кое-как держимся на Советских заделах. Все остальные часовые заводы давно "загнулись". Всё заполонили китайские комплектующие.

  • Анонимно
    29.01.2019 17:45

    Как будто специально по заказу врагов все рушат подряд, даже сразу же после войны этого не было, как будто нас окуппировали враги, а они все рушат и вывозят на Запад, народу останется выженная земля.