Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Февраля
Опросы Архив
Что ждет экономику Челнов в ближайшие 10–15 лет?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
29.01.2019

Весной в России запустят новый телеканал «Победа»

Весной 2019 года в российском эфире появится телеканал «Победа». Он был создан к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, которое будут отмечать в 2020 году.

«В современном российском обществе память о Великой Отечественной войне и празднование Дня Победы остаются важнейшим объединяющим людей фактором, обеспечивающим причастность к нации. Поэтому мы не сомневаемся в успехе нашего нового проекта и уверены в востребованности как у более старших, так и у молодых зрителей», — цитирует ТАСС гендиректора компании «Первый канал. Всемирная сеть» Алексея Ефимова.

На телеканале планируется транслировать контент о событиях Великой Отечественной войны. «Вновь открытые кадры, расследования и воспоминания дают возможность создать максимально объемную картину Великой Отечественной войны», — поясняют в пресс-службе ПКВС.

Напомним, что 20 февраля 2005 года начал вещание телеканал «Звезда», который занимается военно-патриотической тематикой и курируется министерством обороны России.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.01.2019 20:36

Видимо 1 канала, Звезды и России c НТВ уже не хватает для оболванивания

  • Анонимно
    29.01.2019 20:35

    Была ведь и Отечественная война, почему мы не празднуем победу в ней?

    • Анонимно
      29.01.2019 21:04

      И 1 Мировая! И героев там было не меньше!

    • Анонимно
      30.01.2019 00:20

      Представьте Ветерана отдающего честь Дерипаске и Сеченову?
      За них наши деды жизнь отдавали? За платную мндицину, платное обучение? За дворцы Медведева и иже с ними?

  • Анонимно
    29.01.2019 20:36

    Видимо 1 канала, Звезды и России c НТВ уже не хватает для оболванивания

  • Анонимно
    29.01.2019 20:37

    Сколько уже можно праздновать? Не пора ли уже успокоиться? Ни в коем случае не призываю забыть...

  • Анонимно
    29.01.2019 20:37

    Вот ведь неуемные. Не зря говорят, заставь молиться...

  • Анонимно
    29.01.2019 20:44

    Вы еще пионерию возрадите, не поможет вам........ дальше писать, не пропустят ведь.

  • Анонимно
    29.01.2019 20:44

    Не уменьшаю важности и значения победы в великой отечественной, но уже тошно становиться видеть как спекулируют на ней. 75 лет прошло, а все гордятся прошлыми победами

    • Анонимно
      29.01.2019 21:28

      А с тех пор больше ничего такого не случилось. Чтоб чуть чуть не погибли, да вдруг вылезли.

  • Анонимно
    29.01.2019 21:01

    А рассекречивание архивов за те года опять отложили.
    Есть что скрывать, особенно при нынешнем урапоцреотическом тренде и нахваливании усатого "эффективного менеджера".

  • Анонимно
    29.01.2019 21:06

    Когда гордиться в настоящем нечем, то весь упор на прошлое.

  • Анонимно
    29.01.2019 21:07

    Звезды уже мало?

    • Анонимно
      30.01.2019 10:00

      Потом это пафосное название "Победа" превратится во врунгелевское название "...беда"... (из "Приключений капитана Врунгеля"). А проект - во врунье...

  • Анонимно
    29.01.2019 21:10

    Уже полное безумие...

  • Анонимно
    29.01.2019 21:13

    Это какое-то универсальное название теперь у нас что ли? Авиакомпания, ломбарды, теперь вот и канал.

  • Андрей07
    29.01.2019 21:15

    Когда начнем гордится новыми победами, победами улучшения жизни простых людей?

  • Анонимно
    29.01.2019 21:21

    К войне готовят чтоли?

  • Анонимно
    29.01.2019 21:29

    Просто духоподъемно, духозахватно. Чего ж непонятно?

  • Анонимно
    29.01.2019 22:09

    Буду смотреть. И дети будут смотреть

  • Анонимно
    29.01.2019 22:27

    Для чего создаётся этот канал? Показывать старые советские фильмы, которые не вы создали, рассказывать о победах воинов, многие из которых ушли из жизни нищими, больными, забытыми, разочаровавшимися в жизни...Расскажите о том, в каких условиях доживает герои, как уходили. Хоть раз забудьте про лицемерие и оголтелую пропаганду. А если новые испытания выпадут на нашу Россию, кто будет её защищать? Олигархи, их дети и родственники? Нет. Опять это будут простые пацаны, выросшие в простых семьях с небольшим достатком, у которых и двора со спортплощадкой не было и сквера и бассейна, ничего. Потому что хозяева жизни построили на всех незастроенных участках дома-муравейники на продажу. О живых заботьтесь, о детях, чтобы здоровые спортивные, счастливые и свободные были. Победа была завоёвана народом, на который власти наплевать. И опять простые ребята содержат победу и опять будут обмануты и забыты. И опять появится бронзовая надрись"ниуто не забыт, ничто не забыто"

  • Анонимно
    29.01.2019 23:29

    Лучше бы помогли оставшимся в живых ветеранам! Детям войны, вынесшим все тяготы в тылу голодными! Сколько можно бить в грудь повторяя "можем повторить"? Отдельный канал! А народ? Народ будет сыт патриотическими лозунгами?

  • Анонимно
    29.01.2019 23:31

    Мало фильмов? Мало каналов?

  • Анонимно
    29.01.2019 23:31

    Мои деды и прадеды - Участники. Не любили вспоминать то время. Просто вычеркнули из своей жизни эти годы, словно их и не было. Слишком тяжелы были воспоминания и переживания. И другим не давали бередить в себе это. Говорили, точно помню слова: "война... к чему о ней говорить, давайте о хорошем".
    И на мои детские расспросы о войне, отвечали неохотно, стараясь не обидеть, но и не разрушить ту хрупкую перегородку, за которой оставили все воспоминания.
    Один из честных певцов современности - Игорь Растеряев. Послушайте две его песни: "Дед Агван" и "Георгиевская ленточка". Каждая строка пропитана горечью правды о современной спекуляции: "Как вуоронье, как чайки, и так рады, - Как будто свой кусок урвать хотят, бетонно-героической блокады".

    • Анонимно
      30.01.2019 05:21

      Мой дед, на просьбу рассказать о войне приходил в ярость. Тебе ничего не надо знать о ней - вот что он говорил.

  • Анонимно
    30.01.2019 10:16

    Сколько народа возбулилсь по поводуэтого события,причм пояаилимь и фейки.Надо напомнить о войне, ибо после разгрома всего и вся в результате предательского ельцинского госпереворота 1991 г. выросли милионы людей ничего не знающих о войне.Появилась кучка уродов и предатели типа быкова и ему подобных существ, пытающихся по дурости или на запднве деньги, внушить , что гитлер хотел освободить нас от дикататуры, а власов герой погибший в борье за нашу своблду. Пишу эти фамилли не прописными буквам, таже как и тараканов или клопов. Одновременно начались попытки дегероизации истории войны и клевета на подвиги советских людей .В нашей республике,это можно видеть на примере подонка-таракана имеющего ф.и.о.и еще пары анонимных насекомых, пока безнаказанно, поливающих грязью в комментах, имя Героя Советского Союза Мусы Джалиля. Уверен, что такой канал нужен.Проведение торжеств в связи с 75 летием прорыва блокады Ленингрда, еще раз подтердило непреходящую актуальность и значимомьь военной темы.

  • Анонимно
    30.01.2019 11:12

    На западе с большим уважением относятся к своим героям второй мировой войны,а то,что королева будучи водителем военного грузовика, подвозила снаряды зенитчикам в Лондоне, известно даже из школьных учебников. Мы убрали отовсюду имя Верховного Главнокомандующего Сталина, а в Париже есть станция метро его имени,а в Брюсселе проспект. Напоминаю обо всем этом, как говорил киногерой, в виде информации к размышлению.


  • Анонимно
    30.01.2019 16:55

    Надо в учебниках истории, расширить раздел о ВОВ,и обязательно напомнить о 5 Героях Советского Союза, получивших это звание в возрасте 12-15 лет посмерто, за подвиг стоивший им жизни.Весьма полезно напомнить о них ныешнему поколению гаджетников и смартфонов.В мире очень тревожно и надо быть готовыми ко всему. Скорее всего, ядерного апокалипсиса со взаимным суицидом не будет, но и обычные войны унносят сотни тычяч жертв, примеры всем известны.Именно предательской уничтожение СССР кучкой подонков во главе с алкаголиком привело к всемирному хаосу и уничтожению многих государств. Последний пример, события начвшиеся в Венесуэле. Продолжение последует, список у америкосов длинный,формы ликвидации неугодных государств и лидеров их, разнообразны.

    • Анонимно
      2.02.2019 21:14

      В мире не тревожно. Нормально в мире. Пусть 15-ти летние дети занимаются своими делами, а не примеряют на себя подвиги, успеют ещё намучиться в этой жизни в этой стране. Всё должно быть в меру. И так уже не День Победы, а косплей.