Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Февраля
Опросы Архив
А вы отдадите своего сына или внука в армию?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
29.01.2019

Задержан Шамиль Мингазов – бывший гендиректор «Заинского сахара»

В результате совместной операции управления экономической безопасности МВД и следственного комитета задержан владелец торгово-транспортной компании «Регатавтоторг» и бывший генеральный директор «Заинского сахара» Шамиль Мингазов.

Фабула уголовного дела не раскрывается. По одной из версий, в отношении Мингазова возбуждено уголовное дело по ст. 160 УК РФ («Присвоение или растрата в особо крупном размере»). Силовики подозревают, что Мингазов, занимая пост руководителя «Заинского сахара», незаконно присвоил 113 млн рублей.

Фото: Артем Кузнецов

Мингазову 40 лет. Он выпускник КАИ по специальности «экономика и управление на предприятии». С 2014 года он возглавлял ОАО «Заинский сахар». Пост гендиректора покинул в 2017 году. После этого занялся торговлей пассажирским автотранспортом.

ОАО «Заинский сахар» — один из крупнейших производителей сахара в РФ. Входит в холдинг «Агросила» Ильшата Фардиева. По данным холдинга, «Заинский сахар» занимает долю в 51% профильного рынка в Татарстане.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
ПанАлекс
29.01.2019 14:52

Черный юмор в том, что в нашей стране, если бы ущерб насчитали не 113 млн., а более 1 млрд., то никакого дела бы не завели!

  • Анонимно
    29.01.2019 14:39

    Неудаща какая-то...

  • Анонимно
    29.01.2019 14:41

    фамилия какая-то несчастливая

  • Анонимно
    29.01.2019 14:44

    Подержат и отпустят. Своих не посадят.

  • Анонимно
    29.01.2019 14:46

    А толку?!
    Каждый день задерживают, расследуют, но кого-нибудь привлекли к реальному тюремному сроку?!
    Или у нас сажают только за кражу лекарств для больной матери?!

  • Анонимно
    29.01.2019 14:50

    Вполне возможно..

  • ПанАлекс
    29.01.2019 14:52

    Черный юмор в том, что в нашей стране, если бы ущерб насчитали не 113 млн., а более 1 млрд., то никакого дела бы не завели!

    • Анонимно
      29.01.2019 15:02

      и на 113 миллионов не заведут. украдешь булочку - сядешь на 5 лет.

      • Анонимно
        29.01.2019 15:42

        Зачем врать? Тогда больше половины страны сидело бы. У россиян воровской менталитет.

    • Анонимно
      29.01.2019 15:06

      Нарушитель системы, надо было 1 млрд брать.

  • Анонимно
    29.01.2019 14:54

    ух ты. ну и по заслугам.

  • Анонимно
    29.01.2019 15:03

    Отделается лёгким испугом.
    У нас "своих - не бросают".

  • Анонимно
    29.01.2019 15:06

    Вроде писали, что он зятем Фардееву приходится, может у них с женой нелады, разводиться надумал, вот и прилетело!

    • Анонимно
      29.01.2019 16:02

      Читайте хоть статью то!

    • Анонимно
      30.01.2019 09:40

      Вы правы,так и есть
      Все никак не успокоится бывшая
      Вот такое ПРАВОСУДИЕ
      ПОЗОРИЩЕ семейке Ф

  • Анонимно
    29.01.2019 15:08

    Фардиев прекрати. Это ребячество, Они сами разберутся

  • Анонимно
    29.01.2019 15:09

    такое ощущение ,что все директора нечистые на руку:( кругом ворье.у нас порядочные люди в топах вообще есть?

    • Анонимно
      29.01.2019 16:49

      Нет. Менталитет такой. Поставили бы вас, вы бы были чисты как стеклышко?)

  • Анонимно
    29.01.2019 15:09

    У Фардиева все воруют, поставил мужа племяницы , он у него 300 млн уволок. Зять 113 млн. Потому что людей не тех ставит.

  • Анонимно
    29.01.2019 15:15

    зря дочку Фардиева обидел

  • Анонимно
    29.01.2019 15:44

    Если есть состав должен сидеть. Это же не тот случай чтобы делать исключение как для ТФБ- Мусин не понятно украл, не украл, но куда делись деньги. Или триллион должен был исчезнуть

  • Анонимно
    29.01.2019 16:37

    кто в доме хозяин?на лицо

  • Анонимно
    29.01.2019 16:50

    Как всегда, не поделился с кем то, закрыли!

  • Анонимно
    29.01.2019 17:09

    своруешь . 400000 яблок - посадят, а тут всего 113 лимонов....за что сажать????

  • Анонимно
    30.01.2019 07:15

    Еще ничего не доказано. Силовики только подозревают. А уже задержали, сразу видно что все по заказу. Кто у власти, тот и решает судьбы. Просто немного не понятно, пострадают внуки, дети, (возможно не возьмут учится в элитный вуз мира, не дадут визу куда то, и вообще это отпечаток в биографии, странно... поведение)

  • Анонимно
    31.01.2019 10:58

    А у фардеева откуда такое бобло , если он честный не ворует.Жалко зять пострадает ни за что

  • Анонимно
    1.02.2019 16:03

    Очередная лапша народу, типа как мы боремся с коррупцией, ну если так всё хорошо пошло,и деньги находятся , то отменить пенсионную реформу, лечите детей в клиниках , снижайте ,цены на ЖКХ, или это просто пиар для народа?