Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Февраля
Опросы Архив
Вы готовы воспользоваться новой «долевкой» с эскроу-счетами?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
29.01.2019

​У чиновника минэкологии Челябинской области нашли в кабинете чучело краснокнижной совы

У сотрудника минэкологии Челябинской области Виталия Безрукова обнаружили в служебном кабинете чучело совы, входящей в Красную книгу. Фото чучела сделали во время интервью чиновника. После публикации снимки разошлись по Telegram-каналам.


На фотографии обратили внимание СМИ. Впоследствии прокуратура начала проверку.

«По факту публикаций о чучеле краснокнижной совы организована проверка», — сообщили ТАСС в надзорном ведомстве.

Сам Безруков объяснил, что чучело находится у него на ответственном хранении, так как является вещдоком. 3 года назад чучело изъяли у бизнесменов, пытавшихся незаконно продать его в интернете.

«Ко мне приходили журналисты, делали большую статью. Когда речь зашла о нарушениях, я им рассказал в качестве примера, что изымаем чучела у браконьеров», — отметил чиновник.

По данным Mash, речь идет о чучеле бородатой неясыти. Эта сова внесена в Красную книгу Челябинской области.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.01.2019 13:54

Что охраняем, из того и чучелко делаем. И так в нашей стране - везде

  • Анонимно
    29.01.2019 13:54

    Что охраняем, из того и чучелко делаем. И так в нашей стране - везде

  • Анонимно
    29.01.2019 14:00

    Трофей ???

  • Анонимно
    29.01.2019 14:01

    Добытый трофей ???

    • Анонимно
      29.01.2019 15:02

      Вы давно на сову охотиться ходили? Как сова трофеем то может быть, сувенир - да, а трофей - это смешно!

  • Анонимно
    29.01.2019 14:01

    Гусей же трактором давили. Почему сова тогда у чиновника оказалась?

    • Анонимно
      29.01.2019 14:37

      Да тех отборных гусей тоже явно съели, а давили просрочку из Пятерочки

  • Анонимно
    29.01.2019 14:03

    чиновник это не профессия. чиновник психологическая дивиация

  • Анонимно
    29.01.2019 14:09

    Какое же ответственное хранение, если не под замком и любой потрогать может! Может и мне в кабинет какой нибудь вещдок выдадут, картину Пикассо например, или золотишко какое нибудь, или на худой конец конфискованный автомат.
    У моего знакомого как то автомобиль изъяли, угораздило его купить ранее угнанный автомобиль, так он его регулярно на дорогах видел, очень ответственно хранили, ни на минуту не оставляли, постоянно на нем ездили.
    Типичный чиновник, сразу выкручивается.

  • Псевдоним
    29.01.2019 14:35

    В КК Челябинской области может и внесена, а в соседних краях и областях нет. Бородатая неясыть довольно широко распространена в России, она не находится в зоне риска исчезновения. Чучело могли изготовить где угодно и подарить в Челябинске.

  • Анонимно
    29.01.2019 14:37

    А чего удивляться, если у нас министр труда и профсоюзный босс вместо отстаивания прав трудящихся, делают противоположное - пытаются впарить как хорошо работать без пенсии до смерти

  • Анонимно