Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Февраля
Опросы Архив
Вы готовы воспользоваться новой «долевкой» с эскроу-счетами?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
29.01.2019

WSJ: Мадуро – человек Путина, который сдерживает добычу венесуэльской нефти

Президент России Владимир Путин поддерживает венесуэльского президента Николаса Мадуро потому, что последний сдерживает добычу нефти в стране, считает обозреватель Wall Street Journal Уолтер Мид. Именно поэтому Венесуэла добывает только треть от того объема, который выкачивала на пике, хотя запасы нефти у Венесуэлы больше, чем у Саудовской Аравии.

Власть Путина зависит от мировых цен на энергоресурсы, поэтому он заинтересован в том, чтобы Венесуэла продолжала сокращать добычу. Учитывая, что добыча растет не только в США и Канаде, но и, например, в Бразилии, которая вышла на первое место в Латинской Америке по добыче нефти, то становится ясно, что перспективы у России и ОПЕК довольно мрачные, пишет автор.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.01.2019 14:59

два сапога - пара

  • Псевдоним
    29.01.2019 14:56

    Какая теперь разница, если дни Мадуро у власти сочтены и для России этот уголок земного шара уже потерян?

  • Анонимно
    29.01.2019 14:59

    два сапога - пара

    • России действительно выгоднее вкладывать десятки миллиардов долларов в Венесуэлу, чтобы не было на рынке венесуэльской нефти и цены на нефть были высокими. Иначе Россия потеряет сотни миллиардов долларов из-за понижения цен на нефть.
      Путину респект! Кстати, впервые выразил респект!

      • Анонимно
        29.01.2019 15:25

        Да внешняя политика хороша ! но вот внутри страны людям непросто (

      • Анонимно
        29.01.2019 15:29

        Респект что за 20 лет так и остались зависимы от нефти и ничего абсолютно другого делать не научились?

      • Анонимно
        29.01.2019 16:01

        Только вот вместо этого надо было развивать свою экономику, чтобы не зависеть от нефти.

      • Panda
        29.01.2019 16:54

        Ага, зарабатывать на высокой нефти, чтобы вливать в Венесуэлу - гениально!

    • Анонимно
      29.01.2019 15:39

      И закончат примерно одинаково...

    • Анонимно
      29.01.2019 21:54

      Богатейшая страна, а народ бедствует!!!

  • Анонимно
    29.01.2019 15:00

    Это мы знаем.

  • Анонимно
    29.01.2019 15:01

    Ссср 2

  • Анонимно
    29.01.2019 15:09

    прямо в точку.....
    все у наших решают бабки.

  • Panda
    29.01.2019 15:20

    WSJ: Мадуро – человек Путина, который сдерживает добычу венесуэльской нефти

    Ну теперь американцы придут и все выкачают до капли, не ограничивая себя

  • Анонимно
    29.01.2019 15:21

    Это давно и всем понятно, что поддерживать Венесуэлу выгодный геополитический ход. Понятно всем, кроме наших "либералов".

    1) Мы влияем на Венесуэлу, снижая ее добычу, чтобы не снижать добычу в РФ. Это 1 млн баррелей (60 млн долларов) в сутки. Или 22 млрд долларов в год. Конечно, это все не только нам перепадает, но все же, что-то перепадает пропорционально от мировой доли в экспорте.
    2) Неопределенность в Венесуэле вносит вклад в увеличение цены нефти. А при наших объемах экспорта 250 млн тонн в год (или 1,5 млрд баррелей) каждый лишний доллар в цене нефти приносит 1,5 млрд баксов прибыли.

    • Анонимно
      29.01.2019 15:24

      А вы в курсе, сколько добывает Россия?
      Венесуэла снижает добычу, потому что у неё нет денег на расширение добычи. От слова - совсем.
      Янки поверить не могут, что так можно красть!

      • Анонимно
        29.01.2019 16:07

        Смотри глубже, дядя!
        Янки бы дали им деньги и технологии на расширение добычи, но лояльным нам режим им этого делать не дает.

    • Анонимно
      29.01.2019 15:35

      Теперь тебе прибыль капает?? Ты 1 sне видел из нефти и газа))

    • Анонимно
      30.01.2019 08:50

      Экономист "интересный", ты хоть один доллар видел от этого экспорта?))))))))))) У нас в отличии от той же Венесуэлы бензин денег стоит, причем очень даже не маленьких. Статист

  • Анонимно
    29.01.2019 15:27

    А нефть российская (общенародная) или же корпоративная?

  • Анонимно
    29.01.2019 15:52

    Нам простым гражданам от этой цены и объёмам добычи все равно ничего не перепадет

  • Анонимно