Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Февраля
Опросы Архив
Нужен ли Татарстану завод по переработке батареек?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
29.01.2019

Минниханов на коллегии минздрава: «Платные услуги не должны быть в ущерб работе фонда ОМС»

Оказание платных услуг в республиканских больницах и поликлиниках не должно идти в ущерб работе фонда ОМС. Об этом президент РТ Рустам Минниханов заявил на итоговой коллегии минздрава республики, которая прошла сегодня в Академии наук РТ.

«Люди заплатили за платные услуги и идут вне очереди, когда человек, который пришел по программе гарантии, сидит и ждет. Эти потоки надо разделить, я неоднократно об этом говорил. Это вообще неправильно», — обратил внимание Минниханов.


По его словам, в 2018 году в республиканский фонд ОМС поступило порядка 1,9 тыс. жалоб, из которых 589 — на неудовлетворительную работу медицинских организаций, а 575 — на отказы в предоставлении бесплатной медицинской помощи по полису ОМС. На ненадлежащее качество медицинской помощи пожаловались 190 человек, еще 138 жалоб поступило по факту навязывания платных услуг.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.01.2019 17:07

Глупость какая-то. Одни и те же врачи теперь будут принимать из двух очередей одновременно? Или штат врачей увеличится вдвое?
Как в анекдоте: Здравствуйте, бесплатный доктор! Здравствуйте, безнадёжный больной!

  • Анонимно
    29.01.2019 17:07

    Глупость какая-то. Одни и те же врачи теперь будут принимать из двух очередей одновременно? Или штат врачей увеличится вдвое?
    Как в анекдоте: Здравствуйте, бесплатный доктор! Здравствуйте, безнадёжный больной!

  • Анонимно
    29.01.2019 17:14

    Эту фразу наши чиновники уже 20 лет повторяют, но ничего не меняют.

  • Анонимно
    29.01.2019 17:20

    Где зуб бесплатно запломбировать в городе?

    • Анонимно
      29.01.2019 18:02

      в Обкомовской больнице!

    • Анонимно
      29.01.2019 20:05

      Лучше идите в платный. 2 раза делали по ОМС, в итоге оба зуба с дефектом пломбы пришлось переделывать за денежку.

  • Анонимно
    29.01.2019 17:23

    Никогда такого не было, и вот опять.

  • Анонимно
    29.01.2019 17:27

    То есть очередей на МРТ больше не будет ?

  • Анонимно
    29.01.2019 17:58

    Чиновники прекрасно знают о тех вещах которых быть не должно. Но вся работа с ними годами идет по следующей схеме: главный на совещании грозит пальчиком, подчиненные дружно кивают, а в итоге ничего не делается. Одним словом - ИБД

  • Анонимно
    29.01.2019 18:04

    Так в платную очередь сама больница гонит. В бесплатной очереди все очень медленно. А в платной легко и бегом.

  • Анонимно
    29.01.2019 18:19

    В Татарстане бесплатно лечатся только в поликлинике академии наук, а в остальных поликлиниках только справки бесплатно выдают, а о лечении вообще нет речи!

    • Анонимно
      29.01.2019 18:27

      Это точно, не лечат, а калечат.
      Вначале бы навели порядок в медучреждениях для обычных людей, неспособных оплачивать дорогостоящее лечение в платных клиниках, а уже потом регулировали коммерческие медучреждения.
      А иначе зачем все эти обязательные поборы для фондов обязательного медицинского страхования, для чего их тогда платить?
      Уймитесь уже, хватит уничтожать народ, такими темпами скоро налоги платить никто не сможет, никого не останется.

  • Анонимно
    29.01.2019 18:29

    Только общая очередь

  • Анонимно
    29.01.2019 18:43

    Моей онкобольной знакомой доктор с улыбкой как бы в шутку сказала - так и будешь ходить, пока не сдохнешь. Эти слова как бы ей самой же были обращены, чем к больной. Так что от таких порядков никому не легче - ни докторам, ни больным.

    • Анонимно
      29.01.2019 19:31

      Так врач не обманывает - все мы ходим пока не умрём. Но те кто врут могут и сдохнуть.

  • Анонимно
    29.01.2019 20:29

    Министр за время занимаемой должности, ничего не сделал, даже для показухи. Импортозамещения и всего остального тоже ноль. Даже бахилы работники скорой одевать не хотят.

    • Анонимно
      29.01.2019 21:54

      Во-первых, "надевать", во-вторых, если на вызове просят надеть бахилы, значит, никакой скорой и неотложной помощи не требуется.

  • Анонимно
    29.01.2019 20:50

    В фапы при открытии привозят оборудование из црб а потом обратно и вуаля, отчитались.

  • Анонимно
    29.01.2019 21:07

    О чем говорить, в дркб перевязочных материалов не хватает, сына с операции выкатили с бинтиком приклеенным узким пластырем на только, что прооперированной ноге, побежал в аптеку брать послеаперационный пластырь, позорище, забрал на третий день под расписку, от греха подальше.

  • Анонимно
    29.01.2019 21:08

    Дали направление в детскую городскую 8.Пришли туда вчера.А нам сказали положат только в начале марта. И сказали перед тем как лечь,обновите направление,а то у него срок действия месяц.Нормальная такая система.А потом говорят,что ж вы болезнь запустили.

  • Анонимно
    29.01.2019 21:27

    У нас нет бесплатной медицины. Этот факт надо признать

  • Анонимно
    29.01.2019 21:43

    Министр знает основные проблемы изнутри. Разработан план конкретных мероприятий. А платные услуги помогают покупать оборудование и делать капитальный ремонт. Которое в конечном итоге улучшает доступность и качество пациентам по ОМС.

    • Анонимно
      29.01.2019 23:44

      отличный текст для отчета министра, жаль не имеет ничего общего с реальностью