Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Февраля
Опросы Архив
Вы готовы воспользоваться новой «долевкой» с эскроу-счетами?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
29.01.2019

Эксперт: в ситуации с Huawei США ведут себя аналогично ситуации с «Северным потоком – 2»

Директор ассоциации профессиональных пользователей сетей и мессенджеров Владимир Зыков в интервью «ПолитЭксперту» выразил мнение, что в ситуации с уголовным делом против китайской компании Huawei власти США просто избавляются от конкуренции, не брезгуя никакими средствами, и провел аналогию с «Северным потоком — 2».

«Американцы хотят выгнать все китайские компании со своего рынка. Любые предлоги имеют место быть. Это как ситуация с прокладкой „Северного потока — 2“. Используя любые возможности, они ищут повод ввести санкции против тех компаний, которые задействованы в строительстве. Вашингтон внаглую хочет проводить свои интересы и не стесняются никаких действий, в том числе заведения уголовных дел», — сказал эксперт.

Но в такой ситуации следует ожидать ответных действий со стороны Пекина. «В Китае уже звучат призывы не пользоваться „яблочной“ техникой. Нужно при этом понимать, что в КНР, в принципе, производится техника Apple, эта корпорация зависима от азиатского государства. Если завтра, к примеру, Пекин очень сильно расстроится, то он может запретить производство какой-либо американской продукции на своей территории, может ведь дойти до чего угодно», — считает Зыков.

По мнению специалиста, у Китая гораздо больше рычагов давления на американские компании, чем у самих США, так как китайский рынок в разы больше американского. Кроме того, Китай держит в руках ключи от производства ряда американской техники, включая iPhone, резюмирует Зыков.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Американское всё отстойное. Айфон давно выкинул на помойку... неудобно и дорого.
Даёшь Хуавей !
Даёшь Сяоми !
Слава Коммунистической партии Китая !!!

  • Анонимно
    29.01.2019 15:40

    Не запретит Китай технику Эппл. Во-первых, это их налоги, которые они получают от производства. А, во-вторых, Китай в принципе не любит воевать исторически. Они никогда не были воинами, они ждали, пока труп врага мимо проплывет.

  • Американское всё отстойное. Айфон давно выкинул на помойку... неудобно и дорого.
    Даёшь Хуавей !
    Даёшь Сяоми !
    Слава Коммунистической партии Китая !!!

    • Анонимно
      29.01.2019 16:37

      Так покупай свой хувей и сяоми, кто тебе мешает?
      А в США хувей не конкурент для Айфона и никогда им не был.

  • Анонимно
    29.01.2019 15:43

    Если американский рынок закроют для китайцев, то товары подешевеют. Их будут сливать с дисконтом. Это хорошо

  • Анонимно
    29.01.2019 15:57

    Директор ассоциации профессиональных пользователей сетей и мессенджеров Владимир Зыков.

    Ничего личного, НО!!! Что за директор такой? Каких мессенджеров? Я вот много чего могу посылать через них, я что профессиональный пользователь мессенджеров? Да и пользуюсь ими еще со времен QIP и ISQ.

    Я вот тоже директор ассоциации открывателей дверей ручкой и закрывателей дверей ключом.

  • Анонимно
    29.01.2019 16:16

    Отсутствие чистой конкурентной борьбы - разрушает экономику.
    В такую экономику инвестиций вообще не будет.
    В США, видимо, назревает серьёзный и судьбоносный кризиз. Стоит ожидать любых непредсказуемых резких движений от американской экономики и, особенно от военных, безнаказанные действия которых уже, пожалуй окончательно, достали всё мировое сообщество.

    ΞΜΞ

    • Анонимно
      29.01.2019 16:38

      Алё, вы в своем уме?
      С каких это пор хувей стал конкурентом, для айфона?

      • Анонимно
        29.01.2019 16:53

        Причем тут сравнение гаджетов, товарищ?
        Хуавей, Айфон...
        Дело не в этом!
        Дело в оборудовании, инфраструктуре: серверы, сети и так далее. Хуавей на сегодня крупнейший в мире и самый передовой производитель информационно-телекоммуникационных технологий.
        Америкацы их боятся. Вроде как оборудование Хуавей дешевле и лучше, но как его разместить, например, в Пентагоне. А вдруг....

        • Анонимно
          29.01.2019 17:23

          На рынке коммуникационных технологий хувей то же не конкурент американцам, так как именно американцы лидеры отрасли и долго будут ими оставаться.
          А боятся им нечего, так как поставки в пентагон иностранного оборудования там и без того зарегулированы и что попало туда не поставляется.

          • Анонимно
            29.01.2019 20:01

            Зачем тогда ломать правила ведения цивилизованного и равноправного бизнеса ?

  • Анонимно
    29.01.2019 16:45

    В США доля Самсунг и Apple на рынке смартфонов составляет более 70%.
    Хувей с ними рядом никогда в США не стоял.

  • Анонимно
    29.01.2019 16:45

    Китайцы уже достали своими шпионскими закладками в электронике,без рута из телефона не выпилить.А 90 % пользователей даже не в курсе что у них, в андрюше ,на телефоне или модеме твориться

  • Анонимно
    30.01.2019 07:54

    Уже писали новости, о том что эппл рассматривает возможность переноса производства из Китая в Венесуэлу, а возможно и в Тайланд.