Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Февраля
Опросы Архив
Нужна ли Татарстану соципотека в нынешнем виде?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
29.01.2019

Правительство утвердило новые правила продажи молочной продукции

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление правительства об особой маркировке молока и молочных продуктов. На упаковке теперь должна быть пометка, что это продукты без заменителя молочного жира.

«В торговом зале или другом месте продажи молочные, молочные составные и молокосодержащие продукты должны размещаться так, чтобы их можно было визуально отделить от других пищевых продуктов, и сопровождаться информационной надписью «Продукты без заменителя молочного жира», — говорится в постановлении.

Новые правила вступят в силу 1 июля 2019 года.

Ранее эксперты, опрошенные «Известиями», сделали прогноз, что из-за новой системы маркировки молочных продуктов в России в первой половине 2019 года натуральное молоко подорожает на 5−15%.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.01.2019 21:55

Вот дурачьё. Наказывать надо тех, кто не указывает на заменители этого самого жира, а не нормальных производителей обязывать на лишние траты.

  • Анонимно
    29.01.2019 20:48

    Отлично!

    • Ну и даже молоко которое поступает из агрохолдингов .где 50% раковое лейкозное,а остальное собирают перекупы,бодяжа ее водой,химией,и обратом! Покупать можно только молоко простоквашино и данон ,сделанное французами и они отвечают за качество или только у частников кого вы знаете лично и что они не халтурят!

      • Анонимно
        29.01.2019 22:26

        Вчера купили кефир Простоквашино, свежей даты, а сегодня всей семьей "заценили" качество... по очереди, несколько раз давали оценку "отлично"(((

      • Анонимно
        29.01.2019 22:48

        Мурат, подскажите у кого в Набережных Челнах покупать продукты. Ваш совет.

      • Анонимно
        30.01.2019 09:02

        Мурат, что скажете про молоко "Бэрэкэтлэ"?

  • Анонимно
    29.01.2019 20:51

    Пусть подорожает , зато знать будем. Сейчас сплошная Пальма . Кстати масло пальмовое подарок правительства РФ народу , которые выменяли на самолеты .

    • Анонимно
      29.01.2019 21:15

      Самое главное достоинство пальмового масла — содержание каротиноидов, которые являются природными антиоксидантами и защищают организм. Кроме того, в масле пальмы много витамина Е, и это тоже положительно влияет на здоровье, а также состояние кожи и волос. Содержится в масле пальмы и витамин А, который гарантирует здоровое зрение.

      • НЕОЛЬГИНО
        29.01.2019 21:50

        21.15 хлеб из фуражного зерна тоже намного полезнее обычного. Куда ни глянешь в магазинах - сплошная польза. Народу надо только объяснить, а то мрут как мухи в 60 лет

      • Анонимно
        29.01.2019 22:11

        21:15 Вы о каком пальмовом масле нам тут рассказываете? Оно же разного качества бывает. Тем пальмовым маслом, что нам скармливают, туземцы телеги смазывают.

      • Рашид
        29.01.2019 22:58

        Може потому афроамериканцы удивительно крепки... Ну чтож за страна то такая, земли самолетом не перелететь, пастбищ моря и океаны а ни мяса ни молока нормального. Подлецы запад с америкой да либералы виноваты во всем.)) Ну делааа...

    • Анонимно
      29.01.2019 21:20

      Что только с водкой не делают, и монополия, и маркировка, и каждая бутылка отслеживается, всё равно паленка есть.

  • Анонимно
    29.01.2019 21:02

    Сам термин молоко должен использоваться для продуктов "коровьего" происхождения, а остальные продукты должны иметь другое наименование, "бренди".

  • Анонимно
    29.01.2019 21:09

    у населения покупают за 12-15 рублей литр, пусть тогда молоко натуральное продают в магазиназ по 25- 30 рублитр.

  • Анонимно
    29.01.2019 21:13

    Вот это да! Впервые что-то дельное от нашего правительства!!

  • Анонимно
    29.01.2019 21:46

    Ничего не изменится...просто подорожает молоко...

  • Анонимно
    29.01.2019 21:55

    Вот дурачьё. Наказывать надо тех, кто не указывает на заменители этого самого жира, а не нормальных производителей обязывать на лишние траты.

  • Анонимно
    29.01.2019 21:58

    Цены - вперед!!!

  • Анонимно
    29.01.2019 22:35

    а почему не 15 лет назад почему дали травить народ, а вся кондитерка на пальме печенье и т д,

  • Анонимно
    29.01.2019 23:38

    У населения да молоко всегда ща 10-15рублей, а молзаводы ща 20'-25рубля, магазины за 50рублей, но 10 рублей уде оседает только за логистику из района в молзавод!!! И об этом никто не говорит, спекулянт-то на народной шеи- ПЕРЕКУПЩИКИ!!!!

    • Анонимно
      30.01.2019 07:49

      Не всё молоко за 50 рублей. В Казани на прилавках есть фермерские молочные продукты. У них цены демократичные, качество лучше!

  • Анонимно
    30.01.2019 01:18

    А перекущики-это плод работы последних 10-летий, минсельхоза...
    На ровном месте, вместо районных молзаводов, молоко поставляется за 100-300км. Молоко в РТ более 50% заражены лейкозом-раком крови.... Потому что нет племенного дела местного!!!! Помните коров завозили самолетами и кораблями и прездами, дескать они 30 л молока дают, но не учли, что максимум года только 2-3, а что потом? Больноеное потомство и только остается доить...

  • Анонимно
    30.01.2019 07:37

    Давно пора это было сделать? Что мешало это сделать раньше? Надо такой подход проявить и к другим продуктам!

  • Анонимно
    30.01.2019 08:53

    Сыры бы стандартизировали. Резина резиной

  • Panda
    30.01.2019 12:00

    Мало нам Меркурия...

  • Анонимно
    30.01.2019 15:15

    Завтра на открытие Ленты притащу корову. Вендинговый аппарат по продаже молока. Оплата хлебом и сеном. Велком в дурдом.