Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Февраля
Опросы Архив
Нужен ли Татарстану завод по переработке батареек?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
29.01.2019

Самопровозглашенному президенту Венесуэлы предоставлен доступ к счетам страны в банках США

Госдепартамент США предоставил лидеру венесуэльской оппозиции Хуану Гуайдо доступ к счетам правительства Венесуэлы в банках США. Об этом говорится в официальном заявлении ведомства.

«25 января госсекретарь Майк Помпео подтвердил право временного президента Венесуэлы Хуана Гуайдо получать и контролировать определённое имущество на счетах правительства Венесуэлы или Центробанка Венесуэлы, хранимых в Федеральном резервном банке Нью-Йорка или других банках», — отмечается в документе.

Американские власти в очередной раз призвали мировые правительства признать Гуайдо главой Венесуэлы.

Напомним, что 23 января во время митинга в Каракасе Гуайдо объявил себя временным президентом страны. США, ряд стран Латинской и Южной Америки, Европы признали его законным представителем страны. Россия, Китай и некоторые другие страны отказали признавать Гуайдо.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (43) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Псевдоним
29.01.2019 20:05

За воров и жуликов в руководстве страны - да, стыдно.

  • Анонимно
    29.01.2019 18:29

    Он свинтил с Венесуэлы давно. американцы себе сами счета открыли, а снос Мадуро провалился с треском.

    • Анонимно
      29.01.2019 18:37

      Напротив, теперь снос Мадуро точно будет.
      Ибо там не станет даже куцых продуктовых пайков по талонам в очередях.

      • Анонимно
        29.01.2019 21:58

        И? Благие цели не смогут оправдать средства. США украли деньги у народа для обогащения новых назначенных управленцев несчастной бананово-нефтяной державы.

    • Анонимно
      29.01.2019 18:38

      Американцам жалкие деньги Венесуэлы не нужны. Им нужны ресурсы. Деньги они себе сами печатают. В любом количестве.

      • Анонимно
        29.01.2019 18:42

        Им нужны прежде всего спокойствие на юге без леваков и наркотрафика

        • Анонимно
          29.01.2019 18:59

          Наркотрафик тоже связан с амерами. При желании давно бы всех баронов разбомбили бы. Стабильность им не нужна, США умеют господствовать над хаосом.

          • Анонимно
            29.01.2019 19:04

            Ну если так просто то почему в России наркопреступность не победили?
            Опять амеры мешают даже тут?

            • Анонимно
              29.01.2019 19:11

              Это уже у наших надо спрашивать. Хотя амеры тоже причем. Афганский героин тоже им доход приносит

      • Анонимно
        29.01.2019 21:56

        А разве за «печатанные деньги» они не могут купить? Вроде весь мир выстроился в очередь что нибудь продать им, не?

  • Анонимно
    29.01.2019 18:31

    Пусть лучше так чем как у нас кормить в госкомпаниях такой сброд как этот сегодняшний персонаж Горринг-Ганижев

  • Анонимно
    29.01.2019 18:32

    Потрясающе! Просто назначили )))

    • Анонимно
      29.01.2019 18:39

      Там назначают, у нас самоназначаются, какая разница? Конец то все равно один)

  • Что себе эти самопровозглашённые заморские колонии Её Величества Королевы Великобритании позволяют ??? Совсем от рук отбились !

  • Анонимно
    29.01.2019 18:35

    Какой еще "самопровозглашенный"?
    Провозглашенный законным парламентом

  • Анонимно
    29.01.2019 18:37

    Ну и кто теперь президент? Вряд ли армия встанет на стороне нищего Мадуро да и кубинцы с поворятами за бесплатно охранять не будут.

  • Анонимно
    29.01.2019 18:37

    Ну наконец то Америка показала свое истинное лицо и то, что для нее никаких законов не существует.

    • Анонимно
      29.01.2019 20:20

      А какие они законы нарушили? Ну-ка, расскажи нам, умник

  • Анонимно
    29.01.2019 18:38

    Давно пора.

  • Анонимно
    29.01.2019 18:38

    надо готовить рейс Ту160 Каракас-Ростов ))

  • Анонимно
    29.01.2019 18:42

    Федеральный резервный банк США может конфисковать, хранящиеся у него доллары и золото суверенных государств; Сбербанк РФ может также конфисковать трудовые сбережения граждан России, банки типа Татфондбанка могут обанкротится. Как у вас ненадежно, господа олигархи. Если есть деньги, лучше стройте заводы, закупайте оборудование, запускайте производства- это более надежно и польза будет как самой России, так и народу РФ, т.к. будут созданы обещанные 25 млн.доп.рабочих мест и вам будет прибыль.

  • Анонимно
    29.01.2019 18:57

    Молодцы США!!!
    Великая страна.Горжусь ими.

    • Анонимно
      29.01.2019 19:09

      Чем гордиться, на Винесуэли потренируется, потом к нам.

      • Псевдоним
        29.01.2019 19:31

        Скорее бы уже к нам. Заждались уже.

        • Не стыдно?

          • Псевдоним
            29.01.2019 20:05

            За воров и жуликов в руководстве страны - да, стыдно.

            • Анонимно
              29.01.2019 20:27

              Жулики есть абсолютно везде, так же, как и бесправный народ. Вы думаете если вас ограбят иностанные жулики - вам станет легче ?

              • Анонимно
                29.01.2019 20:34

                А это любимая методичка))
                "Везде воруют" "у них тоже коррупция" "у них тоже народ нищий"
                Ты что думаешь тут все такие безграмотные дальше Агрыза не ездившие??
                Так что вешай свою лапшу в детсаду и то не поверят

        • Анонимно
          29.01.2019 20:18

          Не жди. Вали отсюда

          • Анонимно
            29.01.2019 21:28

            20:18 Тоже иногда думаю, не стоит ли фонд помощи открыть - для содействия в отправке подобных ворчунов в их вожделенное царство справедоивости. Все им там нравится, только уехать никак не могут.

            • Анонимно
              29.01.2019 22:20

              А зачем уезжать? Воров и жуликов пересажаем, бездарей-гос служащих на принудительные работы и будем жить как все цивилизованные страны, в рамках конкуренции и диктатура социальных законов

              • Анонимно
                29.01.2019 23:45

                22:20 Если осуществить вашу идею, то это будет единственная благополучная страна в мире.
                Просто, дело в том, что те самые жулики в других, более менее развитых странах, в большей степени - всё-таки работают на свою страну. А наши делать этого не хотят, потому-что сложно это - поднимать экономику почти с нуля. Лучше инвестировать в разитую заграничную экономику.

    • Анонимно
      29.01.2019 20:19

      Конечно гордись. Когда нечем гордиться, начинают гордится чем попало.

  • Псевдоним
    29.01.2019 19:44

    Вполне логично. Мадуро более не легитимен и не имеет право распоряжаться счетами страны.

  • Анонимно
    29.01.2019 20:18

    Самые надёжные сберкасса ФРС и банк Англии: положил деньги, золото и... И фсё...

  • Анонимно
    29.01.2019 20:22

    19.31 мальчиш плохиш

    • Анонимно
      29.01.2019 21:02

      Засланный казачок то, засланный. Но если «свой» мальчиш-плохиш, то бочку варенья заслужил, однозначно.

      • Анонимно
        29.01.2019 22:14

        Вообще-то этот временный президент - он только на период до избрания нового президента.
        И деньги ему нужны не для перечисления на личные счета, а чтобы не допустить хаоса, связанного с бегством и саботажем со стороны Мадуро.

        И да, это не человек с улицы.
        Он - представитель народа.
        Он из выборного парламента.
        Его как раз народ Венесуэлы худо-бедно избирал.

        А вот тот цирк в Венесуэле под названием "выборы президента", который прошел там осенью 2018 года, ни в какие ворота не лезет.

        Ну вы все знаете, у кого учился этот Мадуро.

  • Анонимно
    29.01.2019 22:28

    Хорошо что США наконец то установит порядок в Венесуэле.Американцы везде должны наводить демократию,они умеют.

    • Анонимно
      29.01.2019 23:35

      Где например, они порядок навели ? У них у самих то нищета кругом, преступность, бардак сплошной. Ты не читай американские газеты, если нет других, то вообще ничего не читай.