Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Февраля
Опросы Архив
А для вас «путинизм» – слово со знаком плюс или ругательное?
15%Положительное, Путин спас Россию, его наследие будет жить
50%Отрицательно, оно ассоциируется с рядом нехороших вещей
31%Это слово-пустышка, за ним ничего не стоит
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
29.01.2019

В Москве блокадницу поздравили с «75-летием блокады Ленинграда» ​

Управа района Батеево в Москве поздравила местную жительницу с «75-летием блокады Ленинграда». На необычное поздравление обратила внимание главный редактор Russia Today Маргарита Симоньян. Она рассказала, что письмо пришло бабушке одного из сотрудников телеканала.

«Примите искренние поздравления с большой, знаменитой датой — 75 летием блокады Лениграда!» — говорится в письме (орфография и пунктуация автора сохранены — прим. ред.).

«Дорогие начальники! Если вы не учите свой пишущий-поздравляющий персонал, отправляйте их к нам. Или просто запретите им открывать рот и поднимать руку над клавой», — подписала Симоньян.

Глава управы района Александр Воробьев объяснил радиостанции «Говорит Москва», что поздравление готовили заместители.

«У меня готовят документы, я же не сам готовлю. Может быть, не посмотрел. Я с ними [с блокадниками] встречаюсь. Только что с ними встречался, подарки дарил. Их 11 человек было. Беседовали, чай пили. Каждый год мы эту дату скорбную отмечаем. Никакого праздника нет для нас. Я разъясню сотруднику, чтобы, когда тексты готовила, понимала, что пишет», — пообещал чиновник.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.01.2019 18:32

Как тупые были, так тупыми и остались. Стабильность

  • Анонимно
    29.01.2019 18:26

    Вот оно-больное деградирующее безграмотное бездуховное общество
    Нас обмериканили
    Мы отупели
    Россия
    Ты где

    • Анонимно
      29.01.2019 18:32

      Как тупые были, так тупыми и остались. Стабильность

      • Анонимно
        29.01.2019 20:16

        Стас Михайлов тоже обижается, что ему не дали попеть на концерте в честь Блокады.
        Но ничего, на следующий год и Бабкина спляшет и Киркоров споёт.

    • Анонимно
      29.01.2019 18:37

      А зачем мне история, если я инженер. Вот примерно так выглядит высшее образование сейчас.

    • Анонимно
      29.01.2019 19:25

      Кто сдает ЕГЭ по физике, в школе уже историю не учит. Учитель истории.

      • Анонимно
        29.01.2019 19:43

        А и не надо ее учить в школе,школьные учебники по истории после каждого царя/президента надо заново переписывать.Мы же страна с непредсказуемым прошлым.Я для себя решил,что отечественную историю надо читать только по зарубежным авторам,может ляпы и есть ,но лжи точно нет

        • Анонимно
          29.01.2019 20:34

          Для этого, вернее , чтобы не было такого, есть учителя истории, дети слушают учителя, а не книги читают. Учитель истории.

    • Анонимно
      29.01.2019 19:55

      Жертвы ЕГЭ...

  • Анонимно
    29.01.2019 18:29

    Четко прописано со снятием блокады. Не надо выворачивать смысл. (

    • Анонимно
      29.01.2019 18:41

      четко у вас глаза закрыты, если видите слово "снятием"

      • Анонимно
        30.01.2019 08:37

        Не поверите, но действительно прочитал так. А другой написал так. Оставляете другим право на ошибку? А себе?

  • Анонимно
    29.01.2019 18:36

    осталось новую открытку написать правильно

    • Анонимно
      29.01.2019 18:42

      они исправятся и напишут поздравление с 75летием снятия блокады Санкт-Петербурга ))

  • Анонимно
    29.01.2019 18:43

    Это из серии "можем повторить..."

  • Анонимно