Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Февраля
Опросы Архив
Нужна ли Татарстану соципотека в нынешнем виде?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
29.01.2019

Минпросвещения предложило меньше загружать учителей заполнением отчетов

Снизить нагрузку на учителей по заполнению отчетов. С такой инициативой выступило минпросвещения. Эту работу предлагается возложить на федеральные органы власти. Соответствующий проект опубликован на портале проектов нормативных правовых актов. Инициатива продиктована многочисленными жалобами учителей на растущую отчетность, которая не связана с их должностными обязанностями.

В ведомстве уточнили, какие прямые обязанности должны выполнять педагоги. Учитель в обязательном порядке должен иметь разработанную учебную программу по предмету, поурочное планирование, заполнять классный журнал, дневник.

«Все остальное оговаривается трудовым договором, должностной инструкцией, локальными актами образовательной организации», — говорится в документе.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.01.2019 18:51

После каждого намерения уменьшить отчётность, её становится всё больше и больше.

  • Анонимно
    29.01.2019 18:51

    После каждого намерения уменьшить отчётность, её становится всё больше и больше.

  • Анонимно
    29.01.2019 18:59

    Учитель чтобы оставаться учителем должен иметь на себя время.Есть время, есть любовь к себе и детям.Отсюда вырастут нормальные дети не для машины производства, а для счастья в личной жизни.Надо учить видеть главное в жизни.Это любовь к миру и людям, исполнение своего жизненного предназначения, учить быть здоровыми во всех смыслах, уважать вертикаль в жизни, думать, а не запоминать и постоянно до конца жизни учиться новому или знать главное.

  • Анонимно
    29.01.2019 19:26

    Как говорится: - "Дьявол кроется в деталях". В выражении «Все остальное оговаривается трудовым договором, должностной инструкцией, локальными актами образовательной организации» и кроются все дополнительные нагрузки на учителя, которых очень много и которые федеральными общими словами сложно проконтролировать

    • Анонимно
      29.01.2019 20:10

      вы совершенно правы, если этот пункт оставить, то ни о каком снижении нагрузок речь не ведется.

  • Анонимно
    29.01.2019 20:45

    Уважаемые учителя! Готовьтесь встретить дополнительные отчеты!
    По другому эту инициативу трактовать нельзя!

  • Анонимно
    29.01.2019 22:06

    Отчет это горе от ума эгоизма.Недоверие в людей.

    • Анонимно
      29.01.2019 22:40

      Не так совсем, убрать отчёты - придётся уволить кучу чинуш, которые это дело контролируют и придумывают. А они этого никак не позволят сделать!

  • Анонимно
    30.01.2019 07:39

    Давно пора!!! Надо детей учить, а не ненужные бумажки писать. Такой пародокс во всех направлениях деятельности ( медицина и др.)

  • Анонимно